Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BR

Уничтожение истории :(

Рекомендованные сообщения

Вот прилител из Турции, сразу пишу о грустных впечатлениях возвращения на родину :icon_evil ........ Не мог не высказать своих чувств......

В общем стоял уже 30 лет в Домодедово как памятник нашей авиации прекрасный, красивый самолет ТУ-114 (бортовой номер СССР-75464)..... Самолет уникальный, редкий (выпущено всего 30 бортов, первый дальнемагистральный самолет, долгое время - борт номер 1 в стране советов, уникальные силовые установки с соосными винтами от стратегического бомбардировщика - отсюда рекорды скорости и дальности в гражданской авиации..... действительно памятник отечественного авистроения - можете поискать информацию по нему), стоял этот большой элегантный самолет, не мешал никому, вот фоты ветеана, сделанные недавно, в мае:

Изображение

Улетая стоял, курил перед зданием терминала - смотрел на памятник.... Смотрел в последний раз :icon_frown . А прилетел и вот увиденная картина - Без коментариев......

Изображение

Так что так вот..... "Что имеем не храним......" Печально, очень....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уроды............

Теперь там парковка будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гребанная россия матушка..... Заманала! Точнее задрали органы месного самоуправления. :icon_evil :icon_evil :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.eastline.ru/ru/news/news.asp?ID=1451

в Домодедово мало парковок?

да там вся правая километровая часть при подъезде к аэропорту под парковку съедена :icon_exclaim

но самая хреновая парковка - тожа в Домодедово, которая сразу после терминала идёт (на мосту). выезд с неё - надо съехать по крутому склону вниз с эстакады, сразу развернуться на 180 градусов под эстакаду (а место для разворота - тока для легковушки) к шлагбауму для выезда. я зимой там встречал своих родных - ето УЖАС!!!. в месте разворота под мост проложена пешеходная дорожка, по которой все люди из аэропорта выходят, т.е. есессна выходят на дорогу, соотвесна машины с парковки выехать не могут. дорога не посыпана песком и при съезде вниз с эстакады машины парвозиком друг друга долбанули. Потом все машины с парковки не могли выехать, т.к. один Субурбан не мог за один-два-три приёма развернуться по мост.

какой идиот вааще придумал такую парковку.

жалко фотика не было с обой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, расслабьтесь, Россия это Россия. Тут законов нет. Тут только выселить могут ........... вопщем не хочется даже тему эту затрагивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я-бы всю Россию под одну гребенку не стал-бы. Москва, дензнаками обезображенная - это да. Но вся Россия ... Дудки! Неправда это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, там она обезображена меньшими дензнаками или водкой :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, там она обезображена меньшими дензнаками или водкой :icon_lol

Ну столичных извращений точно нет. А бесчестных везде хватает. Куда-ж без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что тут спорить Москва не Москва, водка -селедка, трактор да плуг...

дело даже не в этом...

дело в сознании человеческом...

затуманено оно у многих, к великому сожалению...алчность, жадность накопительства. еще и еще, да побольше.....если раньше говорили. что большому куску рот радуется и имели в виду каравай собственно ручно выращеный, ....а теперь, что?... давайте сметем, к чертям собачьим, тот Мир...и построим новый! с небоскребами, подземными гаражами, парковками и прочей необходимостью...тольок не новый это мир, а старый к тому же чужой....и это не необходимость, это все го лишь предоставление услуги за которую бабла немеренно отхватить можно....а самолет? так на*расть им на ваши слезы....деньги, вот в чем счастье!...

Видела, и тоже получилось в последний раз этот самолет в начале лета....

Посмотрела фото и...тяжело стало...там...где-то очень рядом с сердцем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так на*расть им на ваши слезы....деньги, вот в чем счастье!...

Как говорится "читайте подпись" :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так на*расть им на ваши слезы....деньги, вот в чем счастье!...

Как говорится "читайте подпись" :icon_frown

Сереж, я о том, что ценности изменились...

Души человеческие зачерствели...В смертельной агонии бьются и не понимают, что потребность и необходимость вещи разные...

глаза не видят красоты натуральной, а лишь измалеванную, яркоблестящую - к сожалению все таки - действительность...

растроилась я в этой теме...млин!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценности сменились из-за чего? Из-за того, что каждый день происходит то, о чем у меня в подписи написано. Особенно ярко это проявляется именно в Москве (даже в Питере не так). В результате мы имеем то, что имеем. Слава богу, что не везде все так печально. Именно это я имел в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сдругой стороны - правильно, ни фиг хлам хранить, памятников нашему авиапрому очень много, но пусть их размещают в местах производства :icon_cheesygrin

что-то никто не возмущается про памятник рабочему и колхознице (тоже история)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как возмущались! Срок, к сожалению, пришел. Реставрировать надо. А деньги швыдкие на коттеджи да землеотводы увели.

