Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
miTiay

Ручник или скорость?

Рекомендованные сообщения

Я бы хотел узнать когда вы паркуетесь вы ставите на ручник или на скорость?

если на скорость то зачем ручник нужен?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была авто на механике, ставил и на то и на то, так надежнее......, теперь на автомате, но привычка осталась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на скорость то зачем ручник нужен?)

ручник нужен, чтобы в мороз его дёрнуть и забыть про машину до оттепели ;)

в основном ставлю на скорость, на ручник-только когда нужно вылезти и оставить машину заведенной, а она катится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На уклонах - повернуть колеса как и написано в ПДД :icon_mrgreen, а если это не возможно - ручник.

Зимой пользоваться ручником - чревато.

Обычно всегда находится какая-то ямка-препятствие скатыванию.

Невижу смысла дергать, как дурак, ручник на горизонтальной стоянке: достаточно первой скорости/режима паркинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручник, зараза, если им не пользоваться, в определенный момент перестает работать. или трос закисает, или механизм разведения колодок заржавеет... И вот когда ручник понадобится - на большом уклоне машину зафиксировать, или заведенную оставить чтоб не катилась,- тогда-то он и не работает.

Но это отступление про последствия :)

А в реальной ситуации - по месту смотрю, когда только на передаче оставляю, когда и с ручником, и когда и колеса в бордюр уткнуть приходится или камушек подложить (на всякий случай :icon_lol )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нексию всегда ставил на скорость, в итоге заксивил тросик ручника.

логан ставлю на ручник, пока тепло, зимой - только скорость.

Вспоминаю комичный случай когда у знакомого машина сама поехала на скорости, что то коротнуло в замке зажигания и она пошла долбить стену в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно на одном из форуме вычитал, что с фокусами беда в этом плане..

Один из владельце фокуса поставил только на скорость, а на ручник - нет.. А у фокусов оказывается есть болезнь , не знаю насколько уж распространенная - рычаг выскакивает со скорости на нейтраль самостоятельно - в итоге фокус чуть не утонул в Москве - реке.. ФОтки даже были.. После этой истории всегда теперь ставлю ручник + скорость.. У меня правда мультилок на КПП, но все равно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно на одном из форуме вычитал, что с фокусами беда в этом плане..

Один из владельце фокуса поставил только на скорость, а на ручник - нет.. А у фокусов оказывается есть болезнь , не знаю насколько уж распространенная - рычаг выскакивает со скорости на нейтраль самостоятельно - в итоге фокус чуть не утонул в Москве - реке.. ФОтки даже были.. После этой истории всегда теперь ставлю ручник + скорость.. У меня правда мультилок на КПП, но все равно..

да, эту ситуацию тут обсуждали. Я ставлю на скорость, потому как ручник то работает, то не работает (чаще не работает) - пока все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас (Питер) сейчас полный беспредел с принудительной эвакуацией, забирают где хотят и когда хотят. (я бы еще понял когда посреди дороги машина брошена) Стои 100 бачей сие удовольствие.

Поэтому всегда ставлю на ручник, на скорость, колеса до упора выворачиваю и блокирую руль. Так припаркованную машину обычно не берут. Забирают соседнюю, где колесе прямо стоят (замечено не раз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю всегда на скорость, хотя без ручника тоже никуда, стоишь ты где-нибудь под горочку и машину не заглушить и нога на тормозе не каменная, ручник спасает, правда держит он у меня совсем хреново, но мне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здр, всем! :icon_cool На ручник ставлю всегда! Исключение - зима. (если говорить о длительной стоянке) + иногда на скорость, если уклон дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда ставлю и на ручник, и на скорость, и еще руль до упора выворачиваю в сторону бордюра... для безопасности :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас (Питер) сейчас полный беспредел с принудительной эвакуацией, забирают где хотят и когда хотят. (я бы еще понял когда посреди дороги машина брошена) Стои 100 бачей сие удовольствие.

Поэтому всегда ставлю на ручник, на скорость, колеса до упора выворачиваю и блокирую руль. Так припаркованную машину обычно не берут. Забирают соседнюю, где колесе прямо стоят (замечено не раз).

Господи, когда-же в Москве такое начнется? А насчет вывернутых колес - гаишный эвакуатор (который с полной погрузкой) любую забирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас (Питер) сейчас полный беспредел с принудительной эвакуацией

Нету беспредела в Питере никакого. Если поставить например на Шпалерной - заберут быстро и хоть бы и без колес стояла машина - заберут и увезут. Есть места где забирают постоянно, мест достаточно много-в основном исторический центр и места имеющие отношение к правительству города и силовым структурам - и правильно забирают. Но беспредела не наблюдается, смею всех в этом уверить. :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на скорость всегда ставлю... вместе с этим на ручник ставлю еси машину оставляю на крутом склоне (шоб не убежала), ручник чаще использую для афигенных заносов на заснеженной дороге, или перед дефками понтануться типа паркуешся боковым заносом (главно шоб не стоянке ты был первым :icon_lol )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё ручник нужен что бы круто разворачиваться наместе.... :icon_cheesygrin

Ага! Или чтоб зимой для поддержания "формы", регулярно входить с ним в поворот, например при повороте домой..... :icon_cool главное не переусердствовать!!!! тогда он и не закисает и занос чувствуешь....

Вообще, последнее время на небольших уклонах уже ставлю, потому что глушишь машину, а она пару раз дергается иногда. На ручнике спокойнее.... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на скорость всегда ставлю... вместе с этим на ручник ставлю еси машину оставляю на крутом склоне (шоб не убежала), ручник чаще использую для афигенных заносов на заснеженной дороге, или перед дефками понтануться типа паркуешся боковым заносом (главно шоб не стоянке ты был первым :icon_lol )

+1! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...