Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
evgos

Продажность гайцов или как я потерял нексию.

Рекомендованные сообщения

31 мая ехал себе спокойно по улице Хабаровская и нужно было мне развернутся. У дома 20 сплошная линия становится прерывистой - вот оно можно. Включая поворотник останавливаюсь у прерывистой линии, нахожусь в левом ряду. Спокойно пропускаю встречку, провожаю её в левое боковое зеркало, выворачиваю до упора руль в лево и начинаю разворот. В этот момент меня бьёт в левую бочину газель и тащит по встречке 18 метров. Основной удар был в левое переднее колесо, я получил сотрясение и вообще слабо чего соображал.

Благо нашелся бодр человек из клуба митсубиси лансер, который ехал и все видел, помог мне вызвать скорую и ментов и выявил желание быть свидетелем. Его я вписал в обьяснение.

Скорая приехала раньше ментов (они пришли пешком) и изьявила желание меня забрать - я отказался ибо не мог бросить машину. Тогда они оказали мне помощь на месте.

Машина которая в меня вьехала - газель марсшрутка, которая выехала из гаража и шла на работу, пустая без пассажиров.

К газелисту быстренько приехала группа поддержки и они удалились с ментами в салон газели, я был на скорой.

Потом стандартные замеры и обьяснения, составление схемы.

Полный бред сос стороны газелиста-я не виноват, ехал в левом ряду ДЭУ ехала в правом внезапно начала разворот.

Короче полюбому ситуация спорная но не смотря на это менты пишут на меня протокол. С пишу что не согласен, они мне в дагонку штраф 100 рублей.

Мативация что при совершении разворота не уступил дорогу ТС двигающимуся в попутном направлении.

Про то что газель выскочила на встречку и ничего слушать не хотели, мол это не встречка а в лучшем случае нарушение разметки, а ты должен все предвидеть.

В группу разбора пришел вместе со свидетелем, который дал показания, полностью в мою пользу. Хотя когда я зашел в кабинет мне было сказанно категорично что авария рассмотренна на месте, по тону мента я понял что меня тут не ждали, ждали наверно газелиста что бы справки для страховой дать. Когда я взорвался возмущением мол как же так свидетеля не отросили я получил травму и на больничном (взял на следующий день, уж больно тяжело было и в голове и вообще все кости ломило) вот тогда пошел другой разговор, у свидетеля взяли показания, у меня заявление (жалобу)

Был назначен пересмотр дела.

Пришло домой письмо от начальника где писалось что постановление на меня отмененно, что в ходе рассмотрения дела были допущенны существенные нарушения, а именно не опрошен свидетель и не измеренна ширина проезжей части.

Позже я узнал фамилию дознавателя его вообще ничего не волновало. Все ждал от меня диагнос, дескать как вы пострадали?.

Когда больничный был закрыт (через 40 дней), мне назначили суд мед экспертизу - сделал.

Вообще было непонятно почему следак не интересуется моей версией произошедшего и полный вакуум информации. Только ну вы звоните раз в неделю... 2 августа был последний звонок - приехал и на тебе все без изменений, товарищьь вы виновный. Да мы установили что газель вылетела на встречку но это не являлось в причинной связи с ДТП.

Вот так 2 месяца длилась эта бодяга.

Оказывается можно машину которая делает левый разворот или поворот обгонять слева по встречке. :icon_eek

Хотел подавать в суд, еще есть время кстати, но сделав нехитрый расчет понял что это экономически не выгодно.

Обидно млин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, блин. Сочувствую. К сожалению, уже наши клубни попадали в аналогичную ситуацию и, насколько я понял, в таких случаях обычно признаются виновным тот кто, совершает маневр.

Толька всегда есть непонятные мне моменты.

Хотелось бы разобраться. Вам обоюдную вину засчитали или как? По каким пунктам признали виновным. Ведь Газелист либо обгонял в неположенном месте (сплошная) либо дистанцию и скоростной режим не соблюдал?

P.S. У меня похожий случай был: но я увидел в зеркальце несущийся сзади джип, причем явно не собирался тормозить. Резко выправил руль и дал по газам. Остановились метров через 30 пез столкновения.

Чувак постоял моргнул и сдал назад обратно до поворота. Наверное он понял, что избавился от больших проблем. я тоже сдал назад и спокойно повернул. так и разъехались.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обаюдки нет. газелист позже в обьяенении написал что просто уходил от удара, не обгонял и ему поверили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у него же свиделя не было? Тогда на основании этого дела свидетелю должны дать срок за дачу ложных показаний, Газелиста оштрафовать за несоблюдение дистанции и скорость, т.к он дожен был тормозить "вплоть до полной остановки", а не ехать 18 !!! метров.

