midiser

Полный атас! выкрутилась свеча на ходу

13 сообщений в этой теме

привет!

такое со мной в первый раз: ехал в Алтуфьевский магазин за бензонасосом, и у меня на ходу выкрутилась свеча зажигания!!! чуть не обалдел от эмоций. в общем, дотянул до магазина (благо сервис рядом), уговорил мастера посмотреть (говорил, что все мастера заняты, мол, приезжайте в понедельник).

благо с резьбой было все в порядке - поработали чуть метчиком, вкрутили свечу, все ок!

но теперь какая-то другая херня началась - на холостых тачка стала глохнуть!!! помогите! уже не знаю что и делать :icon_cry в чем может быть причина?

Поделиться сообщением

выкрутилась как? Вылетела? осталась в дырке или как?

Поделиться сообщением

выкрутилась как? Вылетела? осталась в дырке или как?

свечку эту плохо прикрутили, она разболталась и, как результат, она получила реактивную скорость....

Поделиться сообщением

Думаю что причина в плохой затяжке свечи. Ну не могла она сама выкрутиться (я так думаю)

Поделиться сообщением

почему глохнет-то теперь на холостых :icon_question

Поделиться сообщением

Возможно и палевая свеча была (левая) - сделана из какого-нить говна... Вот резьба и прогорела... ИМХО

Поделиться сообщением

А я думаю так... Свеча вылетела. Но провод же всеравно продолжал давать искру, а напряжение там БЕШЕНОЕ. Соответственно мог обо что нить закоротить и мог сгореть какой нить датчик или катушка или еще чего.... Я считаю нужно на диагностику!

Поделиться сообщением

лампа неисправности горит?

Поделиться сообщением

лампа неисправности горит?

че-то не заметил... вроде нет... ща сгоняю, посмотрю...

Поделиться сообщением

У меня 3 месяца назад то же свеча вылетела, точно так же прибывал в шоковом состоянии ...

Но вкрутил её - и поехал дальше, не обратил внимания ...

А сегодня выкрутил свечи - начал закручивать обратно, а резьбы в 1-м цилиндре - нету ... думаю что именно с этим ВЫЛЕТОМ и связана "пропажа" резьбы

Поделиться сообщением

У меня 3 месяца назад то же свеча вылетела, точно так же прибывал в шоковом состоянии ...

Но вкрутил её - и поехал дальше, не обратил внимания ...

А сегодня выкрутил свечи - начал закручивать обратно, а резьбы в 1-м цилиндре - нету ... думаю что именно с этим ВЫЛЕТОМ и связана "пропажа" резьбы

а как она вылетела? :blush2: капот пробила? на проводе осталась??

Поделиться сообщением

Это чего, такое давление в горшке, что свечу выбивает ломая резьбу? Может выпускной клапан не открылся и того... свечу выбило?

Поделиться сообщением

Это чего, такое давление в горшке, что свечу выбивает ломая резьбу? Может выпускной клапан не открылся и того... свечу выбило?

У меня такая беда была на 9-ке. Повезло просто. Заехал на сервис и решил заодно поменять свечи. Видимо одну плоху вкрутили - попортили резьбу. Так вот при открытом капоте свеча вылетела и оставила заметный отпечаток в потолке на высоте 4 метра. Мастер в тот момент случайно стоял в стороне. Вылечилось просто (и это делать нужно обязательно после выстрела!!!) продают специальные втулки для таких случаев. В блоке режется резьба и вкручивается втулка в которую уже ставится свеча. Еще раз повторю - если резьба уже попорченна, то воизбежании дырки в капоте нужно лечить хирургически :icon_cool:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас