Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Глаз

Вода от дворников

Рекомендованные сообщения

В оди тако день меня достала вода,отбрасываемая дворниками на боковые стёкла,каторая пачкает почти все боковые стёкла.Я конечно не знаю как там на нексиях,но на есперо точно-грязные!В нормальных машинах :icon_lol ,есть специальные жолобки,а почему бы не сделать (примерно)такие на есперо.И вот,что я придумал(извеняюсь что нет фоток) купил на строительном рынке пластиковый угол,чёрного цвета,размером 5#2.5м,отрезал нужной длинны,сделал один край угла 1.5см,а другой что бы влез под резинку ветрового стекла(можно наклеить и поверх резинки,но под неё получается более эстетично),кипятком придал форму стекла(на глаз,а не на стекле),закруглил края,что бы не цеплятся и приклеел(под резинку) на силикон.И хочу вам доложить получилось красиво и практично и даже в дождь стёкла остаются практически чистыми. :yahoo А вы что думаете по этому поваду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В оди тако день меня достала вода,отбрасываемая дворниками на боковые стёкла,каторая пачкает почти все боковые стёкла.Я конечно не знаю как там на нексиях,но на есперо точно-грязные!В нормальных машинах :icon_lol ,есть специальные жолобки,а почему бы не сделать (примерно)такие на есперо.И вот,что я придумал(извеняюсь что нет фоток) купил на строительном рынке пластиковый угол,чёрного цвета,размером 5#2.5м,отрезал нужной длинны,сделал один край угла 1.5см,а другой что бы влез под резинку ветрового стекла(можно наклеить и поверх резинки,но под неё получается более эстетично),кипятком придал форму стекла(на глаз,а не на стекле),закруглил края,что бы не цеплятся и приклеел(под резинку) на силикон.И хочу вам доложить получилось красиво и практично и даже в дождь стёкла остаются практически чистыми. :yahoo А вы что думаете по этому поваду?

круто :icon_lol а ты где подглядел? :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводишь себе на этом сайте фотоальбом , размещаешь там фото (обрати внимание на разрешение и объем) и в теме делаешь вставку этих рисунков. Вот и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная фича продается в магазе в Люблино :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Нексиях тажа проблема :icon_confused

Тоже хочу что нибудь придумать .

Фотки в студию !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная фича продается в магазе в Люблино :icon_cool

Неужели на Ставропльской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная фича продается в магазе в Люблино :icon_cool

Неужели на Ставропльской?

Да именно там =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, всё уже давно придумано... и фотки есть..

Эти штучки называются либо "отсекатели", либо "суслики"

Вот по этой ссыле http://wwwboards.auto.ru/daewoo/463201.html найдете нужное с фотками и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, всё уже давно придумано... и фотки есть..

Эти штучки называются либо "отсекатели", либо "суслики"

Вот по этой ссыле http://wwwboards.auto.ru/daewoo/463201.html найдете нужное с фотками и тп.

мой юмор по этому поводу ни кто не оценил :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, всё уже давно придумано... и фотки есть..

Эти штучки называются либо "отсекатели", либо "суслики"

Вот по этой ссыле http://wwwboards.auto.ru/daewoo/463201.html найдете нужное с фотками и тп.

мой юмор по этому поводу ни кто не оценил :icon_lol
== угу, я так и понял... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, всё уже давно придумано... и фотки есть..

Эти штучки называются либо "отсекатели", либо "суслики"

Вот по этой ссыле http://wwwboards.auto.ru/daewoo/463201.html найдете нужное с фотками и тп.

Примерно так получилось и у меня,но только у меня бортик повыше и сделан из пластика,а не из резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, всё уже давно придумано... и фотки есть..

Эти штучки называются либо "отсекатели", либо "суслики"

Вот по этой ссыле http://wwwboards.auto.ru/daewoo/463201.html найдете нужное с фотками и тп.

Примерно так получилось и у меня,но только у меня бортик повыше и сделан из пластика,а не из резины.
Народ, что то какието стремноватые получаются в конце ваши суслики, и не понятно как их надевать, и скока они стоят по цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, что то какието стремноватые получаются в конце ваши суслики, и не понятно как их надевать, и скока они стоят по цене?

я понимаю, что ты не успел понять как надевать суслики, и посмотреть сколько они стоят, но вот что они стремноватые разглядеть/понять успел...

Извини, но это как то совсем не вяжется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, что то какието стремноватые получаются в конце ваши суслики, и не понятно как их надевать, и скока они стоят по цене?

я понимаю, что ты не успел понять как надевать суслики, и посмотреть сколько они стоят, но вот что они стремноватые разглядеть/понять успел...

Извини, но это как то совсем не вяжется...

Понял как одеваются, а силикон обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри здесь http://daewoo-faq.auto.ru/378/382/articles/886.html, сделал себе такие, потратил 46 рублей и 20 минут времени, проблема исчезла, а самих "сусликов" практически незаметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил я себе суслики и отмечаю, что не работают так как хотелось бы. Боковые стекла все равно в грязных подтеках и в зеркало ничего не видно. Что еще кто знает как с этой грязью бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил я себе суслики и отмечаю, что не работают так как хотелось бы. Боковые стекла все равно в грязных подтеках и в зеркало ничего не видно. Что еще кто знает как с этой грязью бороться?

Ммда? Хм... У меня Эсперо, "стрелка" хорошо работает! Естественно, когда сильный ливень, врядли поможет. И если на большой скорости щетки воду сгребают, тоже попадет на боковые стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суслики помогают, но при сильном ливне подтеки на стекле это от воды, которая попала на стекло, а её (воду) потоком ветра поднимает вверх по стеклу. А еще летит из под зеркала, точнее капельки воды которые попали на зеркало, стекли и вместе с грязью летят на стекло.

Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хы... сотворил ещё даааавно суслики из плиточного уголка - езжу не парюсь, но как писал NexVik, существует какой-то порог скорости на котором суслики не помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...