Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
marmon

Вторая машина в семье? какая она?

Рекомендованные сообщения

в связи с подрастанием детей Ксюша стала очень тесной. При моем росте(188 см) сзади не помещаеться даже годовалый сын(в кресле естествео). поэтому возникла необходимость в большой машине. С ксюхой раставаться жалко. начал присматривать сарай по деньгам в рай-не 10000 тугриков. Опель омега оказывается самая золотая середина! Цена, год, качество! Какие еще есть мнения? времени на раздумье 2 дня :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если найдешь Омегу в отличном состоянии за 10 тыс, бери, не пожалеешь. Но мне кажется дороже. Соотношение у нее и правда одно из лучших.

Посмотри на Леганзу, эта машина подешевле. тот же опель

Посмотри на Сааб (цен не знаю, наверное подороже), тот же опель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омега - заднеприводный автомобиль.

ИМХО

1. Nubira (Кстати в барахолке есть) (В этом ценовом диаппазоне будет посвежее верки)

2. Vectra.

3. Леганза :icon_mrgreen (но сараев нету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ford Mondeo сарай, или Renault Kangoo :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вектра была! Маленькая! Пассат был-наверное знаете историю с ним :icon_biggrin леганза-сарай? не видел! по омегам есть отличный сервис в котором меня не опрокинут. Рено? ну х.з. да дизайн не особо. Сейчас пойду смотреть омегу 98 г.в. за 8500. позже напишу. Но ощущениям за рулем омеги я почуствовал драйв... при 2 -х литровом движке я ее вчера разогнал до 200 км.ч. и так же быстро отормозил. вообщем все здорово, но в той машине которую смотрел, куча всяких мелочей типа отвалилась ручка переключателя скоростей...ручка для пассажира..и.т.д. а по деньгам меньше чем 8700 не падает. у меня задача купить за 10000 без вложений или дешевле, но с мин. вложениями. Потом пойдет: замена всех роликов с ремнями, помпа, подшипники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... или Renault Kangoo :icon_exclaim

Кангу - конечо очень большой, но уж больно дизайн уродский для личного авто (ИМХО- как для "бизнес" машины нормальный).

И насколько Рено дешев в обслуживании ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И насколько Рено дешев в обслуживании ?

Это знают те кто его обслуживает,я лишь предложил как один из вариантов,в любом случае выбирать marmon'у, а он судя по всему склоняется к омеге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омега - в высшей степени достойный автомобиль. Очень большой (я-бы даже сказал - огромный!) и недорогой в обслуживании (которое периодически все-таки требуется). По словам знакомого, отъездившего на нем 4 года, после этого сарая любая машина кажется тесной (в смысле грузового отсека) :icon_lol

Он на нем возил даже мотоцикл (эндуро) :icon_eek :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... а он судя по всему склоняется к омеге.

Во-во. А Омега большая, но лично мне не нравится задний привод, имхо он (привод) в совокупности с "ручкой" для рейсинга, а ещё для "отдыха" надо брать автомат.

2marmon Как насчет автомата?

И 98 год ИМХО староват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... а он судя по всему склоняется к омеге.

Во-во. А Омега большая, но лично мне не нравится задний привод, имхо он (привод) в совокупности с "ручкой" для рейсинга, а ещё для "отдыха" надо брать автомат.

2marmon Как насчет автомата?

И 98 год ИМХО староват.

вопрос автомата не принципиальный! конечно за! Но за неимением онного от машины отказываться не стану. У меня был мини вен opel sintra/ Я был им доволен, за исключением того, что запчастей на него не было, да и нет до сих пор. ну и два раза въезжали в ж... один раз икарус, второй раз мерин(тягач) вообщем продал я его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОМЕГА машина супер. Задний привод, ее единственный минус! А то что раздельный климат контроль на авто за такие бабки - это ооогромный +!!! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нубиро сарай или киа рио - в 10 можно найти отличные экземпляры годов 2002-2003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... ну и два раза въезжали в ж... один раз икарус, второй раз мерин(тягач) вообщем продал я его.

