Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ange

Магнитола Леганза

Рекомендованные сообщения

Снимаешь окоемку вокруг магнитолы... Она либо черная либо под дерево! Держиться на 4-х клипсах. Поддень сверху или сбоку тоненькой отверткой плоской.... После этого перед тобой 4 винта. Откручиваешь их и магнитола снята!

А ты случаем ее не продавать собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаешь окоемку вокруг магнитолы... Она либо черная либо под дерево! Держиться на 4-х клипсах. Поддень сверху или сбоку тоненькой отверткой плоской.... После этого перед тобой 4 винта. Откручиваешь их и магнитола снята!

А ты случаем ее не продавать собрался?

Эээ! Але! :) А как же я? :) (шучу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я жду! Жду! :icon_biggrin У тебя самая лучшая магнитола из за эквалайзера, просто один минус. Частота американская. Но неволнуйся. Я у тебя ее забиру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я жду! Жду! :icon_biggrin У тебя самая лучшая магнитола из за эквалайзера, просто один минус. Частота американская. Но неволнуйся. Я у тебя ее забиру!

Вот только за сколько. Не легче взять что-нить 2-х диновое с МР3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не легче. потомучто штатная магнитола стоит от 500-1500 максимум!

К тому же мне именно штатная нужно, подходящая по дизайну и подсветке!

ВОПРОС ПО ПОКУПКЕ КЕШТПТНОЙ необсуждаеться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за помощь - снял,

да и продать могу.

А вот где бы заглушечку на 1 дин взять ,чтоб не очень страшная была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглушки штатные продаются.

Например здесь:

http://www.dwm.ru/spares/find.php3

набери "заглушка" - первая строка сверху.

Родную 2-х диновую видел за 8000 !!!

2 Med: а американскую частотку в свое время переделывали заменой приемного контура (давно интересовался темой, самому переделывать лень). Если хочешь - поищу как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

2 Med: а американскую частотку в свое время переделывали заменой приемного контура (давно интересовался темой, самому переделывать лень). Если хочешь - поищу как.

А частотка-то стандартная - FM, а вот шаг другой .

И при чем тут контур!? Тут синтезатор частот похоже править надо - прошивка проца.

И вообще без MP3, без USB в наше время imho не рулез! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANGE, я те в личку отписал. Жду с нетерпением ответа!

vectormm, спасибо конечно огромное, но самому тоже лень и влом с переделками этими разбираться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не пробовал найти линейный выход. Чтоб к усю подцепить.

CD-юк в принципе нормальный, только к дискам придирается, а вот радио никакое. Сам собрался менять на мультемидийный центр, но попоздже. А за сколько ж можно штатный продать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я изучил спрос, он никому кроме меня не нужен! )))))

У меня сейчас стоит однодиновая кассетная. Я уу вымутил за 2 бутулки кокаколы! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не пробовал найти линейный выход. Чтоб к усю подцепить.

CD-юк в принципе нормальный, только к дискам придирается, а вот радио никакое. Сам собрался менять на мультемидийный центр, но попоздже. А за сколько ж можно штатный продать?

AKD-0636VA CD + кассета + радио -2Din

CD даже самописки читает,

радио лучше, чем у средних панаса и пионера,

линейный выход в наличии на попе,

и даже в том разъеме "DATA " пин имеется - для чейнжера???

минус - шаг 200!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во! у меня вроде такая же валяеться в гараже. Давно еще поменял.

MED, рублей за за 400-500 и пиво отдам! :icon_cheesygrin В понедельник пиши в асю 116547412. Либо утром, либо вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не пробовал найти линейный выход. Чтоб к усю подцепить.

AKD-0636VA CD + кассета + радио -2Din

CD даже самописки читает,

радио лучше, чем у средних панаса и пионера,

линейный выход в наличии на попе,

и даже в том разъеме "DATA " пин имеется - для чейнжера???

минус - шаг 200!

А вот с этого момента пожалуста поподробней. Это твои предположения, или ты лично подключал его к усилителю через этот линейный выход.

Я то считал, что это вход для Ченджера.

Радио по частоте обрезано сверху, где-то на 12 кГц(глуховатый звук). К качеству приёма притензий нет. CD играет нормально, но для полного счастья хочу проверить через внешний усь, почему и интересуюсь линейным выходом.

И ещё вопросец к Леганзоводам, кто чем заменил штатную аккустику, как фронт так и тыл и по каким соображениям. Изменился ли звук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только магнитолу поменял (сегодня), остальное оставил стандартное. С новой звук как-то чище и лучше стал. Планирую еще саб поставить со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с этого момента пожалуста поподробней......................

