Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
evgos

Продажность гайцов или как я потерял нексию.

Рекомендованные сообщения

Бред! :icon_frown

И он стоил мне машины!

Я бы всё таки пожаловался в вышестоящии инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред! :icon_frown

И он стоил мне машины!

Я бы всё таки пожаловался в вышестоящии инстанции.
Такая ситуация уже описывалась неоднократно и, к сожалению, трактуется именно так :icon_cry :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что этот случай - классика жанра........ Вспоминаем Щербинского.......

Мне тоже так чуть в левый бок не долбанули - дело 2-го января было (сразу скажу - трезвый я был), во двор к себе заварачивал, часов 8 было - темно, а п*дор на праворуком дерьме каком-то древнем (Кроун помойму, середины 80-х) который по встречке обходил ехал с одними габаритами..... В общем в последний момент тормознул....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, будте осторожнее!

........ Но лично я ментам кровь всеже попорчу, накатал заяву в прокуратуру.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто беспредел какой-то....аж бесит это

Полностью согласен, а ж до дрожи в коленках :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, будте осторожнее!

........ Но лично я ментам кровь всеже попорчу, накатал заяву в прокуратуру.......

Вот это верное решение! :aggressive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй обратиться отдел юр.помощи журнала "За рулём".

Там адвокаты грамотные,может и помогут, в любом случае попытка не пытка.

А вообще то в ПДД чуть ли не на первой странице написано что водитель должен руководствоваться тем что ВСЕ участники дорожного движения СОБЛЮДАЮТ ПДД.

Так как первопричиной аварии было то что ОН выехал на встречку и нарушил правила, при разборе должны были этим руководствоваться.

Хотя в нашей стране и воробья назовут ослом и заставят "ИА" кричать!

Возмутительно! :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад у меня была АБСАЛЮТНО такая же ситуация!!! Я стоял прямо под знаком "Место для разворота". Меня пытался на 10-ке поцик лет 18 объехать. Результат - шоркнул крыло и бампер нахер оторвал. При ментах пытался доказать, что я начал разворот со второй полосы и вытеснил его уходящего, млин, от удара на встречку. Но Гайцы его и слушать не стали. У меня тормозного пути нет, а у него метров 20 и все на встречке. Результат - мне полная выплата, правда и штраф 100руб (начал маневр не убедившись, а я назад и не смотрел я встречных пропускал) а перцу 500р штраф+100р штраф, за то что знак аварийный не поставил пока ГАИ ждали и моя страховая ему хер показала. Вот так. Почитал, историю Евгения..млин КАК МНЕ ПОВЕЗЛО на нормальных Гайцев..прям щас начну их уважать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад у меня была АБСАЛЮТНО такая же ситуация!!! Я стоял прямо под знаком "Место для разворота". Меня пытался на 10-ке поцик лет 18 объехать. Результат - шоркнул крыло и бампер нахер оторвал. При ментах пытался доказать, что я начал разворот со второй полосы и вытеснил его уходящего, млин, от удара на встречку. Но Гайцы его и слушать не стали. У меня тормозного пути нет, а у него метров 20 и все на встречке. Результат - мне полная выплата, правда и штраф 100руб (начал маневр не убедившись, а я назад и не смотрел я встречных пропускал) а перцу 500р штраф+100р штраф, за то что знак аварийный не поставил пока ГАИ ждали и моя страховая ему хер показала. Вот так. Почитал, историю Евгения..млин КАК МНЕ ПОВЕЗЛО на нормальных Гайцев..прям щас начну их уважать..

Да может они и не такие уж и нормальные были, просто ни кто не приехал и не предложил денег. :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад у меня была АБСАЛЮТНО такая же ситуация!!! Я стоял прямо под знаком "Место для разворота". Меня пытался на 10-ке поцик лет 18 объехать. Результат - шоркнул крыло и бампер нахер оторвал. При ментах пытался доказать, что я начал разворот со второй полосы и вытеснил его уходящего, млин, от удара на встречку. Но Гайцы его и слушать не стали. У меня тормозного пути нет, а у него метров 20 и все на встречке....................

