Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
marmon

Во я попал

Рекомендованные сообщения

Был у меня пассат 93 г.в. , нормальная машина-сарай. все хорошо, да только пока стоял во дворе подгнил немного... решил я его продать. Продал два дня назад. А теперь машину у нового хозяина арестовали. Говорят номер двигателя перебит :icon_evil я лично эту машину покупал в 2002 году. ставил на учет, снимал с учета, опять ставил и опять снял...все было в порядке, а теперь тагая жопа :icon_evil Ну я как порядочный продавец поехал в ГАИ разбираться. Завели уголовное дело в отношении неопределенного лица. Нужно возвращать деньги. Машина стоит под арестом, опечатанная.

Что делать то? кто нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть какое-нибудь заключение экспертизы, что номера перебиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-идее если ты машину с учета снял без проблем (а при постановке-снятии проверяют же по всем базам и криминалисты тоже) - то к тебе никаких претензий - на момент продажи доказательств о перебитии номеров нет. Даже к ответственности не могут привлечь - не доказуемо. Получается попал новый владелец машины. По-любому ему надо в суд на ГИБДД и с ними уже разбираться почему они столько раз проверяли и все чисто было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во. Если столько раз проверяли перепроверяли? Может (необязательно) новый хозяин уже имел такой же пассат быстренько свою паленую движку поменял, себе нормальную оставил.

Нивкоем случае нельзя отдавать деньги, до проведения экспертизы, и вынесения решения суда или кто-там этим занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть акт о предварительной экспертизе. Настоящая экспертиза будет в течении 2-3 недель. У меня на руках два акта криминалистической экспертизы которую делали при постановке и снятии. Покупатель в этот же день поехал ставить на учет и все. главное начали кислотой кузов выжигать, а там все ок. Только краску испортили. Я следакам говорю: где номер перебит? они смотрят и говорят Х.З. мы не эксперты...короче гимор затеяли жесткий..видимо для галочки. Я понимаю с каким нибудь Мерином, а то с машиной за трешку? жуть. А покупатель в принципе как и я является добросовестным приобретателем. Я сыщики говорят: не парься все будет ок! Блин проще написать на борту "Милиция" и подарить ее им :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем ставил и снимал я лично в центральном округе, а гимор возник в сев. Бутово. Говорят, что в центре сидят муда..и, и не работают, а только бабосы гребут :icon_evil но я то ни копейки не давал... два дня мучился :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня были такие ситуации. машины не опечатывали или отбирали, просто изымали документы все и все. Экспертизу делал - получал постановление что все хорошо и ехал ставил на учет. Проблемы две:

1) экспертиза делается не шибко быстро даже за деньги

2) машина с вклейками в птс теряет в цене по сравнению с просто машиной без вклеек и экспертиз

делается это для выполнения плана, поэтому в незнакомые МРЭО больше не суюсь, если у знакомого сотрудника в правильном МРЭО возникнут реально сомнения в подлинности номеров - то он просто откажется ставить-снимать такую машину и все (без последствий).

P.S. Я думаю что на цену данной машины это уже не повлияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня были такие ситуации. машины не опечатывали или отбирали, просто изымали документы все и все. Экспертизу делал - получал постановление что все хорошо и ехал ставил на учет. Проблемы две:

1) экспертиза делается не шибко быстро даже за деньги

2) машина с вклейками в птс теряет в цене по сравнению с просто машиной без вклеек и экспертиз

делается это для выполнения плана, поэтому в незнакомые МРЭО больше не суюсь, если у знакомого сотрудника в правильном МРЭО возникнут реально сомнения в подлинности номеров - то он просто откажется ставить-снимать такую машину и все (без последствий).

P.S. Я думаю что на цену данной машины это уже не повлияет.

Спасибо дружище утешил :icon_lol я думаю, что если мне вернут машину, то я ее продавать не буду..."такая корова нужна самому" Самое обидное, что я уже почти купил омегу сарай в отличном состоянии, теперь коплю денежку :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин судиться за патрул одно, а за "пазад" ну фиг знает... надо просчитать стоимость моего времени и понять, что это будет не рентабельно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полюбому, до окончательного решения суда никаких возвратов денег! Состоить вид невинного покупателья может любой! Мой тебе совет, пока не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не совсем такой случай был,но...

