Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
mai86

Попал в яму.Появился посторонний шум.

Рекомендованные сообщения

Доброго всем время суток.

Воскресенье.

Ну вот ,что мне пришлось принять сегодня.

1-Помыл машинку, а концу дня вся грязная.

2-Чуть не врезался в автобус. Этот бля..ь падло без поворотника поворачивать на лево вздумал,когда я обогон начал совершать. Я по тормозам-колеса на мокром асфальте сразу в юз и на него(чмыря такого), в следующий момент я отпустил педаль тормоза, и рулём крутил на лево(а автобус так и продолжал поворачивать), потом опять на тормоз легонечко и пропуская этого падлу пришлось тож свернуть на эту улицу.

Меня спасло от аварии то, что заметив как падла нажимает на стопари, стал мысленно обдумывать , что он щас повернет, только куда я узнал через секунду.

3-Замерзли у меня руки от холодной родниковой воды , когда очередной раз я с батьком поехали набирать в пузыри воду.Ну это конечно была приятная хренотень, по отношению к другим случаям за сегодня.

4-Затем приехав домой(Нагорный) батьку позвонили, сказав трагичную ситуацию с родсвенниками.

5-После этого мы (папа,мама,я и сестра) собрались и поехали на горки(10й мкр-н), а уже было пол десятого вечера, темно. Поехали через Царицыно. Ну как всегда привычный маршрут и привычный объезд кочек, колдобин и ям. Затем идет крутой спуск, где скорость набирается до 90 км. Но я в этот раз притормаживал и скорость была примерно 60км. Еду себе дальше, вентилятор переключил на 1 и КАК ВДРУГ залетел я в новую яму(глубина примерно 15-20 см, длина на всю машину ) и БАБАЦ потом ещё БАБАЦ, и нет больше этой ямы.

После этого проехал метров 20 и остановился,(про пасажиров не буду писать много и так понятно какие они стали). Темно блин резко стало, посмотрел я на Неху, обошел ее , НЕ СТАЛО правого переднего колпака и диск погнут чуток, задний правый колпак остался на месте, но чуток повылезал.

Вроде больше криминала не нашел. Так поехали дальше и что:

А- Появился постороний глухой басовитый(вроде) гул. Я посчитал, что глушаку не хорошо, но постепенно набирая скорость гул уходил и на скорости примерно 60-80 как будто и не было ни какой ямы.На ХХ нажимаю на газ и нет гула, но как только начинаешь движение на первой передаче звук (СЦУКО) появляется, и также и на второй.(в момент спокойного набирания скорости)

Б-Вроде ведет машинку на лево, а может показалось

Доехал я до гаража, посмотрел на днище и даже царапин не заметил.

С Вами советуюсь...

Что я следующим вечером сделал:

1-Поднял колесо, затем его же и снял.

2-Включил передачу(1,2,3,4,5 и на газ).

Что заметил:

1-Во время "движения" на передачи, посмотрел на тормозной диск и О ЧУДО, ДИСК не крутится, а ступица крутится. Оказывается сломался винт крепления торм. диска к ступице, а резьба осталась на своём месте. Пришлось навёртывать болты от колеса.

2- Завел двигун опять и также на передачу, нажимаю на газ -посторонних звуков не слышно и ГУЛА НЕТ. НУ ТИПА всё в порядке. Так на все передачи понажимал и вот "нашёл этот гул"

3-Включил 5 передачу и на газ, скорость резко поползла наверх(120км и т.д), и в это время почуял этот басовитый гул и даже ИНОГДА ТРЕСК где-то под двигателем ближе к мот щитку.

4-Чуток защита отогнулась и находится в 0.7мм от системы выхлопа.

Затем что сделал:

3-Попытался выпрямить защиту-НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ

4-Поменял колесо на запасное.

5- Опустил машинку на землю.

6- Завел двигатель и потихонечку поехал.

Начинаю набирать скорость-Гула нет то есть. ТИПА ИНОГДА ЕСТЬ А ИНОГДА НЕТУ.Он появляется тогда, когда агрессивно набираешь скорость.

Ну ещё конечно, начал резко нажимать на тормоз, "больное колесо" резко не тормозит, когда здоровое уже стоит намертво.

На помощь!!!

Проблема:

На ХХ нет гула и треска,На скорости на нейтралке в накат Тоже нет ни гула ,ни треска.

