Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Maks

Стала плохо заводиться:(

Рекомендованные сообщения

Уже второй ень подряд очень тяжко заводиться машинка...ничего экстренного не происходило..непонятно с чего это началось...

Включаю зажигание, завожу, появляеться очень странный звук...немного металический..

затем идет небольшой рост числа оборотов....потом они начинают резко падать и движок практически глохнет..пару раз чихает и обратно подымает обороты до нормы...

вот такие симптомы

кто че думает по этому поводу....раньше все было идеально..даже в -30 заводилась с пол оброта и устойчиво работала...

и еще первое время...где то около 1 км после начала езды..как будто не хватает тяги..все время приходиться подгазовывать, а иначе обороты все время падают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже второй ень подряд очень тяжко заводиться машинка...ничего экстренного не происходило..непонятно с чего это началось...

Включаю зажигание, завожу, появляеться очень странный звук...немного металический..

затем идет небольшой рост числа оборотов....потом они начинают резко падать и движок практически глохнет..пару раз чихает и обратно подымает обороты до нормы...

вот такие симптомы

кто че думает по этому поводу....раньше все было идеально..даже в -30 заводилась с пол оброта и устойчиво работала...

и еще первое время...где то около 1 км после начала езды..как будто не хватает тяги..все время приходиться подгазовывать, а иначе обороты все время падают...

Оо, бррат! Было у меня такое! Ругался просто пистон! Едешь, притормаживаешь на светофоре и приходится подгазовывать, чтобы не заглохнуть. Так вот датчик холостого хода всему виной был! Чистка не помогла, поменял! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Mike:

Ну тогда в догонку куча вопросов :)

Что это за датчик, где стоит, можно ли его самому поменять..и как проверить, что это именно он барахлит и вообще модет модно его как то самому привести в нормальное состояние ?

и если нет, то на сколько денег расчитывать, сколько новый стоит?приблизительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Mike:

Ну тогда в догонку куча вопросов :)

Что это за датчик, где стоит, можно ли его самому поменять..и как проверить, что это именно он барахлит и вообще модет модно его как то самому привести в нормальное состояние ?

и если нет, то на сколько денег расчитывать, сколько новый стоит?приблизительно...

Отвечаю по порядку :icon_arrow

Датчик холостого хода. На нексии незнаю где стоит, у меня Эсперо, я сам менял (два винта). Почистить его можно. Почистил, поставил, поездил, чего как?! Если так же, то замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб...буду сегодня смотреть...

а что еще может быть?

что еще стоит посмотреть? я вот подергал ВВ провода..бестолку :)

думал может еще свечи повыкручивать, почистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб...буду сегодня смотреть...

а что еще может быть?

что еще стоит посмотреть? я вот подергал ВВ провода..бестолку :)

думал может еще свечи повыкручивать, почистить?

Как вариант, проверить свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike ты наверно говоришь про регулятор ХХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike ты наверно говоришь про регулятор ХХ

Привет! :icon_cool Эммм... возможно это называется так. Датчик он же регулятор. Хм... точно незнаю. :icon_confused Спецы, поскажите плз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему устройству это напоминает шаговый двигатель, у меня такой заклинило я его разбира, там стержень иглы с насечками. Обычно на игле куча говн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему устройству это напоминает шаговый двигатель, у меня такой заклинило я его разбира, там стержень иглы с насечками. Обычно на игле куча говн...

Да, такая фигня! Я почистил, без изменений. Заменил, все пришло в норму! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это гадость какимто образом внутрь попадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас проблема утром завожу-завелась и сразу глохнет, второй раз все в норме :icon_question что за байда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня утром стала заводиться со второго раза причем с первого даже не схватывает. думаю посмотреть сеточку бензонасоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...