А на какой полосе вы стояли? И с какой полосы ведут следы торможения? И зона видимости тоже играет роль.

Я чего-то искренне не понимаю наши законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стоял в левой полосе у линии разметки.

Тормозного пути не было, гзель тормозила исключительно моей машиной.

Кстати в обьяснениях газелиста его скорость была 45 кмчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Я чего-то искренне не понимаю наши законы.

Я еще раз убедился что законов нет, есть узаконенное беззаконие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стоял в левой полосе у линии разметки.

Тормозного пути не было, гзель тормозила исключительно моей машиной.

Кстати в обьяснениях газелиста его скорость была 45 кмчас.

Ха-ха. А на дороге была гололедица... Так почему он тогда не тормозил? Не заметил? Тормоза не работали? Или Мозги? Вот они все ответы..... Понимаю, было бы состояние получше, конечно можно было бы многое придумать и пофотографировать и проверить, что там гайцы в схемах начертили. и экспертизы потребовать....

Хотя можно и щас походатайствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую :icon_cry Страна беззакония! Может не стоило так просто сдаваться, ведь свидетель - важная деталь в процессе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,сволочи!! когда дело в аварии касается маршрутчиков,дай бог,чтоб оправдали "простого смертного" т.е второго пострадавшего!У меня когда знакомые попали,почти так же,к маршрутчику в мгновение ока подскочила вся братия,такое началосьт,и такое ощущение что менты давным давно куплены за всё заплачено,они даже слушать никого и ничего кроме маршрутчика не хотели,затыкали рот, впрямом смысле слова.Но на счастье моих знакомых,оказался рядом добрый чел.который выступил свидетелем,эта бодяга длилась тоже примерно 2 месяца,но там ,из принципа знакомые подали в суд,и НА УДИВЛЕНИЕ выиграли дело!! А вообще что касается ментов,там сплошное беззаконие,ничего не докажешь,только убьешь кучу нервов и денег,и это хреново((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую :icon_cry Страна беззакония! Может не стоило так просто сдаваться, ведь свидетель - важная деталь в процессе?

Да свидетель важная деталь и именно из из него и выяснили вину газелиста - выезд на встречную полосу, но он утверждает что сделал это избегая удар со мной, бред, но ему верят.

И тут практически невозможно доказать что газелист решил обьехать по встречке начавшую разворот машину....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,из принципа знакомые подали в суд,и НА УДИВЛЕНИЕ выиграли дело!! ((

Я тоже хотел, цена вопроса 103.000 рублей и моральное удовлетворение.

Теперь о суде.

Оплата Юриста 35.000

Оплата технической экспертизы (которую назначит суд) 25-30.000

Оплата заявления в суд 2000

Оплата одного заседания 1800 - 2200 руб.

Заседаний будет штук 6

Вероятность выиграть дело - неизвестно.

+ время, нервы...... я так уже от этого устал.

Но все равно обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас!!Везде всё за деньги!!!

Так страховая возместит всё или нет?Главный пожалуй вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да свидетель важная деталь и именно из из него и выяснили вину газелиста - выезд на встречную полосу, но он утверждает что сделал это избегая удар со мной, бред, но ему верят.

И тут практически невозможно доказать что газелист решил обьехать по встречке начавшую разворот машину....

Зачем доказывать, когда он сам это утверждает. Да и свидетель это подтверждает. По моему все ясно. Газелист вместо того, чтоб соблюдать дистанцию и скорость и соответственно экстренно тормозить - выехал на встречку. Налицо нарушение с его стороны. Как МИНИМУМ обоюдка. А может получится и полностью оправдаться.

Я б еще раз в Гаи съездил. Кстати они дело в суд направляли? Постановление выносили? Штраф-то - либо на месте, либо в суде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не соглашаться с решением и подать на обжалование... если совсем все куплено - в суд. "Газелисты" обычно стараются замять все на нижних уровнях, когда дело раздувается - они проигрывают, обычно.

У меня было ДТП с Газелью (маршруткой), решилось все в ГиБДД районом в первой же инстанции без денег. Я сказал дознавателю слово заветное, про будущее развитие событий в случае если он начнет явно "натягивать" дело не в ту сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[. Газелист вместо того, чтоб соблюдать дистанцию и скорость и соответственно экстренно тормозить - выехал на встречку. ...

