Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Shtepsel

Провисшие петли на Espero

Рекомендованные сообщения

ну так все таки можно исправить провисание или нет, втулки меняные а стук есть

Вероятно втулки за собой и петли потянули ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так все таки можно исправить провисание или нет, втулки меняные а стук есть

+1 поменял втулки- хватило на 2 дня, опять застучала дверь и появился люфт. Видимо уже надо искать замену родным втулкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так все таки можно исправить провисание или нет, втулки меняные а стук есть

+1 поменял втулки- хватило на 2 дня, опять застучала дверь и появился люфт. Видимо уже надо искать замену родным втулкам?
== не поможет.

Это износ самих петлей. А вот сами втулки можно слегка поправить - разжать их больше, чем они есть и вставлять в овальное(разбитое) отверстие петли разжатой стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно помудрить еще вот так http://photofile.ru/users/nexvik/598251/ , но сразу оговорюсь - может не помочь!!!

У меня с одной дверью получилось, с другой нет.

При использовании стопора в дальнейшем будет сложнее выбивать втулку.

Собственно тут больше идей, чем практики... потому я впервые выкладываю(с осторожностью, ибо не рекомендация) эту ссылку, хоть и сделано так год назад.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одчод по замене втулог:

Приехали втулки - на вид матовые метаалический цвет с желтоватым оттенком. Попытался выбивать старые втулки головкой-шестигранником под отвертку + удлинитель трещотки, предварительно поддомкратив дверь. Полил все WD-40. Не помогло. Протрахался 2 часа - дверь не дает четко поставить головку и удлинитель - удар получается скошенным и пружинящим. Пока не поехал к папане и не спросил совета - он посмотрел и, взяв плоскобуцы, обхватив ими втулку и упираясь в расклешенную шляпку втулки двинул молотком по буцам - со второго удара втулка пошла каг по маслу (мож вд там все пораскисала). Я держал дверь. Када выбиваешь нижние втулки можно не держать, а вот верхние - желательно, чтобы двеоь ничего не прогнула (рычаг получается неслабый). Набив новые втулки литолом задвинули их обратно - шли достаточно легко. Осмотрев старые втулки - офигел: они еще родного цвета - видимо родные. Все втулки имели выработку около 0.8-1мм, а правая нижняя небольшой кусок был протерт насквозь!

Что получилось: водительская дверь перестала задевать за заднюю, но все равно провисает скраю около 1мм , закрывается-открывается легче и лучше. Пассажирская все равно задевает заднюю (видимо петлям - кердыг), но открывается-закрывается значительно легче и без заеданий. Цена вопроса - 0,9$ шт на Экзисте.

Возник вопрос: как менять петли? если я прально понимаю, они варятся? или все -таки нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотоотчета не будет - нечем, а про рез-т напишу как тока втулки эти с Экзиста приедут - т.е. около недели. Буду делать 100%, потому шта задние уже некисло отбиты до металла

Заказывать втулки это конечно жесть! :icon_lol В каждом магазе валяются. (если Вы не из мск, то сложнее наверно) А петли варятся! Хотя можно наверно и на болтах сделать. :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОчему сразу жесть? Я много чего заказывал и не только на ДЭУ: имею счастье быть владельцем 200-го Ниссана. А во-вторых, ви таки видели эти цены в наших магазинах? Там цены больше чем бездельников в шабат ! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОчему сразу жесть? Я много чего заказывал и не только на ДЭУ: имею счастье быть владельцем 200-го Ниссана. А во-вторых, ви таки видели эти цены в наших магазинах? Там цены больше чем бездельников в шабат ! :icon_lol

Ааа, так вон Вы откуда... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канешна счастье :icon_lol

(если есть ниссан, то приезжай абязателна на фстречу ф саколиках, первага синтября)ни разу ни видел такой машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канешна счастье :icon_lol

(если есть ниссан, то приезжай абязателна на фстречу ф саколиках, первага синтября)ни разу ни видел такой машины

Плим, так товарисч, по моему, не россейский! :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канешна счастье :icon_lol

(если есть ниссан, то приезжай абязателна на фстречу ф саколиках, первага синтября)ни разу ни видел такой машины

Плим, так товарисч, по моему, не россейский! :icon_confused

С чего взял....пират.

