Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Kotwsapogax

В Крым на Нубире (июнь2006)

Рекомендованные сообщения

В июне собрались на недельку в Крым проветриться. Ребята зазвали в Судак. Особо ничего не узнавал,еду уж четвертый раз. Только на всякий пожарный взял распечатку с auto.ru с таможенными требованиями и отличиями в ПДД(обязательна таблица размеров штрафов).

Выехал из Минска в 6 am. на Гомельской таможне в 9.00 (народу никого,а сейчас,знаю,будет очередь часа на три). Не забудьте открыть green card на машину и желательно дома(хохлы требуют, а на границе в два раза дороже). Деньги лучше всего менять на таможне с украинской стороны(по сравнению с курсом в Крыму на одном джордже можно выиграть до 10 копеек-с трех сотен 30гривен-обед в кафе на одного). С украинской стороны после погранзоны (10-15км),в прилегающих деревнях стоят ДАИшники с радарами(даже ночью). До Киева доехали к часу дня (под Киевом самое дешевое топливо:92-1.75гр.,газ(я на газу)-1,7гр).Заправляйтесь под завязку. Киев можно объехать! По черниговской трассе перед Броварами развязка на Борисполь-Харьков (новый асфальт).Через 30мин выныриваешь прямо на харьковскую трассу за 15км от Киева.Проверка скорости на 90% в населенных пунктах. Все хохлы на новых машинах идут под 140 с фарами, без поворотников и т.д, морганий (спасибо) не дождешься,только (уйди)сзади. На ДЭУ будете как родные, их море разливанное. После 6 pm. за Полтавой ушел на Днепропетровск. Доехал через час-полтора до Днепропетровской области (и началось!). Насчитал на 100км Дн.области-7 ! мобильных постов (все с рацией,сливают инфо друг другу).Тормозят всех неместных(разводят на дополнительную страховку местного значения,на наклейки RUS(BY),на аптечки-огнетушители, на все-только плати). Совет-будьте наглее,требуйте начальство,разборок в самом Днепропетровске,посольство и т.д. Экологов без ДАИ можете вообще проезжать,если остановили-нажимайте ц/з-стремятся открыть двери,чтоб не уехали,разговаривайте через приоткрытое стекло.Если экологи с ДАИ-остановит мент,а документы потом отдаст экологу,Идите с ним,а потом нагло забирайте у эколога или страховщика документы (он не имеет права вам их не отдать)Мент уже не вернентся-его дело вас передать с рук на руки).Есть способ заночевать перед Дн.областью,а ее проехать в 4-5утра (они спят до7-7.30).

По Дн.,Знапоржской области вдоль дорог стоят барсеточники-хачики на 2-3 машинах с открытыми капотами, типа поломались,падают на колени прямо под колеса,машут руками,жен и детей показывают. Смотрите не сжальтесь!Их там кодла такая- в нескольких километрах еще 10-15чел стоят. В Запорожье могут ребята мыть стекла на перекрестках,чтоб не кинули камень-приготовьте 2-3гр.В Запорожье ни дорог,ни разметки нет! В Мелитополе-тоже. Но в Мелитополе самый дешевый последний газ (1,9гр)- в Крыму(2,1-2,2гр) и самые дешевые фрукты-овощи (берите, крымские цены выше московских!).За Мелитополем на въезде в Крым т.н. Чонгар (рыбные базары).Остановитесь-0,5банка икры(30-40гр!).Берите копченую кефаль под пиво(великолепная вещь-в Крыму нет,а на серых каменных бычков космические цены).На въезде в Крым-рекреационный сбор со всех машин (10гр)-не забудьте чек(могут потребовать на выезде из Крыма и на границе).За рекреационным киоском ы 100м-пост ДАИ. Там маленький знак STOP белого!цвета. Остановитесь!

Сам Крым проезжается ,как правило, без проблем. ДАИ в Феодоссии! В Судаке был в 12.00. Можно(и нужно)на тачке спуститься почти до моря(кирпичей нет).Цены на жилье высокие,но берите то,что дорогое: (2квартира с обстановкой-30-40баксов,а за халупу с туалетом во дворе-5-7зеленых с носа! Вот и считайте.)Пляж как правило платный 2-3гр. А в общем:море ,пальмы,белый пароход,вино,рыба МЯУ,МЯУ!...Опять бы поехал,но в будущем году.

Всем привет! Хорошего отдыха! :icon_cool

PS:Нубира 1,6SX,унив. не повела,перла так,что шуба заворачивалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты катяра и жути нагнал :icon_eek . Тока ф самом канце, пазитива дабавил. :icon_lol

Блин ну не знаю...у меня кагта проще фсе было. Хатя я сам начитался

фсяких предупреждений и за каждым углом мерещился афтомусорок, мож и из-за этага и не влетел нигде....

(мелочи не считаютсо). вод и ехал 17 часоф, а пацаны знакомые,

чей дом ф Кактебеле за 12 доезжают. Правда, машины другие, у обоих круизеры, летят 180, нигде не тормозят (кароче очень борзо ездиют)...но зато на 5 часоф раньше

преодолевают эти полторы тысячи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...