Треск и ГУЛ появляется при агрессивном набирании скорости, когда начинаешь отпускать педаль сцепления .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люфт ступичного подшипника? попробуй покачать взвешенное колесо на сход-развал. покрути его вперед-назад. имхо при ускорении машины возрастает давление на него, м/б поэтому появляется гул, не слышимый на ХХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо ступичный подшипник, либо внешний ШРУС повредился. Чревато ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"4-Чуток защита отогнулась и находится в 0.7мм от системы выхлопа."

И что ты хочешь, когда защита трется о "штаны"? на ХХ и слабом наборе вибрацийй на порядок меньше, чем при резком наборе (руку положи на ручку переключения скорости - сразу почувствуешь). Так что снимай защиту, выпрямляй и продолжим разговор. Учти, что так можно и "штаны" протереть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шум, действительно может идти и от защиты.

Вроде ведет машинку на лево

А ячто касается подвески - очень велика вероятность того, что поугнулись какие либо рычаги. Я когда в аналогичную по глубине яму на тазе залетел - заменил. Проверь на сход-развале и визуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, есть еще такая проблема... :icon_cry

Тоже как-то на большой скорости в Рязанской области влетел левым передним колесом в офигенно глубокую яму! До Москвы вроде добрался. На след. день поехал на работу и обнаржули тоже какие-то шумы! А именно: при повороте налево/направо частенько появляется такой скрип в левом колесе, как будто я поворачиваю на самосвале... Самое интересное, когда с утра только выезжаю на работу срипа/скрежета нет! Но проехав 5-10 км, он вновь появляется, а потом может опять исчезнуть! Т.е. появляется этот скрип периодически/также как и пропадает... Заезжал я тут недавно к своему другу в Блок-Авто, проблему объяснил... Машинку он поднял, заставил меня крутить руль, но как назло скрипа не было, ничего серьезного он не увидел! Рычаги и шаровая в порядке, так он мне сказал... А ему я доверяю, т.к. не первый год там работает... Когда мы с ним ехали назад домой, скрип появился :-) В общем, может кто-то сталкивался с такой проблемой, что может быть? Подскажите плз... :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, есть еще такая проблема... :icon_cry

Тоже как-то на большой скорости в Рязанской области влетел левым передним колесом в офигенно глубокую яму! До Москвы вроде добрался. На след. день поехал на работу и обнаржули тоже какие-то шумы! А именно: при повороте налево/направо частенько появляется такой скрип в левом колесе, как будто я поворачиваю на самосвале... Самое интересное, когда с утра только выезжаю на работу срипа/скрежета нет! Но проехав 5-10 км, он вновь появляется, а потом может опять исчезнуть! Т.е. появляется этот скрип периодически/также как и пропадает... Заезжал я тут недавно к своему другу в Блок-Авто, проблему объяснил... Машинку он поднял, заставил меня крутить руль, но как назло скрипа не было, ничего серьезного он не увидел! Рычаги и шаровая в порядке, так он мне сказал... А ему я доверяю, т.к. не первый год там работает... Когда мы с ним ехали назад домой, скрип появился :-) В общем, может кто-то сталкивался с такой проблемой, что может быть? Подскажите плз... :icon_neutral

Наконечник может быть. Если с утра всегда не скрипит, а после активной поездки - появляется, то вполне может быть. Скрип при вращении руля на месте в любую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы.

Решение:

Снял защиту картера, кувалдочкой, молоточком, а затем чуток попрыгав на ней -Выпрямил её.

Затем поставил на место. Завел движок, покатался , поускорялся , а ГУЛА НННЕЕЕЕЕЕТТТТТ.

Ещё раз всех БЛАГОДАРЮ.!!!!

PS^ Ставить защиту одному , значит надо иметь терпение и хладнокровие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Самое интересное, когда с утра только выезжаю на работу срипа/скрежета нет! Но проехав 5-10 км, он вновь появляется, а потом может опять исчезнуть! Т.е. появляется этот скрип периодически/также как и пропадает...

Может быть опорный подшиник стойки. А скрипеть из-за него может пружина. Как только заскрипит, сслушайй кого нить за руль пусть крутит а сам смотри, слушай. Если подшипгик, то звук будет идти от пружины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...