Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sashko

Ситуция с "дверями" Нексии с 2001 года

Рекомендованные сообщения

У меня тоже гниют.у водительской вообще нижняя кромка отвалилась.

Как вариант можно заклеить молдингами(если не хочешь вкладывать)как у Батика с авто.ру: http://www.cars.auto.ru/sale/JP98311/2633722/

только где их достать можно и для Ксюхи специально выпускают аль нет.

ну почему, выпускают же именно на нексию накладки, стоят вполне демократично,и подходят идеально, так как и "разрабатывались" на нексию, единственный минус - делают их в питере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственный минус - делают их в питере

А не знаешь, где их именно делают/продают? А то есть контакты с Питером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственный минус - делают их в питере

А не знаешь, где их именно делают/продают? А то есть контакты с Питером...

если есть контакты ,тогда смотри личку :icon_biggrin ,туда напишу тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Stalker_001

Если намутишь с Питером накладки то я тож участвую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мною апробировано на одной двери(фоток нет, но могу сделать) год назад исправление внешнего дефекта этой проблемы(внутренний пусть ржавеет дальше - мне пох). То есть внешне это выглядит как совершенно новая дверь, а внутренне кромок дверных почти нет. В Кардокторе не раз ее показывали тем, кому было интересно...

К сожалению, остальные двери я так и не доделал(потому фотки и не делал), а материал уже весь ушел на баню..

Найти ему замену так и не могу.:icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробней.Чем апробированно(что за материал),процесс,и фотки плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробней.Чем апробированно(что за материал),процесс,и фотки плз.

== ок. В обед выйду сфоткаю дверь и расскажу как делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробней.Чем апробированно(что за материал),процесс,и фотки плз.

аллюминевый лист толщиной 0.2-03мм(покупался для бани), под самым молдингом сажается на клей, под клеем на дверь наносится антикор, края загибаются по контуру двери с боков и снизу, внизу проделываются отверстия под слив воды. Далее красим в цвет машины(у меня немного не в цвет - балонов таких нет) и сверху проходим прозрачным антигравием. Дверь изнутри антикорим по полной и в итоге у нас там хлюпает антикоррозийка между этим листом и тем, что осталось гнилого от самой двери. Делал год назад. Пока живет и намеков коррозии не подает.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучше расскажите, с относительно новой (куплена конец дек. 2005, пробег 11000) машиной что делать кроме салонного антикора. Что в двери заливать. Вроде RastStop рано, отработку....бееее, что-то не хочется, хотя не хуже Raststop мажет всю машину, а реально, кто что делал и надо ли мне сейчас перед зимой париться по этому поводу? А потом, если там герметик неправильный, т.е. воду впитывает, так его выковыривать что-ли? Или тогда уж действительно RasStop - хорошая штука, проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучше расскажите, с относительно новой (куплена конец дек. 2005, пробег 11000) машиной что делать кроме салонного антикора. Что в двери заливать. Вроде RastStop рано, отработку....бееее, что-то не хочется, хотя не хуже Raststop мажет всю машину, а реально, кто что делал и надо ли мне сейчас перед зимой париться по этому поводу? А потом, если там герметик неправильный, т.е. воду впитывает, так его выковыривать что-ли? Или тогда уж действительно RasStop - хорошая штука, проверено.

== именно и хороший антикор. Я на первой машине понятия не имел про ржавление двери, потому как сразу сделал хороший антикор там. В сервисах штатно не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё-маё! То что "раньшие" года гниют - уже понятно. Напишите же кто-нить про машины именно 2002 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== именно и хороший антикор. Я на первой машине понятия не имел про ржавление двери, потому как сразу сделал хороший антикор там. В сервисах штатно не делают.

То,что RastStop антикор хороший - это понятно. Непонятно другое, ты мне советуешь всё-таки перед зимой его сделать?

Двери я разбирал, в принципе там Тектил то хорошо лежит внутри, т.е. что-то не пожалели. Поэтому я и спрашивал, делать мне что-то перед зимой или нет? НО! Если там водовпитывающий герметик, то кроме Raststop ничего не поможет, если только отработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== именно и хороший антикор. Я на первой машине понятия не имел про ржавление двери, потому как сразу сделал хороший антикор там. В сервисах штатно не делают.

