Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
midiser

Полный атас! выкрутилась свеча на ходу

Рекомендованные сообщения

привет!

такое со мной в первый раз: ехал в Алтуфьевский магазин за бензонасосом, и у меня на ходу выкрутилась свеча зажигания!!! чуть не обалдел от эмоций. в общем, дотянул до магазина (благо сервис рядом), уговорил мастера посмотреть (говорил, что все мастера заняты, мол, приезжайте в понедельник).

благо с резьбой было все в порядке - поработали чуть метчиком, вкрутили свечу, все ок!

но теперь какая-то другая херня началась - на холостых тачка стала глохнуть!!! помогите! уже не знаю что и делать :icon_cry в чем может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкрутилась как? Вылетела? осталась в дырке или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкрутилась как? Вылетела? осталась в дырке или как?

свечку эту плохо прикрутили, она разболталась и, как результат, она получила реактивную скорость....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что причина в плохой затяжке свечи. Ну не могла она сама выкрутиться (я так думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему глохнет-то теперь на холостых :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и палевая свеча была (левая) - сделана из какого-нить говна... Вот резьба и прогорела... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю так... Свеча вылетела. Но провод же всеравно продолжал давать искру, а напряжение там БЕШЕНОЕ. Соответственно мог обо что нить закоротить и мог сгореть какой нить датчик или катушка или еще чего.... Я считаю нужно на диагностику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампа неисправности горит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампа неисправности горит?

че-то не заметил... вроде нет... ща сгоняю, посмотрю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 месяца назад то же свеча вылетела, точно так же прибывал в шоковом состоянии ...

Но вкрутил её - и поехал дальше, не обратил внимания ...

А сегодня выкрутил свечи - начал закручивать обратно, а резьбы в 1-м цилиндре - нету ... думаю что именно с этим ВЫЛЕТОМ и связана "пропажа" резьбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 месяца назад то же свеча вылетела, точно так же прибывал в шоковом состоянии ...

Но вкрутил её - и поехал дальше, не обратил внимания ...

А сегодня выкрутил свечи - начал закручивать обратно, а резьбы в 1-м цилиндре - нету ... думаю что именно с этим ВЫЛЕТОМ и связана "пропажа" резьбы

а как она вылетела? :blush2: капот пробила? на проводе осталась??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чего, такое давление в горшке, что свечу выбивает ломая резьбу? Может выпускной клапан не открылся и того... свечу выбило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чего, такое давление в горшке, что свечу выбивает ломая резьбу? Может выпускной клапан не открылся и того... свечу выбило?

У меня такая беда была на 9-ке. Повезло просто. Заехал на сервис и решил заодно поменять свечи. Видимо одну плоху вкрутили - попортили резьбу. Так вот при открытом капоте свеча вылетела и оставила заметный отпечаток в потолке на высоте 4 метра. Мастер в тот момент случайно стоял в стороне. Вылечилось просто (и это делать нужно обязательно после выстрела!!!) продают специальные втулки для таких случаев. В блоке режется резьба и вкручивается втулка в которую уже ставится свеча. Еще раз повторю - если резьба уже попорченна, то воизбежании дырки в капоте нужно лечить хирургически :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...