Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
dorin

Насколько реально самому заменить лобовое стекло.

Рекомендованные сообщения

Привет. "Повезло" - получил камнем по лобовому стеклу. Надо менять. Насколько я успел понять, на нексии все достаточно легко отвинчивается и меняется. Я уже антикор дверей сам сделал.

Подскажите пожалуйста - реально ли самому заменить стекло и научите как это сделать. :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин сам менял. Потратил два-три часа (точно не знаю сколько, но то, что не 20 минут - это точно) и сэкономил 300 рублей :icon_eek

http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...der=asc&start=0

Я, если честно, в рентабельность такого ремонта верю с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. "Повезло" - получил камнем по лобовому стеклу. Надо менять. Насколько я успел понять, на нексии все достаточно легко отвинчивается и меняется. Я уже антикор дверей сам сделал.

Подскажите пожалуйста - реально ли самому заменить стекло и научите как это сделать. :icon_neutral

лучше отдай 1500 рупий и тебе сделают всё норвально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Вобщем я тут подумал, не ... замарачиваться. Нужно найти приличное место, где сделают качественно и недорого.

Вроде бы советуют мобискар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие из клуба делали там. А если скачать с их сайта купон, то можно еще сэкономить. Опять-же, как сказал вова, гарантия от протечек на весь срок службы. Кстати переклейка зеркала (очень щекотливый момент) входит в стоимость. Будешь делать - отпишись о результатах :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Вобщем я тут подумал, не ... замарачиваться. Нужно найти приличное место, где сделают качественно и недорого.

ИМХО, самое верное решение в данной ситуации. Т.к. фирма дает гарантию, не надо пачкать руки.. Да и люди с опытом, не раз проделавшие эту операцию, сделают скорее всего лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься. Пусть сделают в сервисе, заодно посмотришь, "как надо".

и поймешь, что сам так сможешь только после полугодовой стажировки :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. "Повезло" - получил камнем по лобовому стеклу. Надо менять. Насколько я успел понять, на нексии все достаточно легко отвинчивается и меняется. Я уже антикор дверей сам сделал.

Подскажите пожалуйста - реально ли самому заменить стекло и научите как это сделать. :icon_neutral

== снять и вставить можно.. но нужны специнструменты,спецусловия и помощники. Если этого нет, то и не будет никакой гарантии на тобой же сделанную работу.

Мой совет - Мобискар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно 3 человека , хорошая верёвка и мовиль - для бюджетного варианта замены стекла, по крайней мере мы так с друзьями стекло на пятёрке меняли, потратили минут 40-50. Но получилось нормально и качественно, а сэкономленные 200рублей пропили :russian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно 3 человека , хорошая верёвка и мовиль - для бюджетного варианта замены стекла, по крайней мере мы так с друзьями стекло на пятёрке меняли, потратили минут 40-50. Но получилось нормально и качественно, а сэкономленные 200рублей пропили :russian

Только на пятерке оно в резиновый уплотнитель вставлено, а на Дэу - приклеено к кузову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно 3 человека , хорошая верёвка и мовиль - для бюджетного варианта замены стекла, по крайней мере мы так с друзьями стекло на пятёрке меняли, потратили минут 40-50. Но получилось нормально и качественно, а сэкономленные 200рублей пропили :russian

Невкленное стекло на классике менять одно удовольствие, на ксюхе этот номер не пройдет. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с приятелем на 2109 меняли вдвоем минут в 20 уложились. А вклееное у меня приятели на эстпери даже снять не смоголи, все разбили а оно выниматься не хотело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. "Повезло" - получил камнем по лобовому стеклу. Надо менять. Насколько я успел понять, на нексии все достаточно легко отвинчивается и меняется. Я уже антикор дверей сам сделал.

Подскажите пожалуйста - реально ли самому заменить стекло и научите как это сделать. :icon_neutral

Лучше менять спецам, но если уж очень хочется самому то:

1. Вынимаешь уплотнитель, который снаружи по периметру всего стекла

2. Аккуратно срезаешь старое стекло, для етого между стеклом и внутр. резинкой, на которую она крепится, просовываешь стальную проволку, ну и потихоньку срезаешь (лучше с помошником).

3. Очищаешь с резинки, на которую было наклеено стекло все г. которое там есть (клей, грязь...)

4. с помощью двух компонентного спец. клея приклееваешь стекло (там сначала первой компонентой обрабатывается края стекла, а потом уж на них наносится сам клей.)

5. Ну и самое интересное - нужно прижать стекло часов на 5. Для этого есть старый дедовский способ - обматываешь стекло через салон двумя веревками, с внешней стороны между веревками и стеклом кладешь камеру от колеса и надуваешь ее, все - стекло прижато.

Ну вот собственно и весь процесс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...