Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Volumex

Климат - контроль - на сколько качественно ?

Рекомендованные сообщения

Кто в теме - на сколько изменилась качество изготовления климат-контроля, и есть ли какие то другие варианты исполнения климата.

Вообщем просьба отписаться всем, кто что либо знает от климате. А то надо савить БК, а дизайном меня ни один не устраивает, а в климате - вполне достойно выглядит он. А главное - ЦЕНЫ ! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RC

Кто в теме - на сколько изменилась качество изготовления климат-контроля, и есть ли какие то другие варианты исполнения климата.

Вообщем просьба отписаться всем, кто что либо знает от климате. А то надо савить БК, а дизайном меня ни один не устраивает, а в климате - вполне достойно выглядит он. А главное - ЦЕНЫ ! :icon_cheesygrin

Ну во-первых могу тебя немного разочаровать. Если ты хочешь полноценный компьютер, то надо брать именно компьютер. Климат-контроль это прежде всего прибор, который регулирует комфорт в авто. Функции климата как компьютера очень не разнообразны.

Касаемо качества. Зная ребят из Нижнего лично, я уверен что над повышением качества они работают постоянно. И то что первые приборы были сырые(их меняли без вопросов) - это скорее признак того что люди работают над своими ошибками и недочетами. Самые последние , которые прошли через меня обратно не возвращались. Поэтому уверен что качество повысилось за последние полгода-год.

Других вариантов исполнения климата я не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос:

На климате он код ошибки выдаёт, или расшифровку даёт, мол там то там то обрыв и т.д. :icon_question

Какая цена у климата в Москве ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RC

А вот такой вопрос:

На климате он код ошибки выдаёт, или расшифровку даёт, мол там то там то обрыв и т.д. :icon_question

Какая цена у климата в Москве ?

Если ничего не изменилось, то не выдает.

По цене в Москве не подскажу. Не интересовался.

В Питере от 5800(без установки и по большому блату :icon_biggrin ) до 18000 с установкой.

Например в Казани он стоит 6000 с установкой.

Так что можешь просто позвонить любому оф.дилеру и узнать.

PS

А зачем тебе коды ошибок? Их на Нексии (если не ошибаюсь) всего 12 и снимаются с помощью обычной канцелярской скрепки за три секунды. При этом код ошибки несет сам по себе мало информации.

Вот например на Шевроле Авео коды интересны, потому как ЭБУ их выдает в количестве нескольких листов А4 мелким шрифтом. А на Нексии - это скорее рекламный ход... не более. У Нексии ЭБУ очень морально устаревшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен в Москве купить за 6 т.р. после 1.09 (без установки)

У кого стоит климат ?! Люди !!! интересно знат ьмнения по поводу данного девайса !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен в Москве купить за 6 т.р. после 1.09 (без установки)

У кого стоит климат ?! Люди !!! интересно знат ьмнения по поводу данного девайса !

в питерсом форуме есть целый раздел посвещенный климату, там есть и отзывы и претензии и ответы производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь вечер вчера читал ... Вот только так и не понял6

1) Осуществлён ли там режим ногистекло ???

2) Возможно ли подключение выносного датчика температуры ?

3) Я больше чем уверен, что если ставить 3-4 датчика температуры - то работать будет чётче. Возможно ли это ?

4) Если можно то подробное описание самой последней модификации. Что может делать, а чего не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях собираюсь ставить такой блок цена блока 6700 плюс 1500р. за установку как поставлю отпишу впечатления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RC

Весь вечер вчера читал ... Вот только так и не понял6

1) Осуществлён ли там режим ногистекло ???

2) Возможно ли подключение выносного датчика температуры ?

3) Я больше чем уверен, что если ставить 3-4 датчика температуры - то работать будет чётче. Возможно ли это ?

4) Если можно то подробное описание самой последней модификации. Что может делать, а чего не может.

