Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

всех приветствую!

есть планы съездить в Питер на дня 3, решили туда ехать на поезде а там брать машину напрокат.

думаю у кого нибудь есть опыт таких поездок? в каком отеле лучше остановиться? где машинку арендовать? что с собой брать и т.д.?

конечно ещё сам буду все узнавать но чужой опыт тож полезная весч))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всех приветствую!

есть планы съездить в Питер на дня 3, решили туда ехать на поезде а там брать машину напрокат.

думаю у кого нибудь есть опыт таких поездок? в каком отеле лучше остановиться? где машинку арендовать? что с собой брать и т.д.?

конечно ещё сам буду все узнавать но чужой опыт тож полезная весч))

http://www.arenda-auto.ru/ - сам регулярно пользуюсь, когда надо куда не на своей машине поехать. отель лучше заранее бронировать (если бюджетный ищешь) - советовать тут сложно что-то не зная бюджета и пожеланий, чего бы хотелось от отеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да от отеля только спальное место и душ, ну и так что бы не совсем тухляк))

ссылку глянул, ВАЗ не хочу), Фокус тоже - дорага, буду Нексию искать если найду конечно

или может взять тазик напрокат, потом то Есперо ваще мерседесом покажеться :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да от отеля только спальное место и душ, ну и так что бы не совсем тухляк))

ссылку глянул, ВАЗ не хочу), Фокус тоже - дорага, буду Нексию искать если найду конечно

или может взять тазик напрокат, потом то Есперо ваще мерседесом покажеться :icon_cheesygrin

цены на прокат машин в Питере не намного ниже московских... если денег не много, то ВАЗ (Нексий я в прокате не встречал). По отелям-смотри мини отели... и по гостиницам Советская, Полюстрово, Карелия, Мир, Ольгино, Чайка... все в интернете есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил туда ровно год назад. помню были проблемы с бюджетными номерами. брал в "Санкт-Петербурге" с видом на Неву. красиво, но дорого(100евро). хотя если брать машину, то близость к метро(центру) роли играть не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

нексию нашел в прокате только цены как на фокус 2((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

нексию нашел в прокате только цены как на фокус 2((

за удовольствие и за привычки надо платить и не жалеть денег :icon_cool скинь в личку пож-ста телефон проката этого - чтобы знать мне на будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

нексию нашел в прокате только цены как на фокус 2((

Нексия 1400, фокус 2250, помоему есть разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно. Ф1 - бельгийский, Ф2 - всеволжский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ехать на поезде на каждом вокзале есть люди которые предлагают комнаты/квартиры,дорогие/дешевые.Что касаемо отелей,то что получше,то соответственно подороже,по моему,как раньше было Октябрьская не очень дорогая,и в центре,на пл.Восстания.про каждые отель можно вычитать в инете, в том числе и цены.Что по машинам,наши пробки не меньше ваших,и в основном в тех местах,где "любуются на красоты",так что выход-лучше метро.Если за город то естественно лучше машина.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ехать на поезде на каждом вокзале есть люди которые предлагают комнаты/квартиры,дорогие/дешевые.Что касаемо отелей,то что получше,то соответственно подороже,по моему,как раньше было Октябрьская не очень дорогая,и в центре,на пл.Восстания.про каждые отель можно вычитать в инете, в том числе и цены.Что по машинам,наши пробки не меньше ваших,и в основном в тех местах,где "любуются на красоты",так что выход-лучше метро.Если за город то естественно лучше машина.))

Марина, а ты когда нибудь реально пользовалась услугами людей с вокзала что предлагают комнаты/квартиры? мне кажется это очень и очень опасно...особенно для гостей города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-бы, например, никогда не стал-бы пользоваться услугами таких маклеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-бы, например, никогда не стал-бы пользоваться услугами таких маклеров.

