Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
servimor

Авария!

Рекомендованные сообщения

Всем привет. :icon_biggrin

Не исполнилось и года моей Ксю, а один придурок, проехав на красный, испортил ее симпатичную мордочку! :icon_eek

Правда морда его тазовской семерки гораздо больше пострадала!

Все таки Нексии крепкие машинки.

Удар был хороший. Но я в салоне почувствовал только легкий толчок и услышал звон стекла. Подумал мелочи.

А когда увидел семерку, левое крыло в гармошку, аж колесо заклинило, фара в дребезги, бампер отлетел, не знаю уж чего еще!

На моей Ксю, немного бампер погнулся, чуть чуть крыло, наверное из-за бампера ушло (мелочь) и фара разбилась! :icon_confused

Вызвали ГАИ, оформили. Кстати, справка формы 31, которую дают после группы разбора через 10 дней, дали сразу. Только это обошлось виновнику аварии в 3000руб., плюс вознаграждение за услуги, итого 5000 руб. :icon_razz

Хоть ездить не умеет, но благородный человек попался. А так мне пришлось бы бегать. Теперь сразу в страховую!

Вот только со страховой незадача.

Народ, может кто знает компанию Генстрахование. В этой компании ОСАГО виновника аварии.

Но у нее отозвали лицензию. Хотя я звонил, обещали все выплатить за ремонт.

Правда что-то сомнения берут!

У меня это первая авария и не по моей вине.

Народ, подскажите, если возникнут проблемы со страховой, как действовать дальше? Моя машина не застрахована от ущерба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ГЕНСТРАХОВАНИЕ. Откуда информация об отзыве лицензии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ГЕНСТРАХОВАНИЕ. Откуда информация об отзыве лицензии?

http://www.insur.ru/info/2006/07/fssn_otoz...zii_4_stra.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....Вот только со страховой незадача.

Народ, может кто знает компанию Генстрахование. В этой компании ОСАГО виновника аварии.

Но у нее отозвали лицензию. Хотя я звонил, обещали все выплатить за ремонт.

Правда что-то сомнения берут!

У меня это первая авария и не по моей вине.

Народ, подскажите, если возникнут проблемы со страховой, как действовать дальше? Моя машина не застрахована от ущерба!

Скорее всего выплатят. А если тянуть будут или в отказ пойдут, то обращаться надо в Россий союз автостраховщиков (РСА).

http://www.autoins.ru/ru/index.wbp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ГЕНСТРАХОВАНИЕ. Откуда информация об отзыве лицензии?

http://www.insur.ru/info/2006/07/fssn_otoz...zii_4_stra.html

Порадовася... :icon_frown

Что теперь делать? Кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ГЕНСТРАХОВАНИЕ прикольно. хотел еще у них каско затраховать. Повезло.

А что касается аварии.

1)Вызывай САМ независимого оценщика ( стоит 800 руб.)

2) договариваяся с виновником, решить вопрос без страховой.

3)Есть маза, что Страховая тебе ничего не выплатить, а если и выплатит, то другая из резервного фонда. ( соответственно копейки )

Поэтому объясни виновнику ситуацию.

1)Что по закону, он попал на бабки

2)Найди адвоката ( 15000 руб. ) и подавай на него в суд.

3)Раслабся и через год - два получешь деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ГЕНСТРАХОВАНИЕ. Откуда информация об отзыве лицензии?

http://www.insur.ru/info/2006/07/fssn_otoz...zii_4_stra.html

Порадовася... :icon_frown

Что теперь делать? Кто подскажет?

1. Ничего не делать - как мы только что поняли - это проблемы потерпевшего. :icon_cool

2. Забрать деньги за страховку :icon_mrgreen (на это есть полное право в связи с отзывом лицензии), и купить новую страховку.

3. Просто купить новую страховку нельзя, это можно сделать после расторжения договора. Потом покупать в более именитой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ГЕНСТРАХОВАНИЕ прикольно. хотел еще у них каско затраховать. Повезло.

А что касается аварии.

1)Вызывай САМ независимого оценщика ( стоит 800 руб.)

2) договариваяся с виновником, решить вопрос без страховой.

3)Есть маза, что Страховая тебе ничего не выплатить, а если и выплатит, то другая из резервного фонда. ( соответственно копейки )

Поэтому объясни виновнику ситуацию.

1)Что по закону, он попал на бабки

2)Найди адвоката ( 15000 руб. ) и подавай на него в суд.

3)Раслабся и через год - два получешь деньги.

Так к этому и шло. Виновник предлагал на месте заплатить 15000руб.

А я отказался, подумал, что ремонт дороже обойдется. Поэтому настоял на вызове ГАИ и полном оформлении ДТП.

Кто же знал, что у него такая страховая.

А теперь, если страховая в лучшем случае выплатит копейки, думаю обращаться к виновнику будет поздно. В отказ пойдет. Тем более он уже заплатил гаишникам 5000руб за оформление без группы разбора!

Остается надеяться на порядочность страховой. По телефону обещают все оплатить. Успокаивают, говорят, что лицензию восстановят через неделю. Это временные неудобства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня ГЕНСТРАХОВАНИЕ. Откуда информация об отзыве лицензии?
http://www.insur.ru/info/2006/07/fssn_otozvala_litsenzii_4_stra.html

Порадовася... :icon_frown

Что теперь делать? Кто подскажет?

1. Ничего не делать - как мы только что поняли - это проблемы потерпевшего. :icon_cool

2. Забрать деньги за страховку :icon_mrgreen (на это есть полное право в связи с отзывом лицензии), и купить новую страховку.

