Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Shtepsel

Провисшие петли на Espero

Рекомендованные сообщения

что можно с ними сделать? двери передние, при открытии-закрытии цепляют за задние - тяжело открывать. Пробовал выпилить и подложить шайбы - вроде немного помогает, но не очень, похоже нужно подкладывать не только шайбы, но и кусочки листового металла под боковину петли (или как это называется?)

А как вы с этим боролись :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что можно с ними сделать? двери передние, при открытии-закрытии цепляют за задние - тяжело открывать. Пробовал выпилить и подложить шайбы - вроде немного помогает, но не очень, похоже нужно подкладывать не только шайбы, но и кусочки листового металла под боковину петли (или как это называется?)

А как вы с этим боролись :icon_question

Привет! Замена втулок в петлях! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что можно с ними сделать? двери передние, при открытии-закрытии цепляют за задние - тяжело открывать. Пробовал выпилить и подложить шайбы - вроде немного помогает, но не очень, похоже нужно подкладывать не только шайбы, но и кусочки листового металла под боковину петли (или как это называется?)

А как вы с этим боролись :icon_question

Привет! Замена втулок в петлях! :icon_cool Выбил, забил и всё гуд! Но могут возникнуть трудности, если этого никогда не делалось! :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втулки - это шпильки, внутри петли? Пробовал их выбивать - даже с места ни одна не сдвинулась (выбивал с пом алюминиевыого штыря). Даже если выбить, где их мона взять? они продаются новые на том же хххе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втулки - это шпильки, внутри петли? Пробовал их выбивать - даже с места ни одна не сдвинулась (выбивал с пом алюминиевыого штыря). Даже если выбить, где их мона взять? они продаются новые на том же хххе?

А вот и последствия несвоевременной замены! Не выбиваются! :icon_frown Продаются в магазинах! http://daewooclub.ru/modules.php?name=Pric...%F2%EB%E8&cat=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если дверь поддомкратить, чтобы она стала более-менее ровно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На том-же автору куча предложений в факе, как приподнять двери, кто как выбивал втулки...я тоже менял, нескажу, что помогло...вобщем если еще заморочусь, то ломанусь к арматурщикам..., а куда еще сам не знаю..в Автобане предлагали...но что-то последнее время о нем отзывы не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не сильно провисали, практически не заметно, но было! Решил что нужно сделать. Можно домкратить, а можно товарищей попросить, чтобы приподняли! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддомкратить, чтобы выбить эту втулку, потому что провисает солидно - получается около 5-7 мм на конце двери. Делать буду один, гаража нет, все на работе, кто не на работе бухает, а к вечеру уже ничего не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддомкратить, чтобы выбить эту втулку, потому что провисает солидно - получается около 5-7 мм на конце двери. Делать буду один, гаража нет, все на работе, кто не на работе бухает, а к вечеру уже ничего не видно

Я один менял...подложил ящик под дверь...залил петли ВДшкой и вперед...только по одной...

ЗЫ. молоточек тряпкой оберни или обложи вокруг чем нибудь, чтоб мелких сколов не наделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, таг и попробую. Щас зокажу их. На хххе чета не вижу по каталогу, по поиску выдает только нижнюю, а верхнюю (типа опелевскую) не находит. Они вообще одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут PILM советовал МолотоЧЕК обернуть тряпочкой....

Там нужен будет МолоТОК, не менее полукилограмма. Маленьким безсмысленно.

Менял на прошлой неделе. Нервов еле хватило.

Запасайся ВДшкой. не жалей ни ее ни нервов. Последних понадобится больше, поверь мне :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут PILM советовал МолотоЧЕК обернуть тряпочкой....

Там нужен будет МолоТОК, не менее полукилограмма. Маленьким безсмысленно.

Менял на прошлой неделе. Нервов еле хватило.

Запасайся ВДшкой. не жалей ни ее ни нервов. Последних понадобится больше, поверь мне :icon_mad

Ты лучше про результаты напиши :icon_lol Помогло? Изменения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, жду фототчеты и подробную инфу тут.. меня чессказать тоже этот вопрос немножко задеваит :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотоотчета не будет - нечем, а про рез-т напишу как тока втулки эти с Экзиста приедут - т.е. около недели. Буду делать 100%, потому шта задние уже некисло отбиты до металла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезука и я в ваш разговор со своей проблемой. Задние двери провисли в нижних петлях, получился не слабый люфт и соответственно стук. Втулки менял на сервисе, не помогло теперь думаю что делать стук надоел. мож кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче слушайте :icon_cool

Все началось с того что .... ну ладно, не буду...

Вобщем поменял сначала у пассажирской передней - дверь стала НАМНОГО лучше закрываться (легко так) и в открытом положении руками перестала болтаться.

Со стороны водителя поменял потому что на кочках стучал замок двери, меня это достало и тоже поменял втулки - дверь стала лучше закрываться, стук замка пропал.

Но нервов нужно ГОРА, тем более если втулки прикипели, а у меня еще и шляпки сорваны были, т.е. зацепиться не за что было.

Приходилось с другой стороны выбивать разными трубками/прутами схожими по диаметру с фтулкой.

Так что товарищи, если что стучит, плохо закрывается и т..п. - меняйте втулки! и сразу почувствуете разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не подставлял, ее держал товарищ.

Усилий товарищу немного нужно, если втулки по одной делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! И делали мы это у работы, практически на проезжей части!

Так что не так все и сложно ...вобщемто :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Нексюхах не закисаю втулки :icon_neutral

Машина 98-го года, не разу двери не снималисб, а тут, после аварии пришлось снимать :icon_cry Так с первого крепкого удара повылетали, и времени заняло (на одну дверь) - минут 5-7 :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже менял двери.... были провисшие.. теперь нормально... поменял еще и потому что мне одну дверь ударили.. вот решил и поменять обе... и вопрос с провисанием решился сам собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...