вот и я так же думаю, ибо в лучшем случае чесотка, про худший случай я вообще промолчу. Жизнь человеческая вообще бесценна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе да,неизвестно как попадешь,хотя товарищ мой один из Москвы приехал,снял так же,очень хорошее жилье,3х комн.на Невском,но там дороговато вроде как было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а электронной карты Санкт-Петербурга нет неукого???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а электронной карты Санкт-Петербурга нет неукого???

http://www.yell.ru/

это имелось ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.yell.ru/

это имелось ввиду?

Пасиб,но я имел ввиду такую что бы можно было записать на диск и взять туда,где нет инета.У меня 2 Московские,а вот Питерскую что-то найти не получается :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендую мини-отель "Царицын Луг" http://www.goodhotel.ru/ В истоорическом центре, недорого, уютно, со всеми удобствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ собираюсь в питер приблизительно 16,08,07 в след. четверг вечером ....када лучше ехать вечером в ночь или днем? када?

что с собой лучше брать? как там гайцы? трасса как? как ваще есть ли у кого карта проезда? я еду в первый раз так далеко ( ..но очень хочу питер увидеть ..еду вдвоем с девушкой .......менял ни так давно помпу , колодки диски тормозные масло натяжной ролик и по мелочи ....что еще посоветуете? сколько киллиметров туда и обратно получиться? вобщем пожалуйста кто знает побольше инфы ...очень буду благодарен ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ собираюсь в питер приблизительно 16,08,07 в след. четверг вечером ....када лучше ехать вечером в ночь или днем? када?

что с собой лучше брать? как там гайцы? трасса как? как ваще есть ли у кого карта проезда? я еду в первый раз так далеко ( ..но очень хочу питер увидеть ..еду вдвоем с девушкой .......менял ни так давно помпу , колодки диски тормозные масло натяжной ролик и по мелочи ....что еще посоветуете? сколько киллиметров туда и обратно получиться? вобщем пожалуйста кто знает побольше инфы ...очень буду благодарен ... :D

1. Ехать лучше кто как себя ночью чувствует (я стараюсь ехатьс утра, днем едеется приятнее). Тебе видимо надо выезжать часа в 2 дня, чтобы вечером приехать, вчелиться, переночевать и утром отдохнувшим смотреть город.

2. Брать с собой денег. все остальное в Питере есть как ни странно :wub:

3. Гайцы как везде, единстенно манера езды другая, более споконая, поэтому нарушения светофоров и скоррости более будут заметны.

4.Трасса хорошоая, за исколючением Новгородского района Новгородской области. (около 70 км двухрядки со сплошной и гаишными засадами).

5. Карта тебе не нужна, по ленинградке по прямой, и не ошибешься :dc:))

6. километраж 690 км в одну сторону.

По повоуд зап частей. просто надо знать состояние машины, сможет она пройти такое расстояние без остановки или нет.

Еще будут вопросы, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ собираюсь в питер приблизительно 16,08,07 в след. четверг вечером ....када лучше ехать вечером в ночь или днем? када?

что с собой лучше брать? как там гайцы? трасса как? как ваще есть ли у кого карта проезда? я еду в первый раз так далеко ( ..но очень хочу питер увидеть ..еду вдвоем с девушкой .......менял ни так давно помпу , колодки диски тормозные масло натяжной ролик и по мелочи ....что еще посоветуете? сколько киллиметров туда и обратно получиться? вобщем пожалуйста кто знает побольше инфы ...очень буду благодарен ... :wub:

1. Ехать лучше кто как себя ночью чувствует (я стараюсь ехатьс утра, днем едеется приятнее). Тебе видимо надо выезжать часа в 2 дня, чтобы вечером приехать, вчелиться, переночевать и утром отдохнувшим смотреть город.

2. Брать с собой денег. все остальное в Питере есть как ни странно :dc:

3. Гайцы как везде, единстенно манера езды другая, более споконая, поэтому нарушения светофоров и скоррости более будут заметны.

4.Трасса хорошоая, за исколючением Новгородского района Новгородской области. (около 70 км двухрядки со сплошной и гаишными засадами).