ЖЖОШЬ :icon_lol

нубиро сарай ....- в 10 можно найти отличные экземпляры годов 2002-2003

+1. В 2006 за такие деньги надо брать не менее 2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. А VW - Sharan в предыдущем кузове до 2001 г чем не устраивает?

В 10 можно влезть..

Я б себе именно его брал при таком раскладе.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера статейку почитал в Авторевю по минивэнам. Рассматривали три машины DAEWOO-REZZO, HYUNDAI-MATRIX и KIA. Меня заинтересовал REZZO по описаниям - дом на колесах, по двигателю и ходовой таже НУБИРА. Единственная проблема с деталями по кузову- только на заказ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если одна машина в семье седан, то вторая ИМХО лучше не седан/хэтчбэк/купе, а все таки либо мини-вэн, либо джип.

по бюджету Додже караван или Крайслер вояджер вроде как влезают... машины понадежнее чем шаран, опять же на субъективный взгляд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера статейку почитал в Авторевю по минивэнам. Рассматривали три машины DAEWOO-REZZO, HYUNDAI-MATRIX и KIA. Меня заинтересовал REZZO по описаниям - дом на колесах, по двигателю и ходовой таже НУБИРА. Единственная проблема с деталями по кузову- только на заказ...

rezzo именно поэтому я не стал рассматривать. Посмотрел сейчас омегу...пробег типа 101000, но кожанный руль похож на замшу :icon_lol ходовая убита! Движок в масле!!! ужас.! шаран я по деньгам нормальный вариант не нашел. Караван от 2000 г. еще можно разглядеть, но он в хорошем состоянии будет не дешевле 12000! Да и жрет он минимум 15000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем стал я счастливым обладателем сарая омега 99 г.в. с автоматом. машина в хорошем состоянии и по деньгам уложился в 8500. предстоит замена передних стоек и покраска капота( аэрография).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем стал я счастливым обладателем сарая омега 99 г.в. с автоматом. машина в хорошем состоянии и по деньгам уложился в 8500. предстоит замена передних стоек и покраска капота( аэрография).

Поздравляю! Фоты в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем стал я счастливым обладателем сарая омега 99 г.в. с автоматом. машина в хорошем состоянии и по деньгам уложился в 8500. предстоит замена передних стоек и покраска капота( аэрография).

Поздравляю! Фоты в студию!
Чуть позже! Еще не поставил на учет :icon_biggrin а то будет как с пассатом :icon_cool тьфу*3 :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не поставил на учет :icon_biggrin  а то будет как с пассатом :icon_cool  тьфу*3 :icon_biggrin

Типун те на язык :icon_cheesygrin Номера агрегатов надо всегда тщательно сверять с документами, а для гайцев тщательно тряпочкой протереть, чтоп аж блестели и комар носа не подточил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем стал я счастливым обладателем сарая омега 99 г.в. с автоматом. машина в хорошем состоянии и по деньгам уложился в 8500. предстоит замена передних стоек и покраска капота( аэрография).

Здр! :icon_cool Поздравляю, marmon! Хороший выбор! Удачи на дорогах! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! теперь буду возить 3 велика, один мотоцикл, три спальника и мангал :icon_lol А господа-товарищи, а какая у вас вторая машина? если есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! теперь буду возить 3 велика, один мотоцикл, три спальника и мангал :icon_lol А господа-товарищи, а какая у вас вторая машина? если есть?

вот и у меня скоро станет такой вопрос - брать вторую или менять ксюшу на одну, но САРАЙ. Мне нравится Реззо давно, но жена хочет тока с автоматом, а его в Реззо нет. Пока склоняюсь к Киа Каренс/Форд Фьюжн или СиМакс/Сузуки СХ4.

У всех моих знакомых с двумя машинами расклад такой: муж на джипе/сарае, жена на Матизе/Гетце/Игнисе/Лачетти хэтчбеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...