Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Den_tyumen

Пожалуйста помогите по Нексии!!! Рулевое.

Рекомендованные сообщения

У меня такая проблема: Нексия 16 кл. 1 год, пробег 30т. км. В рулевой рейке появился очень неприятный щелчок при небольшом движении руля аж в педаль сцепления отдаёт. Скажите она вроде бы говорят подтягивается как на советских тазах??? Кто нибудь делал подобное???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя же еще гарантия есть, туда обратись! А педпль насколько я знаю не подтягивается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри тему про рейку в разговорах автомобилистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотри тему про рейку в разговорах автомобилистов
Короче говоря вот:

Бывает еще что стучит картер рулевой рейки об кузов в следствии плохой сборки. Вопрос решается или при переборке или с помощью монтажки (отжать кузов от картера рейки). "

Последний выделенный абзац - это мое решение проблемы...

Обязательно посмотрю, спасибо - интересный вариант, хотя как я помню когда возился там, то там от щита моторного отсека все в шумоизоляции, и картер в нее упирается.

Нужно смотреть в районе крыла или подкрылка или как он еще там называется. Если смотреть спереди моторного отсека, то справа. Между правым торцом картера и подкрылком кузова должен быть зазор мин. 3 мм. В противном случае вся работа рейки и всей подвески отдает в кузов, особенно чувствуется отдача в педаль сцепления при движении на небольшой скорости...

Я загонял между торцом картера и крылом монтажку и выдавливал крыло. Вот так вот жестоко и грубо...

Тема называется "Отчет по устранению стука в рейке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема: Нексия 16 кл. 1 год, пробег 30т. км. В рулевой рейке появился очень неприятный щелчок при небольшом движении руля аж в педаль сцепления отдаёт. Скажите она вроде бы говорят подтягивается как на советских тазах??? Кто нибудь делал подобное???

Была такая же ерунда при пробеге ок. 20 тыс. - виноваты были рулевые наконечники. Начни с них все равно значительно дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...