Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
SF

Тип масла в коробке у Нексии

Рекомендованные сообщения

Несильно, рублей на 30-40 наверное.

Синтетика Кастрол для МКПП в Метро не могла стоить 200 рублей. Она там стоит минимум 360 за литр.

Если уж менять, то на синтетику (хотя сам Кастрол считает ее альтернативой полусинтетике), иначе смысла нет менять вообще: будет практически та же ситуация с загустеванием, что и на штатном масле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно же синтетическое?!

TAF-X да, а синтракс юнивёрсал - полу.

Или ты про штатное масло с завода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так TAF-X стоит менять на Syntrax Universal?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так TAF-X стоит менять на Syntrax Universal?

Нафига?!

Еще раз: поменяешь синтетику на полусинтетику, в морозы будет тот же "неворочаемый" рычаг МКПП.

Рекомендации Кастрол: Syntrax Universal, альтернативная замена ему - TAF-X.

Почему так - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Слава Богу! Успокоил. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас тоже TAF-X: в морозы практически нет падения оборотов после отпускания спепления после утреннего завода, машина вперед не катится при этом (лишь на пару сантиметров), скорости при холодной коробке переключать знааачительно легче.

Когда коробка прогревается - то преимуществ синтетики уже на глаз не определишь, все осязаемые преимущества - только при холодном пуске (разницу в механическом износе я не рассматриваю, т.к. субъективно не чувствую этого и особо не шарю в этом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nexia SOHC 99г.в. поменял масло в коробке при 120 000 пробега.

Слил из коробки нечто вонючее, фиолетового цвета...на свету играла бронза от синхронизаторов, вообщем краска бронзянка :D .

Залито было синтетика Castrol SMS-X (вроде так называется, банка в гараже), ничего не убегает, все работает и включается.

ЗЫ до замены с утра в морозы можно было на нейтралке проехать вдоль дома до следующего подъезда :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nexia SOHC 99г.в. поменял масло в коробке при 120 000 пробега.

Слил из коробки нечто вонючее, фиолетового цвета...на свету играла бронза от синхронизаторов, вообщем краска бронзянка :P .

Залито было синтетика Castrol SMS-X (вроде так называется, банка в гараже), ничего не убегает, все работает и включается.

ЗЫ до замены с утра в морозы можно было на нейтралке проехать вдоль дома до следующего подъезда :blink2:

Т.е. до тебя в коробке также меняли масло? Если бы тот Кастрол был синтетикой, ты бы на нейтралке не катался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас тоже TAF-X: в морозы практически нет падения оборотов после отпускания спепления после утреннего завода, машина вперед не катится при этом (лишь на пару сантиметров), скорости при холодной коробке переключать знааачительно легче.

Когда коробка прогревается - то преимуществ синтетики уже на глаз не определишь, все осязаемые преимущества - только при холодном пуске (разницу в механическом износе я не рассматриваю, т.к. субъективно не чувствую этого и особо не шарю в этом).

Всё тож самое и с п/с в коробке, к томуже вязкость у синт. и п/с одинакова, т.е. заметное отличие будет где-то при -35 и холоднее... Я после ночи -23 отпускал сцепу сразу - падения оборотов не заметил :)

Оф. дилер меняет на синт. 75W90 без доп. вопросов (у них регламент такой на 30 000)

- А это, ИМХО, развод от "Оф. дилера" :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оф. дилер меняет на синт. 75W90 без доп. вопросов (у них регламент такой на 30 000)

- А это, ИМХО, развод от "Оф. дилера" :blush2:

Я думаю, что если написано "меняет без доп. вопросов", то инициатором замены именно на синтетику был клиент, а не сервис... :thanks:

P.S. Про п/с - НИверьььююююю.......... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Про п/с - НИверьььююююю.......... :thanks:

Приезжай утром в Подольск - убедись!.. :)

ЗЫ А чо неверишь-то? при -20 характеристики динамич. вязкости у синт. и п/с практически одинаковы! :blush2: а при -30 ещё не пришлость проверить...

