Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
QWER

Обслуживание и ремонт АКПП

Рекомендованные сообщения

Други!

Ежли кто может подсказать сервис по обслуживанию и ремонту АКПП (Ланос) - мой вам большой плезир!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший сервис находиться на проезде серебрякова. Качественный ремонт и хороший приятный персонал! Это СВАО. метро ботанический сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший сервис находиться на проезде серебрякова. Качественный ремонт и хороший приятный персонал! Это СВАО. метро ботанический сад.

А телефона иль каких других координат нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефона нет, но так же можно туда попасть и с ул. Докукина.

Если ехать от проспекта мира с правой стороны большой щит, только цены там!!! за замену масла мне обозначили 6000 деревянных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Только что зарегистрировался :icon_cool .По поводу АКПП.3 недели назад чинился в GT,сделали вроде нормально;после съездил в Геленджик :icon_biggrin .За ремонт отдал 39 000,хотя вначале сказали,что возможно и 45 000.Единственное,что смущает,так это то,что снять-разобрать-собрать-поставить стоит около 11 000.Остальное якобы за запчасти.Но у меня выхода не было,уж очень на море хотелось...Дали гарантию 1 год или 20тык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. ну то что 11000 за работу это вполне и вполне приемлимо. Это средняя цена по москве!

Но вот то что 20 тысяч гарнтию дали..... Это че то маловато. У меня у знакомый перебирал. Ему дали гарантию 50-80 тысячь!

так что незнаю........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-----------Всем привет!Только что зарегистрировался .По поводу АКПП.3 недели назад чинился в GT,сделали вроде нормально;после съездил в Геленджик .За ремонт отдал 39 000,хотя вначале сказали,что возможно и 45 000.Единственное,что смущает,так это то,что снять-разобрать-собрать-поставить стоит около 11 000.Остальное якобы за запчасти.Но у меня выхода не было,уж очень на море хотелось...Дали гарантию 1 год или 20тык.----------------

а что делали??? разобрали собрали????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменили детали,плюс чистка фильтра и замена масла.Фильтр замене не подлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это фильтр замене не подлежит? Че за бред???!!! просто могла быть ситуация, что у них неблыо фильтра на твою коробку и они не захотели иметь гимор с заказом....... Вобщем про фильтр это они тебе сказали или ты сам видел? Просто на всех автоматах, кторые я встречал, фильр менялся. На легензах 3-4 типа АКПП и везде сменный фильтр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр не меняется,т.к.он в виде сетки,которую просто прочищают.За что купил,за то и продаю.В конце концов,в интересах самих сервисменов сделать все как надо-они ж гарантию дают.Хотя м быть я и ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу.. гарантию... 20 тыщ! маловато блин! ну вощем все эт не важно! дай бог чтоб все было ОК! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб заменить фильтр, надо разобрать АКПП. Т.е. если они ее разбирали, то он подлежит замене, хотя можно просто промыть. А без разбора замене не подлежит :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Только что зарегистрировался :icon_cool .По поводу АКПП.3 недели назад чинился в GT,сделали вроде нормально;после съездил в Геленджик :icon_biggrin .За ремонт отдал 39 000,хотя вначале сказали,что возможно и 45 000.Единственное,что смущает,так это то,что снять-разобрать-собрать-поставить стоит около 11 000.Остальное якобы за запчасти.Но у меня выхода не было,уж очень на море хотелось...Дали гарантию 1 год или 20тык.

у меня тоже Эсперка с АКПП, хочу заранее мосты навести. А какой фирмы коробка у тебя, ZF или AISIN WARNER? и если не сложно, можеш мне в личку скинуть контакты этого сервиса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб заменить фильтр, надо разобрать АКПП. Т.е. если они ее разбирали, то он подлежит замене, хотя можно просто промыть. А без разбора замене не подлежит :icon_mrgreen

на коробке ZF фильтр меняется при замене масла, а на коробке AISIN - меняется (или чистится) только при полной разборке агрегата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и я про тоже говорю! Что фильтра меняються везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то странное, если меняли детали, значит был износ. Если был износ детали, значит частицы -стружка, осколки и т.п., должен был фильтр задерживать. Задержать металлические частицы и не повредить сетку???!!!!!

По моему это бред, либо детали не менялись, либо фильтр оставили временно, пока детали не обкатаются. После переборки коробка должна обкататься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Чтобы заменить фильтр надо разбирать плиту клапанов, просьба не спорить, т.к. у меня в багажнике лежит разобранная зээфовская коробка, и данный вопрос знаю досконнально. :icon_mrgreen

2. Что касается металлических частиц, то для этих целей, в поддоне, специально лежит магнит. А вот частицы фрикционов не магнитятся, и в случае большого количества могут забивать фильтр, а автомат, как известно без необходимого давления масла - не едет, поэтому большое кол-во частиц фрикционов в масле - скорый конец автомата.

В этом случае лучше масло не менять, и два варианта

1. Ездить пока не убъется (может и долго).

2. Купить новый автомат или сразу на замену фрикционов 7500 + работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть, сам не лазил, не знаю........

но при замене масла не менять фильтр???

ладно фильтр, но прокладки фильтра???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть, сам не лазил, не знаю........

но при замене масла не менять фильтр???

ладно фильтр, но прокладки фильтра???

Замена масла (менять или не менять) - это вечный риторический вопрос. Слишко много нюансов, в каждом конкретном случае.

Логика может быть такая:

Если масло в таком состоянии, что его неплохобы заменить - значит в коробке уже есть большой износ металлических деталей, фрикционов, есть засорение каналов - масло менять нет смысла - полностью очистить систему не удастя (масло полностю не сливается), а из - за моющих свойств свеженького - могут отслоится достаточно большие куски грязи, что ускорит процесс ремонта. Так не лучше ли ничего нетрогать? Проще сразу сделать переборку (чтай полную прочистку) .

А Если масло чистое, нафига его менять? Правда, его можно обновить, дабы свойства не терялись, но все равно - какая цель? Все-равно автомат свои 200 тыс отходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбасиб Всеем за наВодочки и такое активное участие :icon_biggrin

А может у кого тож такая фигня была - прет то она как и всегда, но чЁто в ей пищит все время, причем, чем быстрее тем громчее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писк из под днища машины - может быть вакуум.

я уже год с такой фигнёй катаюсь и ничего........всё работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писк из под днища машины - может быть вакуум.

я уже год с такой фигнёй катаюсь и ничего........всё работает

Во-во я то еЁ милую на подъемнике задрал,,, дык гдет в районе поддона писк. Мож и нефиг в сервис-то? Но всеж интересно почему так и чем грозит.. :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...