Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
EX3MAL_SEREGA

Выносной тахометр на нексию 16кл..

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!!!

Такой вопрос: как на нексию GL 16 кл. подсоединить выносной тахометр!? Я купил тахо с отсечкой там четыре провода (красный,черный,желтый,зеленый)но подключить чтоб стрелка бегала не знаю как :icon_cry ПОМОГИТЕ

и если можно обьясните подробно я плохо в электрике разбираюсь :icon_confused

P.S. Я с воронежа там ставить на ксюху отказываются - говорят трогать надо мозги,а они туда не полезут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь относить его оборатно, нужно с задвоением сигнала, я себе ставил тахо ,так подошёл только Дизельный , можешь позвонить в Кардоктор ,там Вадим знает как его установить .

У меня отсечка на 6350 , по этому на тахо 6000 хватает , стрелка прикольно через весь циферблат бегает.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот ник откуда?! :icon_biggrin

Нет :icon_cheesygrin

Ник появился ещё в 2000 году :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь относить его оборатно, нужно с задвоением сигнала...

А чё за зверь задвоение :icon_confused или в магазине скажу и дадут то что надо!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь относить его оборатно, нужно с задвоением сигнала...

А чё за зверь задвоение :icon_confused или в магазине скажу и дадут то что надо!?
Я сколько ездил по магазинам , так и не нашёл с задвоеним сигнала , простые выносные тахо врут в двое , у нас на 16кл 4 провода идут на катушку , от сюда и вся проблема.

Так что меняй на дизельный , его подключают к генератору и сзади есть винтик который с помощью тестера выставляются обороты .

Доктора подключи мне к ЭБУ , можешь позвонить Вадиму он тебе подскажет что к чему .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что насчет тахометра на 8-ми клапанную?

Любой , даже такой как у меня :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что насчет тахометра на 8-ми клапанную?

Посмотри у меня :) http://photofile.ru/users/kotyara_sam/1329...29169/31701801/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем все это? колхоз ей богу!

А зачем вы в эту тему входите ? Чтоб сказать "колхоз" ? :icon_frown

Если ни каких серьёзных аргументов сказать не можете , кроме как колхоз , то лучше иногда промолчать и не заходить в такие темы.

У меня тахо не было, вот и поставил от без исходности,

а то что для вас колхоз , так это ваше мнение и оно не совпадает с большинством мнений общества .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем все это? колхоз ей богу!

А зачем вы в эту тему входите ? Чтоб сказать "колхоз" ? :icon_frown

Если ни каких серьёзных аргументов сказать не можете , кроме как колхоз , то лучше иногда промолчать и не заходить в такие темы.

У меня тахо не было, вот и поставил от без исходности,

а то что для вас колхоз , так это ваше мнение и оно не совпадает с большинством мнений общества .

естественно это мое субъективное мнение, и я не хотел никого обидеть, просто к таким вещам отношусь скептически, как синие писалки и желтые брызговики,

так что извиняй борода, но когда видишь тоже самое на жигулях пятерке-смех пробирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К синим писалкам и к жёлтым брызгавикам я отношусь так же как и вы :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем все это? колхоз ей богу!

Покажите, что есть у вас и форум тогда решит, что колхоз, а что не колхоз :icon_mad Кричать "колхоз" проще всего, а вот что-либо сделать своими руками- слабо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем все это? колхоз ей богу!

Мдя, сразу чувствуется, что за рулем лох, раз ему тахометр не нужен!!! :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

По спидометру что ли ездишь?

Наверное профессионалы тоже лохи, раз на самом видном месте на приборке у них стоит огромный тахометр.

А спидометр, кстати, за частую вообще отсутствует.

:icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем все это? колхоз ей богу!

Мдя, сразу чувствуется, что за рулем лох, раз ему тахометр не нужен!!! :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

По спидометру что ли ездишь?....

Вот про лоха мне не понравилось, давно тут никто не обзывался, прям как в детском саду..... :icon_evil Речь идет о том, что ставить желательно на штатное место или использовать штатный, что все должно быть гармонично!!! Для справки - в магнусе есть тахометр. И даже, если автомат. Ибо это полезный информационно-диагностический прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем все это? колхоз ей богу!