P.S. Поэтому нас и называют "Иванами, родства не помнящими".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Поэтому нас и называют "Иванами, родства не помнящими".

это те называют, кто Иванов не знает...так, из-за угла видели один раз... по торопливости мнение сложили...

хотя....пока гром не грянет....

а памятники самолетам я часто не встречала и не встречаю...

интересно как все получается г-цу Москву снесли. что б новую как две капли похожую построить...передумали. Сереж, ты про Мухинских Рабочего и Крестьянку говоришь, а я вспомнила про фонтан Дружбы народов...то же анегдотичная ситуёвина...типа необходимо ремонтировать, а средств нет...скорее типа нет...

Век живи и ...удивляйся... :icon_mrgreen

Добавлю...

: "Хоть горшком назови, а в печь не поставишь"...и что слушать чушь и тем более принмать ее на себя...хммм, у каждого своя жизнь и своя дорога, которая переплетается с чужими дорогами и жизнми...и как бы мне не пытались внушить то, что мне не интересно и не нужно...фик меня заставишь сойти со своего пути...не нравится идти рядом - прощай! есть желание быть вместе - пусть твоя судьба-дорога идет паралельно моей...вместе!...все идет от нас к нам...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно очень, памятник из моего детства, всегда было приятно на него смотреть когда прилетал в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Люберцах в парке у кинотеатра тоже стоял самолет - сломали, просто снесли и ничего.

Я вспоминаю музей авиации в Монино, были там, и как, понравилось смотреть на руины? Так то музей всероссийский. А вы говорите про аэропорт.

А буран как опустили, да много чего. Наша страна узаконенного беззакония, тут невиновного делают виновным и наоборот, сам недавно через это прошел. Власть с людьми не считается, чего уж им мнения.... Чего хотят то и сделают, гады!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят что он уже был в таком состоянии что его нельзя было отремонтировать!Весь сгнил!Мог рухнуть!Его надо было лет 20 назад реставрировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят что он уже был в таком состоянии что его нельзя было отремонтировать!Весь сгнил!Мог рухнуть!Его надо было лет 20 назад реставрировать!

да потому нас и называют "Иванами не помнящими родства", т.к. мы вспоминаем о том, что надо было ремонтировать лет ...дцать назад только когда он уже сгниёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовался вопросом этим серьезно....... все у нас, товарищи, через одно место :icon_frown .....

Про Монино многое узнал, про места куда меня как туриста экскурсоводы не водили - дальние стоянки (свалки истории) именно... Если за военными экспонатами еще следить пытаются, то гражданские лайнеры в жутком загоне.

Как пример редкий вид - ТУ-124...... Беда музея в отсутствии охраны вылилась в смерть этого экспоната от рук пробравшихся в пассажирский салон пионэров (никто и не тушил даже):

Изображение

И это в крупнейшем авитамузее..... что говорить о другх местах :icon_cry . Таких примеров множество на просторах бывшего союза, даже в москве есть (были) такие раритеты... Подробнее можно посмотреть тут:

http://aviamonuments.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил днем тут в Домодедово, гостя провожал.....

В общем остались от лайнера только постамент и гора мусора - что в цветмет сдать не удалось - останки интерьера, всякие шпангоуты стальные, движки итд....... Вот через задницу всё - ощущение, что народ деньги даже не считает - продали бы хотябы тем же немцам (ТУ-144 же спасли они 6 лет назад из металлолома - сейчас отреставрировали полностью, стоит в авиамузее в г.Синсхаиме на Рейне, внутрь пускают в креслах пилотских посидеть)....... А в Домодедово - все равно, что ЗИС-111 (тоже символ той же эпохи, только менее редкий) на свалку отправить, из-за того, что место в гараже занимает, только хуже еще.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин уроды! У нас возле порта раньше тоже такой самолётик стоял, теперь стоит на 30-м километре Киевского ш. Что им мешало так-же в Домодедово сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вам и "луч света в темном царстве". В Савелово на набережной стоит Тушка. Облупилась вся бедняжка, но стоит - впрочем это ведь родина Туполева... С удовольствием посмотрел - вот только модель не запомнил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДядюшкаБо, Ту-124 там..... если не спалили. Вот он:

Изображение

А ТУ-114 уже точно не 4 осталось...... Скорее 2 - в Монино и Ульяновске, но состояние обоих оставляет желать лучшего, мягко говоря....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...