Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
stoi

Как разобрать/собрать боковое зеркало Эсперо?

Рекомендованные сообщения

Не регулируется по горизонтали левое зеркало. Мотрчик жужжит, но зеркало стоит. Хотел бы разобрать и починить, да боюсь сломать.

Подскажите, плз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотографии классные, спасибо. Но там нет ни слова о том, как собственно снимать и разбирать зеркало :)(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но там нет ни слова о том, как собственно снимать и разбирать зеркало...

Ты прав, когда у меня возникла задача снять зеркало, я все нашел, кроме, собственно того, как добраться до снятия зеркала... и до сих пор, по этим ссылкам не разобрался - проблема отпала сама собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все что я нашел, сам неснимал ни разу, большего сказать не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы добраться до снятия зеркального элемента, нужно разобрать все зеркало до основания, что вполне возможно, а вот собрать все обратно - геморой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако спасибо.

У друга на муцубисе зеркало просто "отковыривалось".

Если бы я попробовал сделать это на Эспере - наверняка сломал бы.

Теперь буду снимать все зеркало и разбирать.

Как сделаю - напишу.

Кстати, регулеровка по горизонтали работает, но очень плохо.

Зеркало было разбито и корпус склеен.

Собрали, видимо, кое-как и что-то там мешает свободному перемещению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркало на четырех защелках. Но они настолько тугие, что "отщелкнулось" не там :)

Снялось вместе с пластмассовым кольцом, на котором крепится. Защелки этого кольца (по центру), в свою очередь - сломались.

Поломка копеечная... Но как починить?

Срезались выступы на плстмассовой пластинке, за которые защелкивалось крепление зеркала.

Я его кое-как одел. Работает.

Но - боюсь потерять на ходу - держится-то слабо.

Вот и думаю - наклеить кусочки пластмассы вместо выступов? Чем? Держаться должно ведь намертво.

Или просверлить её и вставить каой-нить штифтик?

Геморрой...

Всё одно придется всё зеркало сымать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

само зеркало с подогревом и плат. рамкой с защелками в маг. на Петрозаводской зимой стоило 125р. проще новое поставить, я так и делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

само зеркало с подогревом и плат. рамкой с защелками в маг. на Петрозаводской зимой стоило 125р. проще новое поставить, я так и делал.

Спасибо...

Вы не поняли. Зеркало исправно. Цилиндрическая подвижная рамка, к которой оно крепится - тоже. А вот неподвижное основание, к которому крепится уже эта рамка - нет. В центре его - пластмассовая перегородка с выступами, за которые и защелкивается вышеописанная рамка. Выступы - срезались... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...