Я думаю что данный вопрос лучше задать напрямую производителю в соответствующем топике. Производитель его постоянно просмотривает и по мере возможности оперативно отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можн сделать так, что ыб производитель просматривал и ЭТОТ тпоик :icon_cheesygrin

Наглость кончено, понимаю, за то удобно + не все люди обитающие на этом форуме - знают о том что производитель пишет на другом форуме.

+ я думаю лишние клиенты ему не помешают, особенно Вам, т.к. поставки в москву идут через вас. на сколько я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь вечер вчера читал ... Вот только так и не понял6

1) Осуществлён ли там режим ногистекло ???

2) Возможно ли подключение выносного датчика температуры ?

3) Я больше чем уверен, что если ставить 3-4 датчика температуры - то работать будет чётче. Возможно ли это ?

4) Если можно то подробное описание самой последней модификации. Что может делать, а чего не может.

=> Да, есть режим стекло-ноги, стекло-тело

=> Официально - нет, счас прорабатываю этот вопрос.

=> Любой каприз за ваши деньги :)

Ну за этим в тот форум. Ибо у меня оно скажем так февральской версии (наверное предпоследняя). из недостатков - убран забор воздуха из салона в следствии чего неадекватно реагирует на температуру салона (холодит сильнее, чем нужно) В предыдущей версии это решалось путь калибровки датчка температуры в + 3-4 градуса. В последней версии вроде решили данную проблему используя разряжение в блоке управления заслонками. Была проблема с шаговыми двигателями (где-то год назад - блоки были с плоскими мордашками), но ее решили. Были поломки блоков (проблема с двигателями) - менялось достаточно оперативно (неделя-две от заявки до получения нового блока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях собираюсь ставить такой блок цена блока 6700 плюс 1500р. за установку как поставлю отпишу впечатления

1500 да установщики офигели!!! там работы на 2 часа с перекурами :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить буду сам, руки вроде бы имеются.

На сколько поднимется стоимость, если заказать ещё 3-4 доп. выносных датчика ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можн сделать так, что ыб производитель просматривал и ЭТОТ тпоик  :icon_cheesygrin  

Наглость кончено, понимаю, за то удобно + не все люди обитающие на этом форуме - знают о том что производитель пишет на другом форуме.  

+ я думаю лишние клиенты ему не помешают, особенно Вам, т.к. поставки в москву идут через вас. на сколько я понял.

Можно так сделать! :icon_biggrin

Если вопросы еще имеют силу - готов ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал восьмитомник из "Корзины"....... :icon_neutral про БК.

Там краем была затронута и тема климата.

Кратко обобщю.

В начале пути у нас действительно были проблемы с качеством. Тут пинять на кого-то нет смысла, сами виноваты - не отладили систему контроля качества. Да и сложный очень прибор получился. Нексия как не крути старушка и климат в неё не предусматривался с момента изобретения оной. В блоке применяется много покупных деталей. Ответить за качество ВСЕХ наших поставщиков не возможно. Хотя и пришлось.

Вообщем на данный момент ВСЕ блоки проходят 100% контроль по всем параметрам. Электронный, механический, временной, входящий контроль деталей. Количество отказов сократилось с 30 % до 1 %. Последнее нововведение - временная проверка на надежность. Все блоки проходят суточную проверку под нагрузкой в рабочем состоянии. Иногда после нескольких часов работы вылетают некоторые конденсаторы.

Если у кого-то есть проблемы с старыми версиями климатики, готовы помочь решить эти проблемы путем ремонта и заливки новой версии программы. СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!!! :icon_cool

И еще. Наш прибор в первую очередь климат-контроль и уж потом что-то от БК. Мы ж так и пишем С ФУНКЦИЯМИ БК. Что смогли откопать из инфы, то и воткнули. Что будет дальше - покажет время.

Алгоритм постоянно совершенствуем. В последних версиях вопросов у потребителя практически нет. Уж простите, что доходили до нынешнего номального состояния так долго и так мучительно для потребителей.

Ценовую политику сейчас регулируем с дилерами по всей стране. Чтобы не было цен в 18 000 в магазине при закупке у нас в 5 000.

