Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
lastyc

Есперо - дергания

Рекомендованные сообщения

Имею Espero 97г. проблема в следующем:

при нажатии на газ(в самом начале хода педали), машина заметно подергивается. Если же надавить чуть больше, то все оки. Та же ситуация и при действии в обратной последовательности. Ужасно это раздражает, особенно в пробках. (причем эфект сохраняется и на больших скоростях)

В сервисе мне промыли инжектор, дроссельную заслонку и поменяли свечи. Эфект НУЛЕВОЙ.

Так же произвели замер компресии. Получилось следующее:

1- 10.5

2- 11.5

3- 11.5

4- 12

Я так понимаю... это совсем не гуд. Вопрос в том... может ли это быть причиной подергиваний? И можно ли малой кровью восстановить нормальный уровень компрессии?

Так же не совсем четко переключаются передачи, т.е. рычаг как бы во что-то упирается и иногда передача включается со второго раза.

Плюс ко всему довольно тугое сцепление, срабатывающее аж в самом конце! Должно ли так быть в норме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подергивания были из-за высоковольтных проводов. Пробивали искру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Эсперах вообще дергание присуще (если не зачипована и т.д.),

это траблы со впрыском, высоковольтной частью. Компрессия разная и хреновая ИМХО: Закоксованость либо движка на подходе. Ну скорее первое, возможно из-за хренового масла. Есть такая тема. ИЩИ!

Сцепление, а точнее момент схватывания можно отрегулировать на вилке (на коробке стоит), ежели не получается. то возможно тоже на подходе, т.к. очень тугая педаль-есть первый признак сего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чипованная и тоже бывают иногда подергивания. На сервисе сказали, что это особенность машины. тут надо поколдовать с зажиганием, но полностью не устранишь, а только сгладишь. Насчет передачи включения, сначала отрегулируй сцепление, а если не поможет то придется сскорее всего менять вертолет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что еще за вертолет? И сколько стоит?

Может высоковольтные провода сразу купить? Они вроде 780руб стоят, благо магаз на Магнитогорской напротив работы, работаю через дом от него, в здании МТС :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что еще за вертолет? И сколько стоит?

Может высоковольтные провода сразу купить? Они вроде 780руб стоят, благо магаз на Магнитогорской напротив работы, работаю через дом от него, в здании МТС :)

Да ты еще и провода не смотрел :icon_question :icon_eek

Блин...это один из возможных траблов. Меняй однозначно, по крайней мере на год вперед будешь уверен, что дело не в них, слабое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не смотрел...

Так что это за вертолет?

Ну...это как бы "механизм переключения передач", так сказать.

Надо снять обшивку и кожух вокруг рычага...,а там все увидишь.

Металл, пластик, рычажки всякие... я просто туда особо не лазил. Знаю только, что трудности с включением бывают зачастую из-за него.

Т.е. износ или просто есть возможность подрегулировать. Доступ легкий и ремонт вроде недолгий. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не смотрел...

Так что это за вертолет?

Ну...это как бы "механизм переключения передач", так сказать.

Надо снять обшивку и кожух вокруг рычага...,а там все увидишь.

Металл, пластик, рычажки всякие... я просто туда особо не лазил. Знаю только, что трудности с включением бывают зачастую из-за него.

Т.е. износ или просто есть возможность подрегулировать. Доступ легкий и ремонт вроде недолгий. Удачи.

Прежде чем менять "вертолет", попробуй облить всё это какой-нить хорошей смазкой из баллончика. Я использовал литол.

Эффект - потрясающий. Про замену забыл и думать!

На питерском форуме присоветовали.

А стоит "вертолет" недорого... что-то там - 500-700 р. по-моему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к подергиваниям я привык... :)

Не так заметно, если газу даешь побольше и плавно сцепление отпускаешь. Хотя - сцепление жалко.

Но было бы здОрово вылечить это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что еще за вертолет? И сколько стоит?

Может высоковольтные провода сразу купить? Они вроде 780руб стоят, благо магаз на Магнитогорской напротив работы, работаю через дом от него, в здании МТС :)

450 рублей в екзисте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет подергиваний... у Нексий тоже самое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что еще за вертолет? И сколько стоит?

Может высоковольтные провода сразу купить? Они вроде 780руб стоят, благо магаз на Магнитогорской напротив работы, работаю через дом от него, в здании МТС :)

Да ты еще и провода не смотрел :icon_question :icon_eek

Блин...это один из возможных траблов. Меняй однозначно, по крайней мере на год вперед будешь уверен, что дело не в них, слабое место.

ну я тоже поменял провода, поменял бензонасос, прочистил форсунки.... а толку то.... также подергивается, хотя гораздо меньше... прально было выше сказано - это особенность машины....

и вот еще. почитаешь на форуме про мою ласточку, сразу понимаешь - машина она ОСОБЕННАЯ.... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот еще. почитаешь на форуме про мою ласточку, сразу понимаешь - машина она ОСОБЕННАЯ.... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нутк! :icon_cool Не зря была названа "доисторической ракетой"! Ээх, вот еслиб заново этот пипелац в производство! Да с современным мотором, подвеской, салоном! :icon_cool Однозначно конкурентов нет!

аха, и название бы ей было Chevrolet Espero... :icon_mrgreen

чёй-то не звучит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вот еще. почитаешь на форуме про мою ласточку' date=' сразу понимаешь - машина она ОСОБЕННАЯ.... :icon_lol[/quote']

Нутк! :icon_cool Не зря была названа "доисторической ракетой"! Ээх, вот еслиб заново этот пипелац в производство! Да с современным мотором, подвеской, салоном! :icon_cool Однозначно конкурентов нет!

аха, и название бы ей было Chevrolet Espero... :icon_mrgreen

чёй-то не звучит...

Да нормально звучит! Факт что не будет такого! Все сами будем делать! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сами будем делать! :icon_cool

вот это верно! не жалея времени и денег, так сказать :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу дерганий и у меня они есть! Решаю это медленным отпусканием сцепления! Либо, когда сильно раскрутишь, оборотов так до 4000 и не переключаешься выше на скорость опять же выжимаю сцепление и качусь. :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...