Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dr

ОЧКАРИКИ ПРЕВЕД!

Рекомендованные сообщения

Очкарики – передовые люди планеты.

В армии за сорок секунд солдат должен подняться, собраться и выбежать на построение. Мало кто успевает. А очкарик еще умудряется нацепить очки.

Нам – очкарикам приходится преодолевать такие препятствия, которые никому и не снились. Все обычные граждане видят иней только на стеклах своих домов. А мы часто узоры наблюдаем прямо перед носом.

Что делает очкарик, когда дождь забрызгал стекла? Выворачивает очки наизнанку и смотрит сухой стороной.

Но к нам есть и определенное уважение. Если всех остальных бьют сразу и без предупреждения, то нас вежливо предупреждают: «снимай очки, бить буду!».

Каждый очкарик мечтает носить солнечные очки. Но в нашем случае они слабо отличаются от очков для слепых.

Иной вариант трудности – подводное ныряние с маской. Очки, как ни старайся, в маску сложить не удается. Поэтому очкарики на подводных прогулках мирно расплываются во все стороны, кроме необходимой.

Любая резкая остановка (на велосипеде ли, на пробежке ли) для нас не означает, что очки остановили свое движение. Бывало, что они успевали преодолеть огромные расстояния прежде, чем мы слышим столь знакомый каждому очкарику звон.

Отчасти поэтому водители за рулем пристегивают не только себя, но и очки.

К счастью, советские времена, когда в нашем распоряжении были лишь очки из коллекции «все для сварки», ушли в прошлое. От разнообразия можно растеряться. Раньше было как? Приходишь в салон «Оптика». Там лежит один вариант очков. В течении часа ты их покупаешь. И неделю ждешь, когда их изготовят. Как теперь? Неделю выбираешь очки. И ждешь час, пока они будут готовы.

Как отличить не очкарика от очкарика? Попросите человека передать вам очки. Если держит за дужки – очкарик. Если за стекла – нет. Как отличить очкарика от не очкарика? Передайте ему очки за стекла. Если никак не прореагирует – не очкарик. Если начнет вас душить – наоборот.

Очкарики – сильное оружие. Если они все вместе в солнечный день посмотрят в одну сторону – могут испепелить солнечными зайчиками любую цель. Поэтому нас стараются не выпускать на улицу и поручают нам в основном офисную работу.

Да, врачи пытаются сократить наше число. Но мы не сдадимся! Телевизоры, компьютеры, мелкий шрифт в газетах и, самое главное, врачебный почерк – вот наши союзники. Нас так просто не сломить!

Друзья, сидите часами в Интернете, смотрите телевизоры, читайте по ночам, пытайтесь разобрать, что врач написал в рецепте и… присоединяйтесь к нам! К передовым людям планеты.

(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тыж вродь не ачкарик...

...иля йа ашипаус? :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тыж вродь не ачкарик...

...иля йа ашипаус? :icon_lol

В машине очки одеваю... Ну и в кино, театрах... :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очкарики рулят! :icon_cheesygrin Сам таскаю этот ё..ный девайс :pilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Девайс гнусный, но без него - еще хуже :icon_cry

Пока не пересел на мафыну, по нескоку минут после входа в метро зимой отстаивался в стороне, усердно сам себе очки втирая :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тыж вродь не ачкарик...

...иля йа ашипаус? :icon_lol

В машине очки одеваю... Ну и в кино, театрах... :icon_mrgreen
хех..каг я прям :icon_lol и кагда ящик сматрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще прооперироваться и забыть про данный девайс :icon_lol

а есть еще гимнастика глазная, когда у бати зрение начало садиться, стал заниматься ей - со зрением нормуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще прооперироваться и забыть про данный девайс :icon_lol

а есть еще гимнастика глазная, когда у бати зрение начало садиться, стал заниматься ей - со зрением нормуль

Там очень много своих замарочек.Не каждому возьмуться делать операцию если есть какие-то противопоказания,а там их до фига.Не знаю ,на данный момент медицина может ещё дальше пошла чем теже3 года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да..пошла дальше медицина, я знаю примеры что и при минус восьми диоптрий зрение становилось почти единица, и наверное очередей поменьше сейчас на операцию, насчет зарядки могу сказать что штука полезная..но не на столько чтобы полностью восстановила зрение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гимнастика поможет, если близорукость от спазма сосудов, а если она уже реальная и крутая (у меня -7.5) - фиг чё выйдет. Ну разве что уехать в какую-нть глушь и делать ее год по неск. часов в день. И штоп жена была хорошая и рядом крутилась. Некий американец Бейтс так излечился. ИМХО, у нас это нереально.