купил то я свою ксюху вот буквально с месяц назад,кстати и зарегился тут...когда покупал понравилось она мне свеженькая ухоженькая цена небольшая мужик в возрасте следил смотрели около дома его новую видел машину,НО в ПТСе было рукой исправлено номер двигателя,одна цифра буквально и печать...ну я немного насторожился,он мне обьяснил что ошиблись видимо толи в салоне толи еще где когда ставили на учет,и одну цифру вместо 5, 6 влепили,он ездил и не знал проблемм а когда стал снимать с учета тут то и выползла опечатка,ну помучался он потерял около месяца,пока его направили на експертизу,оттуда потребовали спраку из салона,где было написано что на данном автомобиле ничего не менялось номер такой то такой то и ничего не перебивалось,ну на экспертизе выдали сразу заключение и он снял ее с учета,но меня всетаки держало это в напряжении,посоветовался с знакомыми ментами,сказали типа все ок будит действительно часто молоденькие девушки сидят за компом и ошибки делают, сам то номер чистый не битый..ну купил на страх и риск,приехал ставить на учет,ну вроде с первого раза за один день поставил тех талон выдали без проблем с новым номером все ок короче...

ЗЫ..собственно на каком вообще основании вы должны ему отдавать деньги?справка счет о купле есть ?есть..он же не номер двигателя покупал в конце концов,а про дело возбужденное,они должны доказать что вы ее украли или перебивали,все это туфта,все нормально будит,просто время и нервов щас потратиться немало..А деньги не отдавай,ни в коем случае,а то мож ето реально пройдоха какой уже махнул старенький двигун,с реально тыренного какого нить пепелаца

За орфографию заранее извиняюсь,просто набиваю текст быстро очень и не слежу за грамматностью))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину я лично вчера осматривал...следы от wd-40 остались которой я оттирал ржавчину... не пройдоха покупатель..нормальный парень...буду ждать результатов следствия... потеря 3000$ конечно впечатляет, но жизнь на этом слава Богу не кончается...хотя может и не потеряю..( по крайней мере есть уже покупатель новый на 4000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину я лично вчера осматривал...следы от wd-40 остались которой я оттирал ржавчину... не пройдоха покупатель..нормальный парень...буду ждать результатов следствия... потеря 3000$ конечно впечатляет, но жизнь на этом слава Богу не кончается...хотя может и не потеряю..( по крайней мере есть уже покупатель новый на 4000)

Молодца! Главное не суетить! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это совсем другая история, про ворованные за рубежом машины. тут "шьют" перебитый номер - это другое. Закона разрешающего перебивать номера на агрегатах не будет точно никогда :icon_lol

все будет ОК. Я думаю надо подождать...

следы WD-40 ничего не подтверждают и не опровергают - когда перебивают то WD-40 бывает и смазывают на всяк случай... Обычно такие машины, как та вокруг которой сыр-бор не перебивают... нецелесообразно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marmon, конечно неприятно, но всеже деньги возврашать думаю, не стоит - решится все....... Возраст уже такой у машины, что номера ржой поедены на многих (на Опелях бывало у брата и отца) - и ичего - фотка асффальта в ПТС и никаких проблем. Слышал о том, как на древних агрегатах специально травили номера движка раствором соли, после замены, дажке когда доки на новый двиг были - так гемора меньше.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам ПАССАТ! состояние нового. Гимора не будет :icon_cheesygrin хочу за него ...... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть акт о предварительной экспертизе.

Это исследование, оно делаеццо для принятия решения о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении, само по себе это заключение еще не имеет особой силы, т.к. после, на его основании проводится экспертиза.

Я следакам говорю: где номер перебит? они смотрят и говорят Х.З. мы не эксперты...короче гимор затеяли жесткий..видимо для галочки.

какая нах галочка, она им самим в болт не вперлась, просто проверка в МОТОТРЕРЕ могла быть, вот и зассали...

Я понимаю с каким нибудь Мерином, а то с машиной за трешку? жуть. А покупатель в принципе как и я является добросовестным приобретателем. Я сыщики говорят: не парься все будет ок! Блин проще написать на борту "Милиция" и подарить ее им :icon_evil

конечно все оК будет, просто разные эксперты по разному видят железо, на крайняк, после экспертизы вклеишь фотку в документы с куском неведомого железа без номера, для дураков (покупателей) это цену снижает, для тех, у кого голова варит имхо это не принцыпиально, т.к. сам такую брал с б/н двиглом и продал после на 1.5 тырбаков дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закончилась моя история с Пассатом :icon_evil В итоге после 2-х месяцев напряженных телефонных переговоров и нескольких встреч машина была проданна практичесски за те же деньги, но уже сотрудникам органов дознания Что с номером проблема подтвердили еще три криминалиста. Пока стояла на стоянке сгнила вообще...появилось кучу дырок в кузове.Все 4 колеса в ноль, я еще поглумился на ребятами как они :download . Вообщем избавился от г..на

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...