И это получается не есть нарушение, а я болжен был это предвидеть.

Менты рассматривают так. Он ехал прямо я ты совершал маневр- значит виноват.

Вообще после этого случая стал понастоящему не любить сотрудников милиции.

Марина о страховке речи не идет т.к у меня была только ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не соглашаться с решением и подать на обжалование... .

На обжалование подавал, не помогло.

Менты видят первый удар не в зад а в перед, а это значит что я ехал, т.е не пропустил. А то что газель вылетела на встречку и там меня долбанула рассматривать не хотят, вообще не хотят копаться в аварии, протянули время и оставили все как есть.

Я впринцыпе понимаю что в суде это дело можно выиграть ибо считаю что газель ни как не должна была выезжать на встречку, но тут нужно еще доказать что она выехала непосредственно перед(вернее за ) моей машиной. Если газель ехала просто по встречке, как говорят менты, то в аварии все равно виноват был бы я ибо по встречке у нас могут ехать например спец. машины или просто нарушители - а ты совершаешь маневр, нужно смотреть....... сволочи.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[. Газелист вместо того, чтоб соблюдать дистанцию и скорость и соответственно экстренно тормозить - выехал на встречку. ...

И это получается не есть нарушение, а я болжен был это предвидеть.

Менты рассматривают так. Он ехал прямо я ты совершал маневр- значит виноват.

Вообще после этого случая стал понастоящему не любить сотрудников милиции.

Марина о страховке речи не идет т.к у меня была только ОСАГО.

кОшмар!!Но в конце концев если тебя признают невиновным,всё таки страховая газели должна выплатить ущерб!!!!!После такого я бы тоже ментов ненавидела по гроб жизни,еще чего то потом удивляются!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[кОшмар!!Но в конце концев если тебя признают невиновным,!!

Менты признали меня виновным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не соглашаться с решением и подать на обжалование... .

На обжалование подавал, не помогло.

Менты видят первый удар не в зад а в перед, а это значит что я ехал, т.е не пропустил. А то что газель вылетела на встречку и там меня долбанула рассматривать не хотят, вообще не хотят копаться в аварии, протянули время и оставили все как есть.

Я впринцыпе понимаю что в суде это дело можно выиграть ибо считаю что газель ни как не должна была выезжать на встречку, но тут нужно еще доказать что она выехала непосредственно перед(вернее за ) моей машиной. Если газель ехала просто по встречке, как говорят менты, то в аварии все равно виноват был бы я ибо по встречке у нас могут ехать например спец. машины или просто нарушители - а ты совершаешь маневр, нужно смотреть....... сволочи.!

вот такие у нас законы...

были подобные случаи. друга в подобной ситуации зацепила "восьмерка", которая летела далеко за сто. после столкновения "восьмеру" крутило около ста метров, а потом она сильно влетела в лоб "девятке". но скорость "восьмерки" никого не интересовала, т.к. маневр совершал мой друг. а я на это смотрел с обочины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У BondSG была такая же ситуёвина: http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...der=asc&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У BondSG была такая же ситуёвина:http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2183&postdays=0&postorder=asc&start=0

Слава богу что повреждения оказались несерьезными, хотя вообще ситуация эта с поворотами и разворотами дуратская, человек все делает по правилам, его бьют и он же виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[кОшмар!!Но в конце концев если тебя признают невиновным,!!

Менты признали меня виновным...

Вот Сцуки(уж простите за мат)!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас какраз годовщина гибели Евдокимова....... Причем при аналогичных обстоятельствах...... Эх, что моно сказать - сочувствуствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо будет камеру на машину ставить со скоростомером, чтоб если подрежут можно было запись предьявить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[. Газелист вместо того' date= чтоб соблюдать дистанцию и скорость и соответственно экстренно тормозить - выехал на встречку. ...

...После такого я бы тоже ментов ненавидела по гроб жизни,еще чего то потом удивляются!!

+1. После ДТП, в котором я оказался пострадавшим, приехавший оформлять аварию Гай вымогал с меня деньги за то, что я знак аварийки не выставил. А происходило всё на оживлённом перекрёстке. Я заметил, что аварийка включена, а знак не могу выставить по причине полной парализации движения на перекрёстке. :icon_neutral ...Но Гай был непреклонен! :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...