Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Kimi

Собираем Опель

Рекомендованные сообщения

Может быть кто -нибудь сможет подсказать. Я тут подумал- зачем покупать Корейские зап.части, если можно купить в два раза дешевле опелевские?? Найти бы список совместимости Ж)))

1)Подойдет ли с Вектры В рулевая рейка на Ксюху? Или от другого Опеля? Потому что новую покупать дорого- 14500р, контрактных именно на нексию нет, а опелевских полно...

2) Интересуют передние ступицы с дисками и суппортами от той же Вектры В... подойдут они или нет? Какой там диаметр привода, кол-во зубцов, посадочные места и т.д. и т.п. (сзади уже диски 5х112, спереди надо сделать такие же Ж)))

3) Сами привода, которые подойдут и к моему двигателю, и к двухлитровому опелевскому двигателю.

:icon_question :icon_question :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Опеля кадет Е седан - подходят двери, с минимальной доработкой ручек и концевиков двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ролик ГРМ Опелевский подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ролик ГРМ Опелевский подходит.

8/16 клапанов ? Или они одинаковые ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ролик ГРМ Опелевский подходит.

8/16 клапанов ? Или они одинаковые ?

8-ми. Мне его взамен оригинального продали, по той же цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня интересует взаимозаменяемость деталей на Эспере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-ми. Мне его взамен оригинального продали, по той же цене.

Думается мне что на Кадетт Е ролик стоит дешевле, нежели корейский оригинал. :icon_confused

Короче надо рейку в руки и по разборам... видимо только так удастся подобрать... или купить книжки по опелям и по чертежу и конструкции смотреть. :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулевые наконечники подходят от OPEL KADET E, только родные брать смысла нет - дорого, а вот от известных брендов - вполне. Пружины задние подходят, амортизаторы - опять же нужно искать замену родным от брендов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ESPERO, какие тормозные колодки подходят?

Брал родные аж по 900р, комплект на лево и право...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулевые наконечники подходят от OPEL KADET E, только родные брать смысла нет - дорого, а вот от известных брендов - вполне.Амортизаторы - опять же нужно искать замену родным от брендов.

Планирую поменять и то и другое. Какие бренды порекомендуете. Понты не нужны. Хочу оптимальное соотношение цена/качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, я тут чела одного на нексии встретил, у него движок перебран и все запчасти от опеля всем известного, объем 1.6 или 1.7 что ли, так вот машинка со стандартной прошивкой ЭБУ а летает по сравнениею с обычной лучше, расход по городу 9-10 литров. Сам пробовал на ней хорошо бежит, с со стандартной 12 тягается легко. Зачем узбеки так кастрировали ксюшу, непонятно? Кто нибудь так перебирал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулевые наконечники подходят от OPEL KADET E, только родные брать смысла нет - дорого, а вот от известных брендов - вполне.Амортизаторы - опять же нужно искать замену родным от брендов.

Планирую поменять и то и другое. Какие бренды порекомендуете. Понты не нужны. Хочу оптимальное соотношение цена/качество.
Lemforder и SACHS или KONI (так называемые поддутые газомасляные). Хотя MONROE конечно раскручены сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулевые наконечники подходят от OPEL KADET E, только родные брать смысла нет - дорого, а вот от известных брендов - вполне.Амортизаторы - опять же нужно искать замену родным от брендов.

Планирую поменять и то и другое. Какие бренды порекомендуете. Понты не нужны. Хочу оптимальное соотношение цена/качество.
Lemforder и SACHS или KONI (так называемые поддутые газомасляные). Хотя MONROE конечно раскручены сильнее.
Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...