Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
stoi

Очень тихо работает сирена сигналки - в чем может быть беда?

Рекомендованные сообщения

Очень тихо работает сирена сигналки - в чем может быть беда?

Подозреваю - достаточно заменить саму сирену.

Прав ли я?

Такая же беда была в жигулях.

Ковырялся...

Так и не смог разобраться :)(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего да, если у тебя простая сирена то там как правило выгорает одно плечо усилителя, китай ведь нет запаса прочности и защиты от влаги. Единственое что бы точно убедиться надо подать на неё 12 вольт и если она не заорет то ей кердык, смело меняй. стоит 150р простая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще попробывать разобрать, прочистить, пшикнуть вдшкой...

там ничего сложного

у меня вообще заглохла, так после процедуры отлично работает дальше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у тебя за сирена? На ней что-нибудь написано? Какая мощность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не разбираюсь в сигналках совсем... :(

Впереди под капотом прикручено на двух саморезах нечто.

Там сбоственно сирена и замок - включить/отключить.

К этому нечто через разъем тянется жгут проводов.

Надписей не видно...

Подозреваю, что придется просто менять сигналку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тихо работает сирена сигналки - в чем может быть беда?

Подозреваю - достаточно заменить саму сирену.

Прав ли я?

Такая же беда была в жигулях.

Ковырялся...

Так и не смог разобраться :((.

Иногда у сирен бывает перемычка, при перекусывании которой она работает тише, а так проще махнуть, чем лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по лужам в последнее время не проезжал??7

у меня пару раз вода заливалась в стакан, когда по луже с ветерком и радугой проезжал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не... по лужам не ездил.

Она, зараза, с покупки такая.

Пока решил оставить - толку от энтого девайса мало.

Эсперы и так малоугогяемы, а еще и с моим мятым крылом... :)

Поеду в кардоктор лучче сделаю диагностику ходовой и движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не разбираюсь в сигналках совсем... :(

Впереди под капотом прикручено на двух саморезах нечто.

Там сбоственно сирена и замок - включить/отключить.

К этому нечто через разъем тянется жгут проводов.

Надписей не видно...

Подозреваю, что придется просто менять сигналку...

Млин, аж смешно. Продавали эсперу с абсолютно такой же хренью :icon_lol Ей, кстати, в сервисе CO закрутили так, что она ехать перестала совсем. То есть ехала, даже наверное получше Ксю, но далеко не так как раньше. Мож ты ее и купил? :icon_lol :icon_lol

Сирену менять бесполезно - ради интереса можешь подключить туда гудок обычный, все равно гудеть тихо будет, надо сигналку менять. Могу, кстати, mongoose отдать недорого (самый простой какой-то, не БУ) :icon_cheesygrin :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, аж смешно. Продавали эсперу с абсолютно такой же хренью :icon_lol Ей, кстати, в сервисе CO закрутили так, что она ехать перестала совсем. То есть ехала, даже наверное получше Ксю, но далеко не так как раньше. Мож ты ее и купил? :icon_lol :icon_lol

Сирену менять бесполезно - ради интереса можешь подключить туда гудок обычный, все равно гудеть тихо будет, надо сигналку менять. Могу, кстати, mongoose отдать недорого (самый простой какой-то, не БУ) :icon_cheesygrin :icon_mrgreen

Я купил у себя в Сергиевом Посаде - так что врядли...

А про то как она едет - ничего сказать не могу - сравнивать с другой Эперой нет возможности :(

1) Недорого - сколько?

2) Насколько сложно устанавливать? К моей сигналке идет жгут проводов в штатном пластмассовом гофрированом шланге и оканчивается широким разъемом. Чего там и куда - понятия не имею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил у себя в Сергиевом Посаде - так что врядли...

А про то как она едет - ничего сказать не могу - сравнивать с другой Эперой нет возможности :)

1) Недорого - сколько?

2) Насколько сложно устанавливать? К моей сигналке идет жгут проводов в штатном пластмассовом гофрированом шланге и оканчивается широким разъемом. Чего там и куда - понятия не имею...

Недорого это за 500 рублей. Только там только один брелок остался (вернее, два, но второй старый и по-моему не работает). А по сложности установки - если надыбаешь (скажем, на autoelectric.ru) схему подключения своей сигналки то по идее сам за полчаса сможешь управиться (или не за полчаса - зависит от наворотов и как устанавливали...). Модель сигналки знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил у себя в Сергиевом Посаде - так что врядли...

А про то как она едет - ничего сказать не могу - сравнивать с другой Эперой нет возможности :)

1) Недорого - сколько?

2) Насколько сложно устанавливать? К моей сигналке идет жгут проводов в штатном пластмассовом гофрированом шланге и оканчивается широким разъемом. Чего там и куда - понятия не имею...

Недорого это за 500 рублей. Только там только один брелок остался (вернее, два, но второй старый и по-моему не работает). А по сложности установки - если надыбаешь (скажем, на autoelectric.ru) схему подключения своей сигналки то по идее сам за полчаса сможешь управиться. Модель сигналки знаешь?

То-то и оно :-(

Не знаю....

Опознавательных надписей на ней не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-то и оно :-(

Не знаю....

Опознавательных надписей на ней не нашел

А если сигналку отсоединить, машина заведется? По идее если там нет никаких реле, мешающих нормальной работе двигателя (что вряд ли, но всяко бывает :icon_cheesygrin), то можно поставить новую просто игнорируя старую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена устраивает. Бог с ним, с брелоком.

Пиши в личку - как найтись.

Вобщем-то я где-то радиомеханик. В схеме разобрался бы. Но схемы нет и модель сигналки неизвестна.