ИМХО - синт. в КПП на ксю в нашем климатич. поясе излишество, посему вариант с синтетикой даже не рассматривал... а ежли дождусь -30 -35, то поделюсь впечатлениями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Про п/с - НИверьььююююю.......... :thanks:

Приезжай утром в Подольск - убедись!.. :)

ЗЫ А чо неверишь-то? при -20 характеристики динамич. вязкости у синт. и п/с практически одинаковы! :blush2: а при -30 ещё не пришлость проверить...

Олег, вот на Кастролах 10w-40 и 5w-40 для двигателей тоже написано, что одинаковые характеристики (ту как ты там написал до какого-то там момента...), однако же вчера сменил п/с на синт. - лампочка быстрее стала гаснуть, по-другому "зуззыт" пламенный мотор с утра, есть разница...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ИМХО - синт. в КПП на ксю в нашем климатич. поясе излишество, посему вариант с синтетикой даже не рассматривал...

... а там разница-то всего 40 рублей за литр, т.е. 80 рублей только в плюс при смене ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Олег, вот на Кастролах 10w-40 и 5w-40 для двигателей тоже написано, что одинаковые характеристики (ту как ты там написал до какого-то там момента...), однако же вчера сменил п/с на синт. - лампочка быстрее стала гаснуть, по-другому "зуззыт" пламенный мотор с утра, есть разница...

Саш, по поводу моторного масла на 100% с тобой согласен... но токо там др. требования!.. и меняется оно через 10 тык, а лучше через 5-8 тык (в зависимости от типа)

а трасмис. масло заливается на весь срок службы, хотя мотористы рекомендуют всё же через 100 тык его менять, что я и сделал! :)

а синт. и п/с с одинаковой вязкостью конечно же будут отличаться друг от друга :blush2: но токо это отличие будет заметно при очень больших морозах! Лично я при -23 не нашёл заметных отличий... :thanks:

конечно, синт. лучше - даже не вопрос...и 80 р. не тема... токо в моём случаи - цена вопроса > чем в 2 раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, синт. лучше - даже не вопрос...

Просто мне интересно в таком случае, почему Кастрол рекомендует в коробку для Нексии полусинтетику, а синтетику лишь как возможную замену...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос, хочу поменять масло на синтетику, только не понял какую марку всё таки лучше заливать, и какой объём у коробки, МКПП (DOHC) Посоветуйте пожалуйста? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос, хочу поменять масло на синтетику, только не понял какую марку всё таки лучше заливать, и какой объём у коробки, МКПП (DOHC) Посоветуйте пожалуйста? Спасибо

Объём 1.8л, синтетика 75w90, не ниже GL-4. Любого известного бренда НО!!! опасайся подделки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос, хочу поменять масло на синтетику, только не понял какую марку всё таки лучше заливать, и какой объём у коробки, МКПП (DOHC) Посоветуйте пожалуйста? Спасибо

А что, в этой теме на 5-ти страницах разве не написано - кто, в какую машину и какое масло льет и какие отзывы?

P.S. На всякий случай: синтетика Castrol TAF-X 75W90 GL4/5, 1,8л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, синт. лучше - даже не вопрос...

Просто мне интересно в таком случае, почему Кастрол рекомендует в коробку для Нексии полусинтетику, а синтетику лишь как возможную замену...

потому что не все будут ездят на ксю 900 тык. Полусинт. достаточна "на весь срок службы", а это условное понятие... видимо через 400-500 тык пробегу п/с лучше поменять (если, конечно, коробка ещё не требует замены), а синт. можно смело менять токо при смене коробки... :yahoo: :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, синт. лучше - даже не вопрос...

Просто мне интересно в таком случае, почему Кастрол рекомендует в коробку для Нексии полусинтетику, а синтетику лишь как возможную замену...

потому что не все будут ездят на ксю 900 тык. Полусинт. достаточна "на весь срок службы", а это условное понятие... видимо через 400-500 тык пробегу п/с лучше поменять (если, конечно, коробка ещё не требует замены), а синт. можно смело менять токо при смене коробки... :yahoo: :bye:

Ну если так, то - КАРАШО!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коробку залил Мобил синтетика 390р за литр для МКПП 75W80 2 литра :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...