Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Сприветом

Течет тосол на Леганзе

Рекомендованные сообщения

Течет тосол на Леганзе 2.2 АКПП американка. Течет ли на ходу не знаю. Когда ставлю в гараж то под капотом лужа. Иногда лужи не бывает. Попробовал подтянуть хомутки, какие увидел. Течь стало меньше но все равно подтекает. и тосол время от времени подливать приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bearcat

Течет тосол на Леганзе 2.2 АКПП американка. Течет ли на ходу не знаю. Когда ставлю в гараж то под капотом лужа. Иногда лужи не бывает. Попробовал подтянуть хомутки, какие увидел. Течь стало меньше но все равно подтекает. и тосол время от времени подливать приходится.

Таже фигня на корейке. Течет в салон, под дренажем лужа. Тосол уходит до минимума и течь перестает. К тому же пока льется заливает радиатор печки IMHO, испаряется через дефлекторы посредством выбрасывания клубов пара :) Вот теперь вопрос: насколько я понимаю печка находится за бардачком и можно ли добраться до всех патрубков сняв только бардачек или придется разбирать всю торпеду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bearcat

Попробовал подтянуть хомутки, какие увидел.

Так ты протяни ни какие увидел, а из под которых льется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 в бачке может быть воздушная пробка и из под крышки будет выталкиваться тосол(у меня так было)

2 Уверен что течёт тосол а не конденсат с кондея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vожет какая трубка растрескалась, или через прокладку течет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Течет именно тосол - его постоянно приходится подливать. Бачок с тосолом сухой - не из него течет. Да и течет с другой стороны мотора. Бачок с тосолом находится слева, а лужа образуется справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домкрать машину и смотри откуда течь. Сразу можно и не заметить, если какойнить патрубок лопнул, но не сильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была течь. Трещина в трубке (патрубке), которая справа от форсунок проходит (рядом с двиглом). Надо смотреть внимательно. Я сам не понимал откуда, даже поначалу думал, что масло из под крышки бъет, т.к. сами патрубки сухие, а когда трещина увеличилась, понять ничего нельзя было, потому, что. уже все было мокрое. В сервисе быстро нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй присадку залить WYNNS (для системы охлаждения). Я в таких случаях всегда прибегаю к ее помощи. Но это мнения неоднозначно. Некоторые категорически против. А я лично только за! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, а кто сказал, что в лаганзу надо лить тосол? там чо помпа вечно молодая? :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, а кто сказал, что в лаганзу надо лить тосол? там чо помпа вечно молодая? :icon_confused

Не придирайся к словам :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая хрень, течь тосола в салон. Как оказалость, виноват был радиатор отопителя. После замены всё ОК. Только процедура это муторная. На сервисе часа 4 меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и советую присадку залить. Вполне возможно что поможет и стоит недорого. рублей 150 за флакон..... И дай бог, забудешь о проблеме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину загонял на эстакаду и снизу всё просматривал. Откуда течет непонятно. Где то внутри, но чтобы подлезть надо много чего разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в сервис съездить никак? А то в один прекрасный момент в пробке все вытечет и кирдык ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и советую присадку залить. Вполне возможно что поможет и стоит недорого. рублей 150 за флакон..... И дай бог, забудешь о проблеме!

Касательно Wynns. У меня девятка была и в 3-х местах поддтекал радиатор. Я залил, проблема исчезла. Машину продал через год без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Течет именно тосол - его постоянно приходится подливать. Бачок с тосолом сухой - не из него течет. Да и течет с другой стороны мотора. Бачок с тосолом находится слева, а лужа образуется справа.

Я бы помпу посмотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...