Den_tyumen

Пожалуйста помогите по Нексии!!! Рулевое.

5 сообщений в этой теме

У меня такая проблема: Нексия 16 кл. 1 год, пробег 30т. км. В рулевой рейке появился очень неприятный щелчок при небольшом движении руля аж в педаль сцепления отдаёт. Скажите она вроде бы говорят подтягивается как на советских тазах??? Кто нибудь делал подобное???

Поделиться сообщением

У тебя же еще гарантия есть, туда обратись! А педпль насколько я знаю не подтягивается ;)

Поделиться сообщением

смотри тему про рейку в разговорах автомобилистов

Поделиться сообщением

смотри тему про рейку в разговорах автомобилистов
Короче говоря вот:

Бывает еще что стучит картер рулевой рейки об кузов в следствии плохой сборки. Вопрос решается или при переборке или с помощью монтажки (отжать кузов от картера рейки). "

Последний выделенный абзац - это мое решение проблемы...

Обязательно посмотрю, спасибо - интересный вариант, хотя как я помню когда возился там, то там от щита моторного отсека все в шумоизоляции, и картер в нее упирается.

Нужно смотреть в районе крыла или подкрылка или как он еще там называется. Если смотреть спереди моторного отсека, то справа. Между правым торцом картера и подкрылком кузова должен быть зазор мин. 3 мм. В противном случае вся работа рейки и всей подвески отдает в кузов, особенно чувствуется отдача в педаль сцепления при движении на небольшой скорости...

Я загонял между торцом картера и крылом монтажку и выдавливал крыло. Вот так вот жестоко и грубо...

Тема называется "Отчет по устранению стука в рейке"

Поделиться сообщением

У меня такая проблема: Нексия 16 кл. 1 год, пробег 30т. км. В рулевой рейке появился очень неприятный щелчок при небольшом движении руля аж в педаль сцепления отдаёт. Скажите она вроде бы говорят подтягивается как на советских тазах??? Кто нибудь делал подобное???

Была такая же ерунда при пробеге ок. 20 тыс. - виноваты были рулевые наконечники. Начни с них все равно значительно дешевле...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас