Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dr

Новые права?

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня (утра, ночи, вечера)!

Не стал открывать новую тему, т.к. вопрос именно по этой теме.

Пришла пора менять права.

Кто менял совсем не давно? Какие права выдают?

Дело в том, что у нас (МО, Истринский р-он) выдают только права старого образца - большая такая ламинированная карточка. А маленькие не дают. Так и должно быть? Илил это явление временное?

менял на прошлой неделе. вся процедура заняла 3 часа... включая получение справки))

выдали ламинированную карточку, так как у них какойто приказ пластик не выдавать. вот так вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права менял на прошлой неделе маленькие тоже у нас в ороде не выдают да мне по барабану какие они но времени ушло часов пять в обшей сложности где то в два всёсдал в семь забрал по моему чем еньше колхоз тем больше вреени а вообше гдето читал что права должны менять за час но может ошибаюсь.

Форточка неужели ты не смогла бы с мкпп ездить у меня жена в жизни автомата не видела один раз я ей давал на митсубиси L-200 поездить там автомат был но это не доло ей насладится этим автоматом увлечена была размерами авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то, что перестали выдавать пластиковые права писали ранее, Андрэ, постил ссылку.

В Москве перестали выдавать пластиковые водительские удостоверения

Во вторник, 16 сентября, отдельные подразделения ГАИ города Москвы без объяснения причин прекратили выдачу пластиковых водительских удостоверений, пишет в среду газета "Время новостей".

Как сообщает издание, в некоторых отделах ГИБДД появились надписи: "С 16 сентября в Москве приостанавливается выдача водительских удостоверений образца номер 2 (пластиковые карточки размером 54x86 миллиметров)". В результате гражданам, пришедшим обменивать старые права или получать их впервые после сдачи экзаменов, выдавали только бумажное водительское удостоверение, так называемый образец номер 1.

В Отделе пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД ГУВД Москвы опровергли данную информацию, сказав, что не отдавали никаких распоряжений на этот счет. В пресс-службе ГИБДД России корреспонденту Ленты.Ру также не дали никаких вразумительных ответов, посоветовав обратиться в отдел пропаганды.

Однако в Межрайонном отделе техосмотра транспорта и регистрационно-экзаменационной работы Северного административного округа Москвы газете признались в том, что получили соответствующее распоряжение от вышестоящего руководства. В частности было названо имя начальника Отдела экзаменационной работы УГИБДД ГУВД Москвы Владимира Прасолова.

Стоит отметить, что в начале сентября 2008 года МВД России признало незаконным взимание платы за изготовление прав образца номер 2, кроме предусмотренной Налоговым кодексом. На рассмотрении жалобы жителя Башкирии в Верховном суде РФ представитель министерства Гайк Марьян сказал, что при получении водительского удостоверения любого образца необходимо платить только госпошлину, а все остальные средства для оплаты услуг частных фирм по изготовлению пластиковой карты должны поступать из местных бюджетов.

Автолюбителям отмена выдачи пластиковых прав принесла свои неудобства: тем, кто во вторник пришел получать такое удостоверение, оказались нужны фотографии, так как на права образца номер 2 снимок делают на месте. Как сообщили в ГАИ САО Москвы, других проблем у получающих бумажные удостоверения не возникнет. Оба документа имеют одинаковую силу как в России, так и за рубежом, согласно европейской Конвенции о дорожном движении от 1968 года.

Кроме того, ратифицировав Конвенцию, Россия также обязалась к 2011 году перейти на европейский стандарт и ввести дополнительные категории прав. Ранее говорилось о введении семи подкатегорий - А1, В1, С1, D1, В1Е, С1Е, D1Е. Однако до настоящего времени выдача водительских прав продолжается по-старому.

© auto.lenta.ru

Вот ещё в догонку по поводу новых прав.

В России через два года водителям начнут выдавать права нового образца

Москва. 13 апреля. INTERFAX.RU - В марте 2011 г. в России будет введен новый образец водительских удостоверений, сообщили в департаменте обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ.

"Соблюдая требования международных обязательств, не позднее 28 марта 2011 года в РФ должен начаться выпуск новых водительских удостоверений. Это предусмотрено поправками к Конвенции о дорожном движении 1968 года, касающимися содержания и формы водительских документов", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ведомства в понедельник.

В нем отмечено, что в соответствии с указанными требованиями разработан проект единого образца национального водительского удостоверения, который, "помимо его внешнего вида, будет отличаться от предыдущих водительских документов повышенной защищенностью от подделок и современными средствами хранения информации".

© interfax.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей70 спасибо за исчерпывающий ответ!

И Вам ребята (shell, Evgen.89) тоже спасибо!

А то я думал, что это только у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...