И ещё вопросец к Леганзоводам, кто чем заменил штатную аккустику, как фронт так и тыл и по каким соображениям. Изменился ли звук?

Значится сейчас под руками нет но на наклейке к семипиновому разъему чисто по англиски написано такой-то PIN - out- L, такой-то -

out - К . Подключать не подключал и уже не буду.

Заменил на Panas недорогой с CD MP3 и USB --4X50 Вт. (200$) и обалдел от штатной акустики - Звук стал намного вкуснее при половинке громкости (не больше) и менять уже не хочется.

Акустика с кроссовером спереди - 6 динамиков.

Ну если только Woofer)))))

ЗЫ А радио обрезано - мерял что-ли ?) Радио по определению больше 15 Кгц передавать не умеет (и то - 8дб)( спецификация FM )--

а реально ширина канала 20 кгц стало быть только 10 под звуком(((

А с диска все 18-20))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопросец к Леганзоводам, кто чем заменил штатную аккустику, как фронт так и тыл и по каким соображениям. Изменился ли звук?

Я не менял, и при замене магнитолы также приятно был поражен штатной. Наверное и не буду т.к. неохота гемороится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня протестил на почти запредельной громкости - чуть не оглох :)

Прокачивает колонки будь здоров, и без искажений (увеличивать громкость не стал - побоялся за свои уши). И баса больше стало!!

Так что менять не планирую, думаю вполне достаточно и смены магнитолы. А со штатной не хватало диапазона (видимо верхи и низы режет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда озадачивался сменой штатной магнитолы в Леганзе, набрёл на вот такой линк: http://www.erta.ru/. Если ещё точнее - http://www.erta.ru/base/daewoo/akl-1626js.shtml . Может кому интересно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с этого момента пожалуста поподробней......................

Значится сейчас под руками нет но на наклейке к семипиновому разъему чисто по англиски написано такой-то PIN - out- L, такой-то -

out - К . Подключать не подключал и уже не буду.

ЗЫ А радио обрезано - мерял что-ли ?) Радио по определению больше 15 Кгц передавать не умеет (и то - 8дб)( спецификация FM )--

а реально ширина канала 20 кгц стало быть только 10 под звуком(((

А с диска все 18-20))

В том то и дело ,что OUT там не написано, а просто R-CH и L-CH. Как я понимаю это именно входа от ченджера. Я то думал , что ты усь сам подключал.

Изображение

На счет радио нет не мерял, но качество звучания разительно отличается, когда втыкаешь CD, особенно в области верхних частот.

A ещё более заметно при смене хотябы пищалок, а ещё лучше хороших компонентов. И замены проводов на аккустические. Себе лично поставил такие

http://www.polstr.ru/products/Audio/V3/tex...ustic_1773.html

или здесь с характеристиками

http://www.aac.ur.ru/item.php?id=3911&star...blok_on_page=10.

Появилась детальность, рассыпчатый верх, Басов не увеличелось, но это и понятно, аккустическую шумку сделать всё руки не доходят.

И ещё по поводу басов. Хотел заменить штатные овалы чтобы добавилось чито низа на что-нибудь более породистое. Перепробовал 6-7 брендов. Даже "Инфинити каппа" по низу их не переиграла. Видимо заточены они именно под голову. При смене проводов в том числе и питания, неискаженный! сигнал на фирменном тестовом диске поднялся где-то до 23-25. Вот такие мои личные наблюдения. Но без саба не обойтсь, не полная картина ,хоть ты убей.

Поэтому ещё раз спрошу.

Есть ли на форуме человек ,который подключил к штатной магнитоле усилитель или знает как это точно сделать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Med-а видел в багажнике саб, он все заморачивается со штатной магнитолой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Med-а видел в багажнике саб, он все заморачивается со штатной магнитолой.

Mad, правда,нет? :walkman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меян ситуация простая! Я взял активный САБ. FLI. 12 дюймов! лабает так что мама не горюй! но я подключал к задним колонкам его! Саб стоит 250 долларов. Громкость на самом сабе стоит где то треть. если врубить на максимум!!!! :icon_eek :icon_eek :icon_eek Так что лично я с усилителем и не парился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот те... Пропала последняя надежда узнать у реального человека суть вопроса.

Видно один я такой замороченный.

Всё-равно найду и сделаю. :close_tema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...