Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
pan_B

Не прошёл ТО - электрика :о(

Рекомендованные сообщения

Вобщем замечание мне высказали такое - В неправильном режиме работают задние фонари. Что сие значит. А значит сие, что при включении поворотника (аварийки) на всех остальных (включенных) лампочках просаживается напряжение и они начинают помигивать в такт поворотнику. (собсна из-за этого меня отшили - гады, 20 дней есть на устранение...). Вопрос - Что с этим делать и как мне таперича быть, менять сечение проводов?

Помогиттэ саметтам, кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наверное для начала выключить музыку, потом поменять аккум, почистив все контакты. как вариант, поставить дополнительный аккум (например от УПСа). Я так понимаю проверяли они это без завода машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наверное для начала выключить музыку, потом поменять аккум, почистив все контакты. как вариант, поставить дополнительный аккум (например от УПСа). Я так понимаю проверяли они это без завода машины?

Ага, я там с сбаом у них в ангаре стоял- развлекал и на мотоциклетном аккумуляторе :о)))).

Вся фигля то как раз в том, что на заведённой машине, без музыки, с нормальным аккумулятором, а то, что при включении всей иллюминации на многих "есях" даже лапочка зарядки помигивает (ну болезнь такая) они слушать не хотят.

Провода все тонкие (я на это грешу).

По поводу контактов итп. это конечно совет, но для более неподготовленных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на жигулях эта проблема решалась просто: от фонарей на кузов идет масса - этот контакт зачищается и проблемы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на жигулях эта проблема решалась просто: от фонарей на кузов идет масса - этот контакт зачищается и проблемы нет

Как вариант... я конечно это проверю, но ощущение, что не поможет... в обратном случае буду несказанно рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на жигулях эта проблема решалась просто: от фонарей на кузов идет масса - этот контакт зачищается и проблемы нет

Как вариант... я конечно это проверю, но ощущение, что не поможет... в обратном случае буду несказанно рад.

Еще как поможет :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[]Еще как поможет :icon_cool

+1. Заксивили контакты в задних фонарях.

Шкурка, надфиль и смазка "клемма-контакт" или графитовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кузов там нихрена не идёт как оказалось, а всё идёт в общем жгуте хрен знает куда... и нифига не помогает зачистка контактов :о(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот провод (который общий для всех лампочек заднего фонаря, по идее должен быть черного цвета) должен хорошо сидеть на массе. Можно его локально на массу где-нибудь поблизости закоротить, ТО пройти, потом можно все вернуть на место (если привык к тому как сейчас есть). Аналогично с фонарем с другой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот провод (который общий для всех лампочек заднего фонаря, по идее должен быть черного цвета) должен хорошо сидеть на массе. Можно его локально на массу где-нибудь поблизости закоротить, ТО пройти, потом можно все вернуть на место (если привык к тому как сейчас есть). Аналогично с фонарем с другой стороны.

именно такая мысль у меня и родилась... спасибы за соыветы... будем пробовать разные путя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно массовый провод подключается внутри фонаря - к болту крепления. Можно временно самому так сделать - коротким проводом массу общую контактной площадки прикрутить к такому болту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем замечание мне высказали такое - В неправильном режиме работают задние фонари. Что сие значит. А значит сие, что при включении поворотника (аварийки) на всех остальных (включенных) лампочках просаживается напряжение и они начинают помигивать в такт поворотнику. (собсна из-за этого меня отшили - гады, 20 дней есть на устранение...). Вопрос - Что с этим делать и как мне таперича быть, менять сечение проводов?

Помогиттэ саметтам, кто сталкивался?

Если мигает все, то точно земля. У ксюхи в заднем фонаре две земли, на каждую пару лампочек своя. Единственно не знаю, где они на кузов садятся. Кстати неправильно работают оба задних фонаря или один? Надо тестером прозвонить черные провода на землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта ботва на обоих задних фонарях... землю так и не нашёл, буду колхозить свою прямо на кузов... тока у "еси" этих фонарей до жопы... на каждый и буду пытацца сотворить чо-нить... А провода всё равно там тонкие :о(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...