Ф профиле полный мгаляг.

Кста, ты пастаянна буиш аватары менять? (хатя стиль похож)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канешна счастье :icon_lol

(если есть ниссан, то приезжай абязателна на фстречу ф саколиках, первага синтября)ни разу ни видел такой машины

Плим, так товарисч, по моему, не россейский! :icon_confused

== точно. У него что в подписи?

С.Бутово(Сицилия, Бутово)

Итальянская мафия... :icon_lol

Откуда же в Италии Ниссаны???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канешна счастье :icon_lol

(если есть ниссан, то приезжай абязателна на фстречу ф саколиках, первага синтября)ни разу ни видел такой машины

Плим, так товарисч, по моему, не россейский! :icon_confused

== точно. У него что в подписи?

С.Бутово(Сицилия, Бутово)

Итальянская мафия... :icon_lol

Откуда же в Италии Ниссаны???

О...дядя Витя- золотые руки, появился. Плим, канечна Рассейский....дык разговор идет савсем пра другое. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канешна счастье :icon_lol

(если есть ниссан, то приезжай абязателна на фстречу ф саколиках, первага синтября)ни разу ни видел такой машины

Плим, так товарисч, по моему, не россейский! :icon_confused

С чего взял....пират.

Ф профиле полный мгаляг.

Кста, ты пастаянна буиш аватары менять? (хатя стиль похож)

А ты поинтересуйся, что такое шабат! :icon_cool Аватары я меняю, да :icon_confused Вот сегодня обнаружил такую картинку, понравилось. Буду менять, но не часто! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таг панимаю, что шабат, это еврейчиский празднег. И фсево. Пральна?

Тока ежели мы дальше будем пестеть на енту тему то (прашу пращения за туффталогию) тему придецца укакошить :icon_idea :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таг панимаю, что шабат, это еврейчиский празднег. И фсево. Пральна?

Тока ежели мы дальше будем пестеть на енту тему то (прашу пращения за туффталогию) тему придецца укакошить :icon_idea :icon_lol

Да, праздник такой! Вообщем какая разница, Плим! По петлям, если не выбиваюца втулки, чего делать то? :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флудеры! идите лучше вот сюда http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...t=5009&start=60

и помогите советом людям хорошим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошерный Плим, закрывай тут шабат и чисти тему, расфлудились панимешь нипатеме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просклоняли по первое число :icon_lol

Плим

За приглашение спасибо, тока я с Одессы - далековато ехать. Странно что ты не видел такого - авто конечно редкое, при всем при том в Москве их очень много.

http://www.auto.vl.ru/sales/photos/1017/10...6464/242916.jpg

http://www.auto.vl.ru/sales/photos/1017/10...6464/242914.jpg

Mike

ты пробовал как я говорил? обхватить плоскогубцами и бить по ним?

P.S. Шабат - это суббота, у евреев работать нельзя.

- Ребе, скажите, а в шабат с парашютом можно прыгать?

- Можно. Но парашют открывать нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял на выходных пару пальцев на Нексии.

Сначала пролил как следует ВДшкой. Выбивал отверткой. Сначала "снизу". Потом, когда отвертка из-за двери уже не влезала, либо приставлял отвертку к расплющенной части пальца, либо обхватывал (с помощью жены) палец плоскогубцами (под "шляпкой") и бил по плоскогубцам через отвертку опять же... Пальцы вышли относительно легко. Причина была в отсутствии съеденных мест видимо... Пальцы как новенькие...

Машина 2000го года... Зря пальцы покупал...

)))))

А двери висят... Придется поднимать деревянным рычагом, как тут писали где-то... ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...