Насчет операции просто стремно. Было б мне лет 60, сделал, не рассуждая, а в 34 как-то оно страшновато - что будет лет через 30? Посему, ИМХО, очки меньшее из всех зол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, надеешься что через 30 лет зрение само восстановится :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас поглядел цены в клинике Новый взгляд,за один глаз около 1000у.е.(евро наверно),чё то крутовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, надеешься что через 30 лет зрение само восстановится :icon_lol

По идее, должно улучшиться - возрастная дальнозоркость и пр. А как поведет себя пролазеренный глаз при этом - неизвестно, бо не так уж давно такие операции делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас поглядел цены в клинике Новый взгляд,за один глаз около 1000у.е.(евро наверно),чё то крутовато.

ну ты себе тоже не мерседес купил и зубы, наверняка, не в профессорской стоматологической лечишь и клизмы не в ЦКБ ставишь :icon_lol :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас поглядел цены в клинике Новый взгляд,за один глаз около 1000у.е.(евро наверно),чё то крутовато.

что то нереальные цены какие то,хотя для морквы может и сойдет..в ярославле мои знакомые делали операцию по 250 за один глаз,возраст около сорока..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот подумываю на счет линз. У нас в отделе 2 девчонки с ними ходют. Но как начинают консультировать, чота все желание отпадает...и влажнасть должна быть специально под твои глазки подобрана, и для начала их по 1му дню носить надо и менять и не перепутать левую линзу с правой... и купацца с ними низя, и поплакать...):cray,.... а как прикину, что эту субстанцию в глаза вставлять надо...бррр...чёта вапще как то не по себе...от страха штоли...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет..на самом деле не так страшно, линзы впринципе некую свободу дают (в плане нет чего то на носу)..и уход за ними сводится лишь к тому чтобы после трудового рабочего дня снять их и положить в контейнер со специальным раствором, всё это покупается при покупке самих линз у врача или там где удобно..российские в плане качества всёж таки отстают от иностранных,что и неудивительно,одеваются легко, при достаточной сноровке можно и без зеркала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот подумываю на счет линз. У нас в отделе 2 девчонки с ними ходют. Но как начинают консультировать, чота все желание отпадает...и влажнасть должна быть специально под твои глазки подобрана, и для начала их по 1му дню носить надо и менять и не перепутать левую линзу с правой... и купацца с ними низя, и поплакать...):cray,.... а как прикину, что эту субстанцию в глаза вставлять надо...бррр...чёта вапще как то не по себе...от страха штоли...)

Не так страшен черт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носил очки с третьего класса, в 95-том перешел на линзы. В сравнении- небо и земля. Как-будто взглянул на мир своими глазами. Тот, кто перешел с очков на линзы, меня поймет. А в 2001-ом сделал лазерную коррекцию. По тем деньгам на все про все ушло около 15000 рублей (вроде 400 уев.) И НЕ ЖАЛЕЮ НИ МИНУТЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал одевать для чтения четко с 45, сейчас з........ся, падают, сцуки, бьются, а без них ни писать ни читать не могу... седня разбил третьи за две недели... объездил 4!!! оптики ну, скажем, в районе Северного рынка - Бабушкинской, и нашел нужные готовые только в одной, известной с детства аптеке... Народ, как я нас, очкастых, понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я очки не могу носить,хоть солнечнуе.....да обычные вроде не нужны....не знаю почему,но дискомфорт...буду щуриться,но без очков...ИМХО :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы оденьте очки на шнурочек, уважаемый, польза неоценимая и очки всегда знаешь где, и падать в принципе не могут. Я столкнулся с проблемой другой - очень люблю солнцезащитные очки РейБан (США), качество супер, дизайн - разве что Харлея под яйцами не хватает, а тут 2 года тому назад поставщик пропал или хрен его знает, купил очки от известного итальянского пидераста - стекла мягкие как его ж,,,а, за два лета стекла в очках посеклись, что одеваешь больно. Большой ему любви ну и песню хорошою поставте, и почему-то 200 бачинских жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но начинать все таки придется с одноразовых...

мне пока боязно...

хотя и говорят, что раница между линзами и очками не маленькая...угол видения в линзах больше. В очках приходится больше крутить головой...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственный минус линз -это их износ,т.е. со временем они как бы стареют наверное и когда их носишь -глаза очень устают..ну и конечно спать в них стремновато..такое ощущение было что проснесся кривым каким то :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_exclaim всештаки надо будет конкретно подайти к этому вопросу...)

Друзья, какую клинику иили компанию порекомендуете...) :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...