Больше всего удивляет, что к ней идет кабель из штатной проводки, подключен через разъем (вроде бы). Если стоять перед машиной - справа от радиатора болтается эта хрень на двух саморезах.

У Эсперы есть штатный разъем для подключения сигнализации?

Эт что - и вся сигналка? Все в одной коробочке?

Коробочка + датчики. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-то и оно :-(

Не знаю....

Опознавательных надписей на ней не нашел

А если сигналку отсоединить, машина заведется? По идее если там нет никаких реле, мешающих нормальной работе двигателя (что вряд ли, но всяко бывает :icon_cheesygrin), то можно поставить новую просто игнорируя старую...

Тут сидя в салоне с сработавшей сигналкой пытался завестись (нечаянно). Заглохла вроде как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая хрень зимой, еле-еле пищала. С приходом весны проснулась, встрепенулась. Горланит тока в путь. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу - это всё-таки просто сирена впереди.

И подключена штатно - на ней наклейка "1999 may" - год изготовления авто. В ней вероятно генератор, усилитель, замок вкл/выкл.

Вопрос - подойдет ли другая сирена? Нужно ли будет перепаивать разъем? И где взять схему подключения старой сирены?

Мож у кого есть штатная сигнализация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу - это всё-таки просто сирена впереди.

И подключена штатно - на ней наклейка "1999 may" - год изготовления авто. В ней вероятно генератор, усилитель, замок вкл/выкл.

Вопрос - подойдет ли другая сирена? Нужно ли будет перепаивать разъем? И где взять схему подключения старой сирены?

Мож у кого есть штатная сигнализация?

По идее есть два варианта сирен. Первая с автономным питанием, подразумевает 3-х контактный разъем: +12В, земля, управление. Вторая - без автономного питания - двухконтактный разъем: управление, земля. В любом случае поменять сирену проблем никаких, найти с помощью тестера где какой провод не проблема, тем более наверняка можно по цвету понять. Я так понял на сирене есть ключ, но он по идее должен лишь вырвубать автономное питание сирены. Если от его положения зависит - заводится машина или нет, то все намного интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера рассматривал в магазине сирены...

У НЕавтономных (которые подешевле) - два провода и привет...

Осталось посмотреть - сколько проводов подходит к моей.

Но, похоже - больше двух. Разъем уж больно большой.

В обед гляну....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигналка - "GEMEL ND6" (Made in Italy).

Это не только сирена...

К ней идет разъем с 20 проводами.

При отключении размыкается питание на ВВ катушку - машина не заводится.

Нарыл в инете только перевод инструкциии по эксплуатации

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигналка - "GEMEL ND6" (Made in Itly).

Это не только сирена...

К ней идет разъем с 20 проводами.

При отключении размыкается питание на ВВ катушку - машина не заводится.

Нарыл в инете только перевод инструкциии по эксплуатации

:(

Походу ребята засунули электронный блок в сирену. Тогда несколько вариантов: искать провод, на котором появляется 12 вольт либо земля при срабатывании сигналки, вскрывать сирену-сигналку, выводить провода идущие на оралку и ставить дополнительную сирену либо менять саму оралку. Последний самый грустный вариант - выяснять назначение этих 20 проводов и менять сигналку. :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Тазе 2108 менял недавно сирену - тоже была непонятно какая с тремя проводами. Просто нашел кто из них +, кто -, а третий обрезал и заизолировал. Подключил обычную сирену 2-хконтактную - все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу ребята засунули электронный блок в сирену. Тогда несколько вариантов: искать провод, на котором появляется 12 вольт либо земля при срабатывании сигналки, вскрывать сирену-сигналку, выводить провода идущие на оралку и ставить дополнительную сирену либо менять саму оралку. Последний самый грустный вариант - выяснять назначение этих 20 проводов и менять сигналку.

Пока забил... На скорость не влияет :icon_cheesygrin

Как появится время - разберу этот чудо-прибор и найду выход на "оралку". Выведу провод наружу и подключу обычную сирену (90 р.).

Сигналку менять нет смысла - всё, кроме сирены в ней исправно.

А из-за одной сирены разбираться с коммутацией - бестолковая трата времени и нервов, ИМХО.

Да и сигналка не самая плохая - всё-таки с иммобилайзером каким-никаким. Правда иммоблайзеру этому грош цена....

В жугулях у меня была такая байда - потайная кнопка. Ежели сразу не нажмешь - через 2 мин. включается сирена и блокируется мотор.

Вот это номано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу ребята засунули электронный блок в сирену. Тогда несколько вариантов: искать провод, на котором появляется 12 вольт либо земля при срабатывании сигналки, вскрывать сирену-сигналку, выводить провода идущие на оралку и ставить дополнительную сирену либо менять саму оралку. Последний самый грустный вариант - выяснять назначение этих 20 проводов и менять сигналку.

Пока забил... На скорость не влияет :icon_cheesygrin

Как появится время - разберу этот чудо-прибор и найду выход на "оралку". Выведу провод наружу и подключу обычную сирену (90 р.).

Сигналку менять нет смысла - всё, кроме сирены в ней исправно.

А из-за одной сирены разбираться с коммутацией - бестолковая трата времени и нервов, ИМХО.

Да и сигналка не самая плохая - всё-таки с иммобилайзером каким-никаким. Правда иммоблайзеру этому грош цена....

В жугулях у меня была такая байда - потайная кнопка. Ежели сразу не нажмешь - через 2 мин. включается сирена и блокируется мотор.

Вот это номано

Заходил тут на сайт gemel.it Походу компания переживает не лучшие времена. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...