5. Карта тебе не нужна, по ленинградке по прямой, и не ошибешься :dc:))

6. километраж 690 км в одну сторону.

По повоуд зап частей. просто надо знать состояние машины, сможет она пройти такое расстояние без остановки или нет.

Еще будут вопросы, пожалуйста.

нет ли по трассе проблемм с заправками ?

в питере если что есть ли магазин по корейцам или сервис ? телефон адрес что нить?

эвакуаторы есть телефоны?:) если что вдруг ...тьфу тьфу тьфу конечно ..

если ехать ночью ? сколько ваще по времени в среднем получится дорога туда?указатели там все на питер есть? ( я просто говорю первый раз так далеко)

по состоянию машины вроде ничего эсперра конец 97 года .....то что менял уже писал .....каждый день стабильно почти по80 км езжу ....интересно должен туда обратно без приключений доехать? что из расходников брать с собой на всякий случай? а ваще менты могут придереться если у меня огнетушителя и аптечки нет? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ли по трассе проблемм с заправками ?

в питере если что есть ли магазин по корейцам или сервис ? телефон адрес что нить?

эвакуаторы есть телефоны?:wub: если что вдруг ...тьфу тьфу тьфу конечно ..

если ехать ночью ? сколько ваще по времени в среднем получится дорога туда?указатели там все на питер есть? ( я просто говорю первый раз так далеко)

по состоянию машины вроде ничего эсперра конец 97 года .....то что менял уже писал .....каждый день стабильно почти по80 км езжу ....интересно должен туда обратно без приключений доехать? что из расходников брать с собой на всякий случай? а ваще менты могут придереться если у меня огнетушителя и аптечки нет? :D

1. www.licard.ru там и карта там и схема заправок.

2. Сам заправляюсь так: 70км трассы Клин или 150км трассы за Эммаусом - стоит заправка ЕП. полный бак. И под Питером на въезде в Ям-Ижоре Лукойл. мне хватает.

Главное заправляться до того, как лампочка загорится, потому как есть участок км в 70 без заправок.

3. сервис и магазин корейцев в Питере, я знаю Кореану.

Сервисы - любые боксы, галвное запчасти купить. Плюс есть региональный склад УЗДЭУ. на

Эвакуатор там ЛАТ, типа ангела тел. 001.

4.Если ехать ночью - приедешь утром :dc:)

Если ехать днем приедешь ночью, есть шанс не успеть на мосты (если требуется)

Надо быть внимательным при въезде в Питер - заезд на КАД обозначен очень оригинально, сам пару раз проскакивал. Через КАД можно проехать на тот берег круглосуточно.

5.по варемени как ехать будешь.. у меня выходило от МКАД до КАД от 8 часов до 14. Но 14 это с жуткими геморами на дороге. Если не останавливаться каждые 50 км в кусты и пофотокать местность то часов 9 получится.

6. Из расходников: канистру с бензом полную, трос, запаску исправную, домкрат, балонный ключ с удинителем и главный расходник - бабло :dc:)

7. Менты могут все что угодно, но проверять аптечку и огнетушитель при наличии талона ТО - не имеют права :)). Если сомневаешься, стоит их взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[по состоянию машины вроде ничего эсперра конец 97 года .....то что менял уже писал .....каждый день стабильно почти по80 км езжу ....интересно должен туда обратно без приключений доехать? что из расходников брать с собой на всякий случай?

Я когда отгонял свою в Питер ремонитровать, у меня пробило прокладку ГБЦ на обратном пути под Тверью... поэтому может случится все что угодно.

Главные проблемы за последние 1,5 года которые я видел или был участником:

1. пробивало колесо.

2. пробивало 2 колеса сразу (ехали как раз тогда 14 часов)

3. лось на дороге.

4. пробки из-за ДТП

5. опсаность заснуть за рулем.

6. лихачи.

Есди будут вопросы - в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...