Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

кста, а предохранитель там какой есть?

Есть... позиционное обозначение F15, на 20А. Должно быть написано что-то типа - door wiring lamp, room lamp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2MadScorp

очень может быть что предохранитель! раз у тебя все отказало сразу

2sergay65

диодов в концевиках нету, покупал я их сам

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...em=57122&page=1

и они одноконтактные

2all

и поэтому для того чтобы сигнал работал только! от водительской двери и включенного зажигания, а лампочка горела от любой двери нужно: чтобы от всех концевиков дверей кроме водительской к лампочке шел один провод, а от водительского концевика (простите) шел свой провод отдельный от остальных: к лампочке, к плафону и к сигналу (говорю утрированно, понятно что там релюшки на включение девайсов)

--------------

так вот, у меня все концевики работают, но от водительской двери не зажигается лампочка (но при включенном свете и откртой двери сигнал работает)

думал соеденить концевик водительской двери с проводом от остальных концевиков, но тогда и сигнал будет при любой открытой двери, что ни есть гуд :)

вопрос, как же должно быть?

---------------

зы: MadScorp, извини пожалуйста.. зря я здесь свою проблему начал описывать... она хоть и похожа, но только запутал всех :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в описании указано "одноконтактная", то это подразумевает наличие не только таких кнопок двери. Может в этом дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять трабла сама по себе пропала, всё показывает и блинькает, всё-таки проблема в каком то контакте, но в каком?!?, подёргал предохранители, по бил по концевику, всё работает, и показывает, а вот завтра точно могу сказать утром или в обед сяду в машину и опять пропадёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит контакт отходит где-то... либо в блоке предохранителей, либо обрыв в проводке где-то...

хорошо так пошевили провода :)

когда опять встанет проблема решать ее только с прозваниванием

-------

а можешь посмотреть, если все равно придется искать, у тебя двухконтактный концевик на водительской двери или одноконтактный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять трабла сама по себе пропала, всё показывает и блинькает, всё-таки проблема в каком то контакте, но в каком?!?, подёргал предохранители, по бил по концевику, всё работает, и показывает, а вот завтра точно могу сказать утром или в обед сяду в машину и опять пропадёт :)

== это глюки хренового контакта..

У меня сейчас на данный момент такая же хрень, только пострашнее лампочка горит(давления масла).. Уже съездил на Селигер и обратно, а она всё горит.. по нервам бьет сакатина... Завтра может долезу наконец до этого контакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот схема подключения концевиков на Эсперке

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из этой схемы видно что концевик на водительской двери двухконтактный... для Nexia где такой взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из этой схемы видно что концевик на водительской двери двухконтактный... для Nexia где такой взять?

О чем я и говорил :icon_biggrin

а можешь посмотреть, если все равно придется искать, у тебя двухконтактный концевик на водительской двери или одноконтактный?

У него же тоже Espero, может для Nexia другая схема плдключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот схема подключения концевиков на Эсперке

Изображение

Пасибо, огромное, в выходные на досуге гляну...

Щас опять, постоянно, то работает, то нет.

Например, выхожу из машины утром на работе- не горит контрольная лампа. Вечером сажусь, открываю дверь-всё нормально работает- странно???? всё это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, глюк сам собой пропал, но теперь не горит контрольная лампа, о том что бензина нет, бак пустой-лампа не горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, глюк сам собой пропал, но теперь не горит контрольная лампа, о том что бензина нет, бак пустой-лампа не горит

Может все эти контрольные лампы как то связаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у себя подозревал глюк именно проводов и именно в самой приборке, ибо лампа давления масла загоралась строго в правом повороте... Вытащил приборку, проверил контакты, прозвонил всё, что мог... поставил на место и глюк пропал..

То есть теперь лампа уже не гасла - она горела всё время.. :icon_frown

согласитесь, оно весьма бьет по нервам..

Осталось проверить еще и датчик давления - в итоге он и глючил, а потом и совсем накрылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снял пластиковый порог изнутри - все провода девственно целы-следовательно трабла не в проводах, концевики тоже нормальные,

ГЫ, на следующий день глюк опять проявил себя утром

провода прверял от концевика - до контрольной лампы на щитке приборов

странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последние выходные исправил одну проблему, напомню:

после замены всех концевиков на дверях все заработало: при включенных ближнем-дальнем-габаритках и открытия водительской двери - блимкает сигнал, а при открытых дверях горит датчик открытия дверей... но не горит датчик открытия только водительской двери :(

так как концевики одинаковые одноконтактные везде, то понятно что где-то должен стоять диод, только вот ни в книжках ни на нескольких сервисах мне помочь не могли - не знали где находиться :(

диод нашел под водительской дверью в жгуте проводов. он находится в пластиковом негерметичном корпусе и просто замотан изолентой чуть чуть... из-за влаги контакты диода все окислились и просто рассыпались

номер был распознан, диод закуплен в ЧИПиДИПе (меньше 2-х рублей стоит) и заменен - все заработало как и должно ;)

всем удачи!

зы: если надо номер могу написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы: если надо номер могу написать

Напиши если не забыл еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...