Если есть еще вопросы - готов ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где/у кого купить в Москве за адекватные деньги? :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вопрос за полгода не изменился (а вдруг) эсперам шанса так и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай питерский форум, найдешь там все проблемы и отзывы. По моему нескромному мнению - смысла в нем ноль, если бы не было глюков, связанных с датчиком температуры, было бы еще полбеды. Есть люди, котрые снимают сей девайс и ставят назад родной блок, а это о чем то говорит. Почитай, там куча всего написана. Хотя понты конечно присутствуют - нексия с климатом. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где/у кого купить в Москве за адекватные деньги? :icon_lol

В Москве за адекватные пока не у кого. Можно через Питерский клуб за нормальную цену. Или по продаже между двумя юрлицами. Это проще всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-нибудь с внутренним термодатчиком придумали?

Придумать - придумали, но вот воплотить пока не получается. Но алгоритм "заточен" и вроде всё арбайтен. Готовы перешить прогу стоимостью в пересылку блока.

С уважением..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вопрос за полгода не изменился (а вдруг) эсперам шанса так и нет?

К сожалению, на Эсперку не получится. Разный конструктив. Кто бы вложился в разработку. Это намного сложнее создать БК для Эсперки. Не только корпус, но и много чего ещё придется создавать.

Скажу проще, создать климат для Эсперо стоит около 35 000 долларов. Потом ещё и производить надо. Тоже денег стоит. УВЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай питерский форум, найдешь там все проблемы и отзывы. По моему нескромному мнению - смысла в нем ноль, если бы не было глюков, связанных с датчиком температуры, было бы еще полбеды. Есть люди, котрые снимают сей девайс и ставят назад родной блок, а это о чем то говорит. Почитай, там куча всего написана. Хотя понты конечно присутствуют - нексия с климатом. :icon_lol

Велком поговорить о исправлении ситуации.

Конкретно - какие глюки и чем мы можем помогать. Ещё раз повторю - любые вопросы решаемы. СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!!! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай питерский форум, найдешь там все проблемы и отзывы. По моему нескромному мнению - смысла в нем ноль, если бы не было глюков, связанных с датчиком температуры, было бы еще полбеды. Есть люди, котрые снимают сей девайс и ставят назад родной блок, а это о чем то говорит. Почитай, там куча всего написана. Хотя понты конечно присутствуют - нексия с климатом. :icon_lol

Велком поговорить о исправлении ситуации.

Конкретно - какие глюки и чем мы можем помогать. Ещё раз повторю - любые вопросы решаемы. СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!!! :icon_cool

Имхо чего повторяться. Вот ссылка, читаем форум с конца и видим, что работа над ошибками проведена большая, но есть еще над чем работать.

http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/ind...?topic=1809.270

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо чего повторяться. Вот ссылка, читаем форум с конца и видим, что работа над ошибками проведена большая, но есть еще над чем работать.

http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/ind...?topic=1809.270

Действительно повторяться нет смысла.

Одно скажу: каждому потребителю нравятся или не нравятся свои стороны любого товара. Нам поступают сигналы о недовольстве внешним видом, алгоритмом работы, расположением кнопок и другими более мелкими вещами. Но! Таких собщений единицы! Если мы будем каждый раз переделывать прибор под каждое заявление, то никаких денег и сил не хватит. Если из 100 человек 2 недовольны алгоритмом и мы переделаем его с учетом пожеланий этих двух, то недовольных может стать 20, то и 50 человек. Это не приемлемо. Поэтому приходится "ловировать" между ВСЕМИ камнями.

А недовольные будут всегда! Это не оспоришь. Даже идеальный Мейбах для нескольких человек будет плохим автомобием. :icon_biggrin

В сущности своего предыдущего поста я хочу сказать, что если у кого-то есть проблемы с ранними версиями блока - мы готовы помочь их решить. Присылаете блок к нам, мы его ремонтируем, заливаем новую программу и отсылаем назад. Цена вопроса равна стоимости пересылки. В редких случаях прибавится стоимость сломанной детали. Иногда люди сами ломают что-то по незнанию или неумению. Повторю, это очень редкий случай.

Всем всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...