Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sashko

Ситуция с "дверями" Нексии с 2001 года

Рекомендованные сообщения

Ходят неподтвержденные слухи, что начиная с 2001 года двери на Нексии стали красить лучше (после первых узбекских косяков).

Кто-либо может подтвердить или опровергнуть эту информацию?

У кого машины 2001-2003 годов, двери ржавеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу дверей и наверное всей окраски..так вот, скорее наоборот - с 2003г качество стало значительно хуже..видел свежую нексию , там был "косяк" ,а именно торчащий рыжик из под уплотнителей двери..(и это -то на 2вух летних машинах!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу дверей и наверное всей окраски..так вот, скорее наоборот - с 2003г качество стало значительно хуже..видел свежую нексию , там был "косяк" ,а именно торчащий рыжик из под уплотнителей двери..(и это -то на 2вух летних машинах!)

Скорее всего битая.

Я вот все смотрю не Нексии с новыми бамперами и новыми молдингами - пока ничего такого не вижу. Вот и стало интересно, у кого машины после 2001 года - есть ли ржавчина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет..не битая, следы ржавчины были явно из под уплотнителя двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет..не битая, следы ржавчины были явно из под уплотнителя двери

Помимо дверей ржавчина прет еще и из-под уголоков уплотнителей стекол дверей, да и из-под уплотнителей лобового и заднего стекол также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2003г. все нормуль, только пара сколов после замены лобовухи, с молдингами тоже все ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже 2003 года... спецом облазил все и везде внутри дверей, когда весной эсп устанавливали - ржи нету... (ТТТ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябрь 2001г.

До этой весны - пару точек поо низу задних дверей...

Весной и летом - как офонарелые поцвели - целая полосочка образовалась + опять же, пару точек на передних дверях...

Судя по всему - критические ме... т.е. это, года... :icon_lol - 4-5 лет от роду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябрь 2001г.

До этой весны - пару точек поо низу задних дверей...

Весной и летом - как офонарелые поцвели - целая полосочка образовалась + опять же, пару точек на передних дверях...

Судя по всему - критические ме... т.е. это, года... :icon_lol - 4-5 лет от роду...

У тебя машина еще со старыми молдингами (вроде как)?

Значит ситуация с дверями длилась по 2001 год включительно.

Т.О., интересна ситуация с машинами 2002 года выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качество металла очтавляет желать лучшего, нексия у меня была и эспера и леганза-все гниет, причем страшно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябрь 2001г.

До этой весны - пару точек поо низу задних дверей...

Весной и летом - как офонарелые поцвели - целая полосочка образовалась + опять же, пару точек на передних дверях...

Судя по всему - критические ме... т.е. это, года... :icon_lol - 4-5 лет от роду...

У тебя машина еще со старыми молдингами (вроде как)?

Значит ситуация с дверями длилась по 2001 год включительно.

Т.О., интересна ситуация с машинами 2002 года выпуска.

Саш, машины 02 года еще не дожили до критического года... :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качество металла очтавляет желать лучшего, нексия у меня была и эспера и леганза-все гниет, причем страшно!

А скажите мне, пожалуйста, какие из даже чисто корейских машин не гниют. На ВСЕХ корейцах железо тонкое и покраска оставляет желать лучшего. Хотя и японцы в последнее время сюда к нам лажу гонят, вот, например, у нас рабочая Nissan Maxima в ОДИН!!!! слой покрашена - я чуть не офигел!!! Вопрос в другом, что "наше" есть наше и тут ничего не поделаешь, можно нарваться и на хорошее....качество пляшет :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качество металла очтавляет желать лучшего, нексия у меня была и эспера и леганза-все гниет, причем страшно!

а магнус???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качество металла очтавляет желать лучшего, нексия у меня была и эспера и леганза-все гниет, причем страшно!

а магнус???

Магнусы вроде цинкованные...

Правда - крашенные - есть преценденты на отколупливание лака...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, машины 02 года еще не дожили до критического года... :icon_cool

Мы как раз и выясняем критический год, с которого возможно было изменение ситуации в лучшую сторону.

Пока только лишь ведем статистику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качество металла очтавляет желать лучшего, нексия у меня была и эспера и леганза-все гниет, причем страшно!

а магнус???

Магнусы вроде цинкованные...

Правда - крашенные - есть преценденты на отколупливание лака...

также ржа идет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качество металла очтавляет желать лучшего, нексия у меня была и эспера и леганза-все гниет, причем страшно!

А скажите мне, пожалуйста, какие из даже чисто корейских машин не гниют. На ВСЕХ корейцах железо тонкое и покраска оставляет желать лучшего. Хотя и японцы в последнее время сюда к нам лажу гонят, вот, например, у нас рабочая Nissan Maxima в ОДИН!!!! слой покрашена - я чуть не офигел!!! Вопрос в другом, что "наше" есть наше и тут ничего не поделаешь, можно нарваться и на хорошее....качество пляшет :icon_cheesygrin

я смотрю на корейцев и на последние тазы-у них металл лучше! реально!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем здесь качество металла, что-то совсем не пойму.

Мне кажется, причиной появления ржавчины является подготовка поверхности/покраска, а не толщина листа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем здесь качество металла, что-то совсем не пойму.

Мне кажется, причиной появления ржавчины является подготовка поверхности/покраска, а не толщина листа...

у другана на работе гольф2 1985 года-не оцинкованый, но не ржавый и ваще нормального состояния, а вот эспера у меня пошла гнить сразу и везде, пришлось продавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нексия 2000 года даже намека на ржу не подавала. При очень жесткой эксплуатации, каждый день.

Я уже писал что нужно антикор самому нормально делать, главным образом в дверях и порогах (хотя пороги вроде как не гниют, но через них опыляется то что гниет, через арки до багажника).

И еще убежден что лучше использовать старый добрый мовиль.

Ну не гниют они если изнутри обработаны (в отличие от тазиков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
качество металла очтавляет желать лучшего' date=' нексия у меня была и эспера и леганза-все гниет' date=' причем страшно![/quote'']

а магнус???

Магнусы вроде цинкованные...

Правда - крашенные - есть преценденты на отколупливание лака...

также ржа идет!

Ну не замечал просто... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такая инфа от химиков, что промазаны швы не тем герметиком(он влаговпитывающий).. вот от него и идет ржа.

(попрошу наших перепроверить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двери гниют безжалостно, на других нексиях, которые вижу-на всех по-разному. Видел во дворе у Versus'а ксюху, так на ней просто не было низа дверей.

Думал на своей менять двери-но если новые начнут скоро гнить в том же духе-есть ли вообще смысл заниматься покупкой, покраской и установкой новых дверей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже гниют.у водительской вообще нижняя кромка отвалилась.

Как вариант можно заклеить молдингами(если не хочешь вкладывать)как у Батика с авто.ру: http://www.cars.auto.ru/sale/JP98311/2633722/

только где их достать можно и для Ксюхи специально выпускают аль нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю можно тазиковские закустарить :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...