Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dr

ОЧКАРИКИ ПРЕВЕД!

Рекомендованные сообщения

Нивапрос - отольётся :haha:

Матизыч, как я тя люлю...абалдеть проста...

но мне пора к медведям...) пакеда Друк...)

вопрос остается на повестке дня тот же:

где заказывать линзы, в каких канторах, на каких сайтах и прочее?

Удачи всем, но не моей!...) :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Линзастере заказываю

а вапче, линзы рулят!

тока умоляю-мойте руки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще к дохтуру и хорошее зрение до конца.... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что интересно и радостно, зрение вапще не изменилось как было -1,75 и -2 так и осталось аш 6-8 лет...О,как...)

вопрос:

госпада и дамы, барышни и девчОнки, скажите где и каким способом вы покуаете, заказываете линзы?

Покупаю одни и те же тонированные линзы сроком ношения 9 месяцев ( хорошо ухаживаю и ношу по 1,5 года ) - сейчас через интернет . Сайты - или LINZY.RU или OCHKOV.NET . Довольна ! Ношу попеременно линзы и очки уже лет 12 - никаких минусов ( кроме минус 5,5 на оба глаза ) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще к дохтуру и хорошее зрение до конца.... :P

К сожалению , не могу согласиться , так как все индивидуально . Знаю семью очкариков ,которые сделали одновременно операцию и оба чуть не потеряли зрение - там жесткие ограничения чуть не на полгода по поднятию любой тяжести начиная от 1 кг , по чтению , компу и телеку , куча неудобств и никаких гарантий .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжести месяц, чтение комп и телек на неделю (все равно первые 3 дня даже на свет смотреть не сможешь)

мне другу припаяли сетчатку, изменили геометрию хрусталика (забыл как болезнь называеца)- ходит довальный как слон, а у него отклонение было в 4,5 единицы

однокурсснице в инсте поченили зрение с 5,5 и 6, через 2 года рожала двойню и тоже все нормуль

но про индивидуальность точно - не все поддается корректировке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хирургия имеет смысл при большом минусе/плюсе, когда плохое зрение реально доставляет неудобство ...

Потомушто и так нихрена не видишь ...

Я со своими -2,5 поживу без операций, благо даже без очков кой-чево ещё вижу :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще к дохтуру и хорошее зрение до конца.... :)

К сожалению , не могу согласиться , так как все индивидуально . Знаю семью очкариков ,которые сделали одновременно операцию и оба чуть не потеряли зрение - там жесткие ограничения чуть не на полгода по поднятию любой тяжести начиная от 1 кг , по чтению , компу и телеку , куча неудобств и никаких гарантий .
:shok:

Енто хде чудеса такие?

Каюсь,сам около трёх лет назад делал лазерную коррекцию.

Значится так: ТВ и комп -хоть вечером после операции.Единственно попросили постараться не ходить неделю в бани / сауны (из-за температуры сетчатка отслоиться может) и примерно месяца 1,5-2 не поднимать большие тяжести. Всё!!! (ну,про такие мелочи как ежедневно по три раза закапывать дезинфицирующие капли в глаза уже не думается,потому как результат просто безумно радует).

Да, и денег я тогда отдал немногим более 1000уёв. Вся процедура заняла около 30 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, не забываем, что ВСЁ в этом Мире индивидуально!

итак, заказала сегодня себе 2 комплекта из 6 шт 2 недельных линз в Очков.нет.

Оч порадовали ценой, бесплатной доставкой и подарками на выбор (аш 3 штуки,)... :shok:

щаслива...))) :)

зы: Поль, почему не пользуешься однодневками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Енто хде чудеса такие?

Енти чудеса , признАюсь , происходили лет 10-12 назад ;) - и после обычной совковой склеропластики (бесплатной , но по-моему там никому и не предлагалось заплатить ) . Так как для меня вопрос оперативной коррекции зрения уже решен - не нужна она мне , и так неплохо обхожусь - то в памяти всплыло последнее , что я об этом слышала . Если кого-то напугала - прошу прощения ! На самом деле - сейчас все на совершенно ином качественном уровне !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы: Поль, почему не пользуешься однодневками?

Привыкла к своим , да и о преимуществах однодневок ничего не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы: Поль, почему не пользуешься однодневками?

Привыкла к своим , да и о преимуществах однодневок ничего не знаю

плюс один и он же сааамый важный: они всегда новые, а значит чистые

прикинь сколько за месяц на линзах отложений скапоивается, как ты их не мой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на глазах то сколько тогда ;)

все, ща пойдет тема про преимущества одноразовых изделий......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bye:

Енто хде чудеса такие?

