Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Palmman

Не выполнение обязательств по ТО - Дубининская, "Км/ч&q

Рекомендованные сообщения

У меня Дэу Матиз, пробег 60000, обслуживаюсь на Дубининской (ныне КМ/ч).

Были некоторые вопросы по которым я приезжал к Alzag-у (может кто его знает). Было это примерно на пробеге в 55-56 тык. Он сказал, на слух, что мне пора бы регулировать клапана. Я вобщем-то давно замечал, что двигатель не очень тихо работает, но как-то после Оки все равно нормально :)

Вчера проходил на Дубининской ТО-60000 и спросил, на каком ТО они делают регулировку клапанов?

Мне ответили, что в регламенте ТО-50000 есть замена прокладки клапанной крышки и заодно делеют регулировку клапанов. (В бумажке со списком работ по ТО мужик сам не смог найти ни замену прокладки и регулировку клапанов)

Получается, что через 5-6 тык. после регулировки клапанов их стало уже слышно, да так, что регулировать надо?

Если я все правильно понимаю, то мне надо обратится в любой официальный Дэу сервис (какая у них, кстати, должна быть бумажка об этом?), для диагностики двигателя касаемо клапанов. Они должне ее привести, выдать результат на бумаге. По результатам, вероятно, произвести регулировку. Я им оплачу, и вышлю на Дубининскую писмо с копиями заключения и чеков с требованием оплатить расходы и обратиться в суд в случае отказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а список выполненных работ с дубининской есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а список выполненных работ с дубининской есть?

Есть там написано ТО-6 - цена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорю про технологическую карту с отметками....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорю про технологическую карту с отметками....

На руки выдается бумажка в которой в 2-х таблицах указаны работы и материалы. Примерно так:

Операции:

ТО 6 Матиз 2 (с ГУР, с конд) - цена

Мойка кузова снаружи - цена

Детали:

Прокладка крышка головки блока - цена

Передние тромозные колодки - цена.

Моторонео масло - цена

Фильтр маслынный - цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не смогли сами найти, езжай и ругайся, тем более если машина на гарантии....

трясти их надо, а с досудебным урегулированием убытков возьни много, есть смысл только если упрутся рогом, да и цена вопроса копеечная.....но принцип важнее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не смогли сами найти, езжай и ругайся, тем более если машина на гарантии....

трясти их надо, а с досудебным урегулированием убытков возьни много, есть смысл только если упрутся рогом, да и цена вопроса копеечная.....но принцип важнее!!!

Ругался, когда машину забирал. Они говорят, что регулировали. А то что звук "не тот", так "это вы плохим бензином заправились"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему записи о регулировке нет в перечне работ? это есть основание для прохождения данной процедуры бесплатно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему записи о регулировке нет в перечне работ? это есть основание для прохождения данной процедуры бесплатно!!

Они же ни чего не пишут в документах, ТО-6 и все. Где написано, что они обязаны предоставлять весь список и что я могу какую-то процедуру сделать бесплатно? Какие пункты чего распечатать и носом их сунуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должна быть технологическая карта, м.б. у них это внутренний документ, но вы имеете право знать какие именно виды работ проводились на вашем авто, вот её и запросить и смотреть там, а также регламент ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должна быть технологическая карта, м.б. у них это внутренний документ, но вы имеете право знать какие именно виды работ проводились на вашем авто, вот её и запросить и смотреть там, а также регламент ТО

Предположим они мне все же дадут технологическую карту моего ТО, что мешает им там поставить галочку, а не регулировать? В случае установленной галки они обязаны сделать повторную регулировку? Они скажут, что регулировка проводилась на 50 тык, и конечно же регулировка уже ушла. Ждите того ТО на котором в регламенте указана эта регулировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально! надо ехать и требовать!

я концевики на дверях едил менять 2-3 раза в месяц.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально! надо ехать и требовать!

я концевики на дверях едил менять 2-3 раза в месяц.....

А что требовать? Я так один раз дотребовался... Были какие-то грабли в подвеске. Машину вело. Сказали делать платную диагностику. Сделали...

- У вас проблема с передней правой стойкой. То ли стойка кривая, толи опора ее.

- И это результат диагностики?

- Да.

- А как это уточнить в чем именно?

- 2 варианта - заменить стоику и посмотреть поможет ли, или ставить на стапель и измерять контрольные точки. Но на стапель большая очередь - много машин битых.

Были глюки с ХХ, ездил к Alzag-у. (он как раз и услышал звук клапанов), он сунул диагност и сказал, что регулятор ХХ накрывается. Должны по гарантии поменять. На ТО сказал об этом. Направили записаться на отдельную диагностику двигателя.

- А во время ТО вы двигатель не проверяете?

- Проверяем - все нормально.

Alzag при мне диагноста подключал и сразу видно было, что напряжение там не то, что должно быть.

Все равно на диагностику уже записался. Может с клапанами запинаю.

Подвеска стала скрипеть. На ТО ни сказал ни чего, т.к. у Alzag-а ее перебирать собираюсь, так после ТО ни сказали ни чего, что подвеска не впорядке. А она скрипит при любом движении :)

Забить что-ли нафиг на эту Дубининскую... А куда податься... Молодогвардейка далеко - друг там ТО делал ему ремень гены не поменяли - он порвался.

К Alzag-у ездить... Так у него сервис не сильно навороченный, зато вроде человек хороший. Народ с Автору у него постоянно ремонтируется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, проще забить на дубининскую :icon_cool

а в каком р-не нужен сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, проще забить на дубининскую :icon_cool

а в каком р-не нужен сервис?

Примерно по такому маршруту:Подольск - Варшавское шоссе - ТТК - м.Авиамоторная.

Живу - работаю.

Было бы удобно как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант - КД :icon_lol

CarDoctor? Знаю, что они существуют. Правда не знаю какие о них впечатления :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читай поиск, многие здесь к ним ездиют, на нексия клубе, на том же автору...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение: 2 раза ремонтировали генератор (по гарантии). Вчера и ровно год назад. Есть ли какое-то количетво ремонтов агрегата, после которого обязаны новый поставить?

Традиционно без приколов не обошлось. Отчет тут: http://wwwboards.auto.ru/daewoo/722253.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин!

плохо что я не понимаю ни чегошеньки в железках...

Но могу наверняка сказать, что данная учесть ждет и меня! :bye:

Какойто сервис то там не очень!! У меня к ним тоже много претензий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...