То,что RastStop антикор хороший - это понятно. Непонятно другое, ты мне советуешь всё-таки перед зимой его сделать?

Двери я разбирал, в принципе там Тектил то хорошо лежит внутри, т.е. что-то не пожалели. Поэтому я и спрашивал, делать мне что-то перед зимой или нет? НО! Если там водовпитывающий герметик, то кроме Raststop ничего не поможет, если только отработка.

сделай перед зимой раст стопом,он впитается в тектил..вообще это такая "субстанция" что впитывается в любой антикор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== именно и хороший антикор. Я на первой машине понятия не имел про ржавление двери, потому как сразу сделал хороший антикор там. В сервисах штатно не делают.

То,что RastStop антикор хороший - это понятно. Непонятно другое, ты мне советуешь всё-таки перед зимой его сделать?

Двери я разбирал, в принципе там Тектил то хорошо лежит внутри, т.е. что-то не пожалели. Поэтому я и спрашивал, делать мне что-то перед зимой или нет? НО! Если там водовпитывающий герметик, то кроме Raststop ничего не поможет, если только отработка.

== чем быстрее сделаешь, тем лучше...

Дожди - это каждый раз вода внутри двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня Ксю 8кл. 2005г. По-весне обрабатывал внутреннюю часть дверей тектил-цинком(спрей), пороги серым антигравием, низ дверей(снаружи) прозрачным. Кто может сказать что-нибудь по-поводу применения антигравия, может я зря это сделал?

Осенью двери хочу обработать пушсалом. Кто-нибудь имел дело с этим зверем? Плюсы, минусы такой обработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== именно и хороший антикор. Я на первой машине понятия не имел про ржавление двери, потому как сразу сделал хороший антикор там. В сервисах штатно не делают.

То,что RastStop антикор хороший - это понятно. Непонятно другое, ты мне советуешь всё-таки перед зимой его сделать?

Двери я разбирал, в принципе там Тектил то хорошо лежит внутри, т.е. что-то не пожалели. Поэтому я и спрашивал, делать мне что-то перед зимой или нет? НО! Если там водовпитывающий герметик, то кроме Raststop ничего не поможет, если только отработка.

== чем быстрее сделаешь, тем лучше...

Дожди - это каждый раз вода внутри двери.

Пороги делать и все остальные внутренние полости или необязательно? Главное пороги гниют???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
== именно и хороший антикор. Я на первой машине понятия не имел про ржавление двери' date=' потому как сразу сделал хороший антикор там. В сервисах штатно не делают.[/quote']

То,что RastStop антикор хороший - это понятно. Непонятно другое, ты мне советуешь всё-таки перед зимой его сделать?

Двери я разбирал, в принципе там Тектил то хорошо лежит внутри, т.е. что-то не пожалели. Поэтому я и спрашивал, делать мне что-то перед зимой или нет? НО! Если там водовпитывающий герметик, то кроме Raststop ничего не поможет, если только отработка.

== чем быстрее сделаешь, тем лучше...

Дожди - это каждый раз вода внутри двери.

Пороги делать и все остальные внутренние полости или необязательно? Главное пороги гниют???

=-= изначального антикора порогов хватает на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, никто никогда не использовал пушсало? Может кто, что слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=-= изначального антикора порогов хватает на всю жизнь.

Спасибо, значит задача упрощается. В след. месяце сделаю двери RastStop-ом...., тем более, что это вообще копейки стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, никто никогда не использовал пушсало? Может кто, что слышал.

и еще битумная мастика, я так себе на пятерике делал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё-маё! То что "раньшие" года гниют - уже понятно. Напишите же кто-нить про машины именно 2002 года.

У меня Нексия выпуск 2002 года, купил осенью прошлого года было все нормуль... После этой зимы весной увидел ржавчину на всех четырех дверях понизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё-маё! То что "раньшие" года гниют - уже понятно. Напишите же кто-нить про машины именно 2002 года.

У меня Нексия выпуск 2002 года, купил осенью прошлого года было все нормуль... После этой зимы весной увидел ржавчину на всех четырех дверях понизу.

Плохо. Получилось как всегда. Все за Раст-Стопом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо. Получилось как всегда. Все за Раст-Стопом.

Получается и мою пырялку 3-х летнюю двери изнутри обработать желательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...