Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Maxhons

Посторонние звуки при разгоне, начиная с 3 передачи

Рекомендованные сообщения

Появились посторонние звуки при разгоне, начина с 3 передачи. Бух-бух-бух... где-то с левой стороны. Я так думаю, что явно не подш. ступицы, звук появляется только под легкой нагрузкой...

Блин, неужели внутренний шрус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появились посторонние звуки при разгоне, начина с 3 передачи. Бух-бух-бух... где-то с левой стороны. Я так думаю, что явно не подш. ступицы, звук появляется только под легкой нагрузкой...

Блин, неужели внутренний шрус?

либ стойка, или шаровая, а может и наконечник, надо смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может просто стоит отказаться от трогания на третьей передаче :icon_cheesygrin

Я понимаю на голольду - а сейчас то тебе зачем ?

З.Ы. : Вот тебе самый простой вариант решения проблемы :

Проверь затяжку колёсных дисков.

У меня такая тема была, и именно как ты и говоришь "Бух-Бух-Бух-" Сначала думал стойка открутилась :icon_cheesygrin (за 3 дня до этого менял подвеску) А потом смотрю - а один болт недокручен. Подтянул - и всё, не бУхает :icon_cool

А при резком старте не гремит ? Найди горку какую нибудь крутую, и попробуй в натяг на первой тронутся. Мне кажется что этот звук может быть и из коробки. Она ведь как раз слева от двжки стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, неужели внутренний шрус?

Внутренний тестируется очень легко. При правом повороте шум должен пропадать, при левом должен становиться более явным. При покачивании из стороны в сторону звук должен изменяться синхронно с покачиваниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А звук-то усиливается :icon_cry

Если ехать с хорошим ускарением, то звук пропадает. На горке тоже звука нет ....

Поясните, пожайлуста, я что-то запутался какой ШРУС нужен мне. Есть какой-то 3-лучевой и обычный. На e в продаже есть только обычный. Како нужен-то :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А звук-то усиливается :icon_cry

Если ехать с хорошим ускарением, то звук пропадает. На горке тоже звука нет ....

Поясните, пожайлуста, я что-то запутался какой ШРУС нужен мне. Есть какой-то 3-лучевой и обычный. На e в продаже есть только обычный. Како нужен-то :icon_question

Дистанционно сказать точно нельзя. Только объяснить алгоритм поиска неисправности. Принимать решение должен мастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вывесил левую сторону и на 3, 4 передаче покрутил двигатель ... Шумит дифференциал... где-то внутри... короткая полуось люфтит сильнее правой ... я так понимаю что йок подшипникам коробки? Есть шанс обойтись заменой только подшипников или "пОнЕсЛоСь" и планетарка и ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря как и сколько ездилось с разбитым подшипником ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появились посторонние звуки при разгоне, начина с 3 передачи. Бух-бух-бух... где-то с левой стороны. Я так думаю, что явно не подш. ступицы, звук появляется только под легкой нагрузкой...

Блин, неужели внутренний шрус?

== проверь еще и масло в КПП, она как раз слева и находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...