Каюсь,сам около трёх лет назад делал лазерную коррекцию.

Значится так: ТВ и комп -хоть вечером после операции.Единственно попросили постараться не ходить неделю в бани / сауны (из-за температуры сетчатка отслоиться может) и примерно месяца 1,5-2 не поднимать большие тяжести. Всё!!! (ну,про такие мелочи как ежедневно по три раза закапывать дезинфицирующие капли в глаза уже не думается,потому как результат просто безумно радует).

Да, и денег я тогда отдал немногим более 1000уёв. Вся процедура заняла около 30 мин.

+1

У меня было зрение -3,5.

Боялась за руль садиться, потому что очки могу потерять или сломать, реакция замедленная и вообще...

Три года назад сделала лазерную коррекцию.

Вся операция 10 минут, через час ты дома, телевизор вечером - это конечно жестоко. Неделю глаза не напрягать - заодно отпуск взяла, отдохнула.

Про тяжести - ни слова, побочных эффектов - никаких.

Всё удовольствие 45.000 руб.

Уже три года - 100% зрение!

Неужели на такое счастье кому-то жалко денег?

(Советую сходить на консультацию - www.lasik.ru)

Вы не подумайте, энто не реклама, просто место проверенное не одним моим знакомым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я боюсь...

Не стоит боятся в предвкушении результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...они всегда новые, а значит чистые

прикинь сколько за месяц на линзах отложений скапоивается, как ты их не мой

бред!

...

к тому же на мой радиус кривизны однодневок НЕТ!

и это не говорит о том, что двухнедельные,в которых я теперь хожу грязнее тех однодневок в которых ходешь ты...

чушь...да и только...если ухаживать и сблюдать правила хранения и ношения, то не какого вреда многоразовые и многодневные линзы не принесут...

неужели ты думаешь, что многодневные линзы опасней, из-за того, что хранятся дольше?...

зачем же их изобрели? а есть и такие которые носят не снимая неделю!...

у меня в отделе девушка 10 лет пользуется линзами, и покупает линзы на 6 месяцев ношения...

ЛЬвен, прикинь, какие у нее сейчас глазки были бы, если поверить в твою теорию о полугодовалом загрязнении многодневных линз?

А удобней однодневки тем, что не надо тратиться на раствор, контейнеры для хранения линз, пинцет...

наборчик не большой, по цене карман не опустошает...

так что...просто каждому свое...)

2Иклер: Свет, оперция в любом случае дело индивидуальное, не всем можно проходить через это, к тому же на сколько знаю, зрение зрение не должно прогрессировать, только тогда дадут добро на коррекцию...

и, самый важный вопрос, канешна же ДС...их на улучшение, лечение, выздоровление не жалко...были б только...) в нужном кол-ве...) :)

зы: вот сижу и думаю, какого цвета мне теперь линзы пеобрести...а? :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спорить лень

мне так объяснял окулист

ведь не просто так тебя просят на ночь линзы снимать

бери цвет морской валны. я брала-супер

а зеленые смотрятся неестественно как то

но это маё ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ведь не просто так тебя просят на ночь линзы снимать

...

я так думаю, что б линзы во сне не попали под верхнее веко и не повредили глаза, их снимают...так же как и во сне мы трем глаза, неаккуратное движение и пиндык, линзе пипец...

хотя с другой стороны мои линзы, двухнедельные, но! в них можно жить е снимая 6-7 дней...

единственные в своем роде...естественно, срок их децствия при таком раскладе всего-лишь 7 деней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, можно, но эт ни есть гуд. это плохо и для линзы и для глаза, что самое важное!!!

естественное очищение глаза происходит с морганием и все такое.. не врач я кароч, а по анатомии трояк

а когда ты в линзе все выделения откладываются на линзе.. ну кароч.. скока я не мыла линзы, и даж раньше были ферментативные таблетки, которые типа налет на линзах расщепляли, все равно ТАКОЙ чистой как только что вскрытая, линза не была никада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...все равно ТАКОЙ чистой как только что вскрытая, линза не была никада

какты это понимаешь?

ощущаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свет смотрю :)

и я смотрю...что б не перепутать лицо и изнанку...)))

пару раз волосья от кос снегуркиного колпака в коттедже снимала...

и все...в остальном все окейно...

ни какого дискомфорта...) :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...