Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ange

Магнитола Леганза

Рекомендованные сообщения

мечты развеялись как дым! :icon_lol :icon_cheesygrin :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наверное ничего сложного - с выхода магнитолы все четыре канала забирать на усилитель, а с него раздавать куда надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это уже не то! если ставить обычную систему то пойдет! А если гнаться за чистым звуком, то непокатит. Самый чистый звук, без искажений и шумов только через линейники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда со штатной никак ...

можно...если самому колхозить...надо тока представление иметь куда лезть и зачем...ну есено с паяльником дружить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У штатной магритолы хитрая разводка - сначала сигнал идет на DSP, а с него уже четыре канала обратно уходят в магнитолу. Я сейчас заморачиваюсь к новой магнитоле приделать штатный DSP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У штатной магритолы хитрая разводка - сначала сигнал идет на DSP, а с него уже четыре канала обратно уходят в магнитолу. Я сейчас заморачиваюсь к новой магнитоле приделать штатный DSP.

DSP стоит не на всех. У меня нет например. А чтобы найти выход нужен осцил, нормальная голова и прямые руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА DSP есть схема распиновки! Так что с этим проблем нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У штатной магритолы хитрая разводка - сначала сигнал идет на DSP, а с него уже четыре канала обратно уходят в магнитолу. Я сейчас заморачиваюсь к новой магнитоле приделать штатный DSP.

А где этот DSP стоит, может и у меня есть просто не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_lol

Дсп это часть магнитолы. на леганзах магнитолы бывают следущих видов!

ДВУХДИНОВАЯ С ДИСКОМ И КАСЕТОЙ

ДВУХДИНОВАЯ ТОЛЬКО С КАСЕТОЙ

ОДНОДИНОВАЯ КАСЕТНАЯ

+ ХИТРАЯ КАК РАЗ С ДСП. Это обычная однодиновая магнитола, только в разьем второго дина вставляеться ДСП. Для распознования, на ней прыгающтй эквалайзер! )))) Если такогонет, значит у тебя один из 3-х вышеперечисленных вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг кому будет интересно... Вчера в ЭРТЕ успешно вкрячили мне mp3-cd-changer ALPINE CHA-S634, правда не без некоторого гимора (благодаря мне и моей магнитоле нашли у себя ошибку в ПО адаптера и тут же пофиксили для будущих поколений (ну и для меня соответственно)). Доволен как слон. Магнитола серии AKD-*. Управление со штатной магнитолы, чейнджер в багажнике, соответственно вандалов можно не бояться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько тебе по деньгам все вылезло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько тебе по деньгам все вылезло?

12.700 деревянных: 8500 - чейнджер (дорого), 2700 - адаптер, остальное - работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа уж. проще купить БУ оригенальный чейнджер от леганзы штатный. Люди его по 2000-2500 толкают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа уж. проще купить БУ оригенальный чейнджер от леганзы штатный. Люди его по 2000-2500 толкают!

И чем лучше? Оно MP3 с CDR/RW умеет разве? А без MP3 оно мне и задаром не сдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх мужики , вот у меня засада так засада,,, вчера наконец-то пересилил себя и взял на леганзу двухдиновый кларион 468,, и офигел,, сначала перерыл,, пол нета на тему переходника,, кое как нашел,, на митинском рынке,, если кому надо к стати ссылку могу слить,, сегодня забрал переходник,, и вот тут офигел по настоящему,, штатные легазовые кранштейны к клэрику ни как не подходют, а у самой магнитолы в комплекте,, тока кучка болтиков и схема креплений на тойоты да нисаны всякие, хоть в "тачку на прокачку" обращайся! :)

от сюда вопрос - сталкивался ли кто нить с подобными переделками,, и если да, то где это можно осуществить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где это можно осуществить?

Не сталкивался, но ИМХО в любом мало-мальски грамотном (т.е. не первый пяток лет работающем) сервисе, который занимается автозвуком, тебе без проблем для тебя всё вкрячат. Тут только вопрос денег, имхо. По самостоятельно установке увы помочь не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на -установку своими силами я уже забил,, не смотря на большой опыт в установке однодинок, акустики, усилков и сабов, понял что данную инсталяцию на коленке не осуществишь,, а на счет мало-мальского сервиса,, тоже сомниваюсь,, большенство из них могут тоже что и я, просто делают это за деньги, а тут подход творческий нужен, с выпиливанием и вытачиванием, и очень тонкой подгонкой, а потому нужен мастер способный решать не стандартные задачки.. Вот такого и ищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх мужики , вот у меня засада так засада,,, вчера наконец-то пересилил себя и взял на леганзу двухдиновый кларион 468,, и офигел,, сначала перерыл,, пол нета на тему переходника,, кое как нашел,, на митинском рынке,, если кому надо к стати ссылку могу слить,, сегодня забрал переходник,, и вот тут офигел по настоящему,, штатные легазовые кранштейны к клэрику ни как не подходют, а у самой магнитолы в комплекте,, тока кучка болтиков и схема креплений на тойоты да нисаны всякие, хоть в "тачку на прокачку" обращайся! :)

от сюда вопрос - сталкивался ли кто нить с подобными переделками,, и если да, то где это можно осуществить?

Там хоть пара дырок с каждой стороны на Кларионе есть под болтики?

Просверли в штатных кронштейнах дырки под них и крепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно замечено, это единственное что пришло мне в голову, но есть но, кронштейны на машине мааааленькие и не до одной из маломальски подходящих дырок в магнитоле не дотягиваются (из рассчета на более менее правильное расположение магнитольной морды в консоли авто), так что вариантов два :

1.сверлить дырки в нулевом шестидисковом МР3 ресивере, под штатные кронштейны, за одну тока мысль об этом я себе в горло вцепиться готов :icon_eek

2. изготовить новые кронштейны по заданным, размерам, более приемлемый :) вариант, но ни дома не в офисе я этого сам сделать не смогу, для того и ищу того кто сможет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, смотрю ещё темка живёт.

Докладываю:

На штатной двухдиновой СД магнитоле линейный выход нашёл! Подключил к усилителю. Сделал Саб - ЗЯ, по размерам багажника так, чтобы открывалась полка под запаску. Поменял штатные динамики. Провёл хорошее питание, поставил накопитель, межблочник и аккустические провода тоже поставил хорошие. Сделал проф. шумку в дверях.

(Если что интересует что-то конкретно, модели и т.д. - отвечу если надо)

Результат: Просто офигенный. Ездил к знакомому судье по автозвуку на оценку. Звук, выше всяких похвал. Теперь езжу слушаю слюни! И бас телом! Кто понимает, знает о чём.

Вот такие пироги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да. Ещё бы найти подходящий ченджер, чтобы читал МР3 и управлялся с СД- магнитолы. Было бы счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне нравится штатная акустика в Леганзе. Недавно поставил себе Pioneer AVH-P5700 DVD с выездом сенсорного экрана и пультом на руль, канешна по сравнению со штатной магнитолой звучание улучшилось раз в десять, когда кто то садится в машинку спрашивают у тя что саб стоит. Вот еще хочу установить ТВ тюнер, CD чейнджер и GPS навигацию так как магнитола поддерживает подключение GPS и вывод на экран. Только вот по поводу ТВ тюнера одни говорят что Pioneer это самый лучший тюнер типа принимает лучше всех, другие говорят что вообще нифига не принимает может кто ставил себе такое отпишитесь как принимает каналы.....ставить или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...