Мдя, сразу чувствуется, что за рулем лох, раз ему тахометр не нужен!!! :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

По спидометру что ли ездишь?

Наверное профессионалы тоже лохи, раз на самом видном месте на приборке у них стоит огромный тахометр.

А спидометр, кстати, за частую вообще отсутствует.

:icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

уважаемый, я лично ВАС НЕ ОСКАРБЛЯЛ,поэтому за такие слова можно и ответить, это во-первых, во-вторых, спокойно могу ездить без тахометра, ибо машину чувствую и переключаюсь на другую передачу не глядя ни на спидометр ни на тахометр, МНЕ ПА БАРАБАНУ! и при своем мнении остаюсь! а пацаны на увешанных всякой ненужной преблудой машинах вызывают тока смех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем все это? колхоз ей богу!

Мдя, сразу чувствуется, что за рулем лох, раз ему тахометр не нужен!!! :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

По спидометру что ли ездишь?....

Вот про лоха мне не понравилось, давно тут никто не обзывался, прям как в детском саду..... :icon_evil Речь идет о том, что ставить желательно на штатное место или использовать штатный, что все должно быть гармонично!!! Для справки - в магнусе есть тахометр. И даже, если автомат. Ибо это полезный информационно-диагностический прибор.
полностью согласен, купить приборку с тахометром и все, а про лоха-это человек, я думаю не подумаши сказал, и он, наверное, в душе раскаивается, и правильно делает :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пацаны на увешанных всякой ненужной преблудой машинах вызывают тока смех!

нда...только хотел показать фото обвесика моего....а тут как палкой по рукам....не охото теперь даже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пацаны на увешанных всякой ненужной преблудой машинах вызывают тока смех!

нда...только хотел показать фото обвесика моего....а тут как палкой по рукам....не охото теперь даже....
блин, я говорю про реальную ерунду, а если сделано все грамотно и красиво, то это классно, вот помню как лет 6 назад все начали поголовно цеплять н акпоты намордники- ну реально чушь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пацаны на увешанных всякой ненужной преблудой машинах вызывают тока смех!

нда...только хотел показать фото обвесика моего....а тут как палкой по рукам....не охото теперь даже....
блин, я говорю про реальную ерунду, а если сделано все грамотно и красиво, то это классно, вот помню как лет 6 назад все начали поголовно цеплять н акпоты намордники- ну реально чушь!
ааа! это я согласен! Синии писалки и габариты, и подсветка номера - меня до сих пор убивают....

ещё по району ездит голуюая шаха с каким-то бежево-жёлтым корявым "обвесом"! я вообще в шоке от неё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а пацаны на увешанных всякой ненужной преблудой машинах вызывают тока смех!

нда...только хотел показать фото обвесика моего....а тут как палкой по рукам....не охото теперь даже....

блин, я говорю про реальную ерунду, а если сделано все грамотно и красиво, то это классно, вот помню как лет 6 назад все начали поголовно цеплять н акпоты намордники- ну реально чушь!

ааа! это я согласен! Синии писалки и габариты, и подсветка номера - меня до сих пор убивают....

ещё по району ездит голуюая шаха с каким-то бежево-жёлтым корявым "обвесом"! я вообще в шоке от неё...

я постоянно вижу в отрадном толи пятерку, толи семерку всю переделанную как гроб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пацаны на увешанных всякой ненужной преблудой машинах вызывают тока смех!

нда...только хотел показать фото обвесика моего....а тут как палкой по рукам....не охото теперь даже....
блин, я говорю про реальную ерунду, а если сделано все грамотно и красиво, то это классно, вот помню как лет 6 назад все начали поголовно цеплять н акпоты намордники- ну реально чушь!
Дык а мы говорим про реально нужный прибор. Во-первых: у меня на GL его нет, во- вторых: я гоняюсь на драге, а там тахометр с лампой ОЧЕНЬ нужен, чтобы вовремя переключаться :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тахометр я взял обычный автогуард.

проводов столько же было как у хозяина поста подключил в кардокторе за 300р. (просто мне до него ближе чем до гаража).

Если врет тахометр значит на расчитан на др. тип двигуна. с обратной стороны на нем есть незаметный переключатель которым все регулируется цена вопроса 1200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...