Думаю дело в том что были следы от шин (торможение). Это играло роль. Ну и немного повезло с ментами.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то не понял, а свидетель что, не играет никакой роли? Это же уже подтверждение Вашей невиновности.

Лично я, после случая со Щербинским, теперь почти всегда смотрю в левое зеркало перед маневром. Хочу что бы это стало привычкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то не понял, а свидетель что, не играет никакой роли? Это же уже подтверждение Вашей невиновности.

Лично я, после случая со Щербинским, теперь почти всегда смотрю в левое зеркало перед маневром. Хочу что бы это стало привычкой...

Понимаешьььь, менты такие гадкие могут быть, что и свидетель не поможет.

Если бы я травму не получил, фиг бы газелисты денег сунули, я бы это присек, да и пообщался бы по другому, а так ну плохо было, бошкой боковое стекло высадил.

Да и потом уверен был что невиноват! Свидетель когда подошел, типа помощь оказать - я ему говорю, да нормально все, а потом пошел на контакт (записал данные и тп.) Вообще свидетель тоже в шоке был от такой "мерзской" аварии.

По поводу разворотов и левых поворотов тоже теперь смотрю больше назад чем врепед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один человек в подобной ситуации советовал утвердать, что в момент столкновения ваш автомобиль стоял. То есть в вашем случае маршрутка била стоячего. В любом случае вашего тормозного пути на дороге практически не было.

Я несколько раз слышал, что большинство маршрутов крышуются территориальными отделами. Так что правду надо искать в прокуратуре, с полным списком должностных лиц, оформлявших и вынесших решение о вашей виновности в ДТП. :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. То есть в вашем случае маршрутка била стоячего.

Просто у меня практически нет повреждений сзади, менты утверждали что удар был в переднее крыло, а это значит что я все же двинулся, не убедившись, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. То есть в вашем случае маршрутка била стоячего.

Просто у меня практически нет повреждений сзади, менты утверждали что удар был в переднее крыло, а это значит что я все же двинулся, не убедившись, так сказать.

Да этих газельщиков убивать надо. мало того что они ездят как хотят, так они еще в 90 % без гатегории катаются. Я 4 года тому назад ездил из области в Москву на работу, так они повстречке х....ли как по своей полосе, так еще и под градусом поподались. А еще большенство маршруток принадлежат самим же ментам, а эти уроды так и ездиют, потому что знают что их отмажут. А тут на днях вез ребенка на дачу к родителям, ехал 70 км/ч, обгоняет и подрезает маршртка и чуть ли на месте тормозит (на обочине голосовали), хорошо в левом ряду за ней не кого не было я смог уйти от столкновения. Так что вы думаете когда я остановился и прижал его он спокойно сказал что ведь ничего не произошло же. Тута я не выдержал. досталось ему по полной, я думаю что мясяца 2 с гипсом рулить не смогет. я вообще стараюсь по дальше от них держаться когда с кемто еду, а иногда и приходиться полечить малость козлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. То есть в вашем случае маршрутка била стоячего.

Просто у меня практически нет повреждений сзади, менты утверждали что удар был в переднее крыло, а это значит что я все же двинулся, не убедившись, так сказать.

Я имел ввиду: вы стояли, пропуская встречных, а как автомобиль стоит в своей полосе не нормируется - главное, чтобы не создавал помех другим участникам движения. ( "Оку" вообще реально поставить поперек полосы ). Смысл вышесказаного в том, что водитель маршрутки не принял мер к экстренной остановке, не соблюдал дистанцию, а ударил он заднюю часть или переднее крыло не имеет никакого значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Смысл вышесказаного в том, что водитель маршрутки не принял мер к экстренной остановке, не соблюдал дистанцию, а ударил он заднюю часть или переднее крыло не имеет никакого значения.

Да для меня это тоже очевидно, но не получилось донести это до ментов по "хорошему".

Тут ведь какая ситуация - невиновен и не можешь это доказать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...