3. Просто купить новую страховку нельзя, это можно сделать после расторжения договора. Потом покупать в более именитой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не он денег должен, а ему должны и это его проблема.

Еле разглядел, текст поста :icon_mrgreen .

Я Стари4ку отвечал, а в него как я понял, пока никто не въезжал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не он денег должен' date=' а ему должны и это его проблема.[/quote']

Еле разглядел, текст поста :icon_mrgreen .

Я Стари4ку отвечал, а в него как я понял, пока никто не въезжал...

ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К экспертизе подготовься.

Внимательно изучи повреждения. Несмотря на то, что машинка внешне пострадала не сильно, могла нарушиться геометрия кузова. Косвенным признаком этого может быть неестественное положение руля во время езды (чуть повёрнут, при этом машину уводит). Если обнаружишь подобное не постесняйся указать на это эксперту. Кстати, проверь и вторую фару. Если она болтается, значит отломились пластмассовые ушки крепления фары, и её тогда тоже надо менять целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то что деньги выплатят это факт и волноваться тут не стоит. А то что авария не была неправильно оформленна - это похоже для ментов правило. На аварии выходят как на праздник. И вот на ровном месте получили, за что?

Как можно было справку сразу дать непонимаю, разбор без группы разбора.... странно.

Но одно хорошо. Менты признали невиновным Вас.

Теперь главное чтобы эти полулиповые справки прокатили в страховой. А пока ждешь оценку сгоняй в сервис и узнай что почем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К экспертизе подготовься.

Внимательно изучи повреждения. Несмотря на то, что машинка внешне пострадала не сильно, могла нарушиться геометрия кузова. Косвенным признаком этого может быть неестественное положение руля во время езды (чуть повёрнут, при этом машину уводит). Если обнаружишь подобное не постесняйся указать на это эксперту. Кстати, проверь и вторую фару. Если она болтается, значит отломились пластмассовые ушки крепления фары, и её тогда тоже надо менять целиком.

Спасибо.

Основные повреждения, включая возможные скрытые, были вписаны в справку о ДТП на месте!

После еще обнаружил, что изменились зазоры между капотом и крыльями. Немного повело "телевизор!

Вторую фару проверю.

Во время движения показалось, что машину стало немного влево вести. Но скорее всего это из-за профиля дороги. Потому что то ведет то нет. А руль еще до аварии немного не ровно был. Это после замены рулевой рейки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так к этому и шло. Виновник предлагал на месте заплатить 15000руб.

А я отказался, подумал, что ремонт дороже обойдется. Поэтому настоял на вызове ГАИ и полном оформлении ДТП.

Кто же знал, что у него такая страховая.

По описанной аварии это мало. В мою Ксюху въезжал МАЗ, правда всего навсего разбил задний фонарь, поцарапал чуть чуть бампер, аккуратно помял на 5 мм крыло, и так аккуратно, что пока я не сравнил с другой стороной думал что так и надо. Мне за это насчитали в оценке на 12тр. Правда со страховой получился тоже кабардак: МАЗ был военный, страховали в другом регионе и поэтому деньги из Москвы должны перевести, и почему то на мой счет. прошло 3 недели, денег пока нет, хотя сказали ждать месяц. Так что удача нам не помешает. Думаю и у меня и у тебя все решиться нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так к этому и шло. Виновник предлагал на месте заплатить 15000руб.

А я отказался, подумал, что ремонт дороже обойдется. Поэтому настоял на вызове ГАИ и полном оформлении ДТП.

Кто же знал, что у него такая страховая.

По описанной аварии это мало. В мою Ксюху въезжал МАЗ, правда всего навсего разбил задний фонарь, поцарапал чуть чуть бампер, аккуратно помял на 5 мм крыло, и так аккуратно, что пока я не сравнил с другой стороной думал что так и надо. Мне за это насчитали в оценке на 12тр. Правда со страховой получился тоже кабардак: МАЗ был военный, страховали в другом регионе и поэтому деньги из Москвы должны перевести, и почему то на мой счет. прошло 3 недели, денег пока нет, хотя сказали ждать месяц. Так что удача нам не помешает. Думаю и у меня и у тебя все решиться нормально.
Не расстраивайтесь, друзья. Это всего лишь железо. Главное нет пострадавших. Всё у вас получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, советую расторгнуть договор ОСАГО с "Генстрахование", с возвратом части премии и заключить новый в другой конторе! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, советую расторгнуть договор ОСАГО с "Генстрахование", с возвратом части премии и заключить новый в другой конторе! :icon_cool

Всем привет.

Генстрахование у виновника аварии, пускай он и расторгает договор.

Только обидно, что при этом другие страдают!

У меня ОСАГО в Ресо с расширением до 10000$ на каждый страховой случай!

Ездил в это Генстрахование, народу почти никого, заявление приняли, на экспертизу назначили!

Вот только денег долго ждать придется.

Сотрудники компании говорят об этом не скрывая!

Выплаты приостановлены до восстановления лицензии!

Возможно даже придется обращаться в Союз автостраховщиков, если Генстрахованию не восстановят лицензию!

Тогда они должны будут оплатить страховку! Вот только когда это будет?

В связи с этим, народ, подскажите, после проведения экспертизы и определения стоимости ремонта, могу отремонтировать сначала машину за свой счет, а потом получить страховку? Или не стоит этого делать?

Потому что в случае с этой страховой, боюсь деньги получу только к Новому году! :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после проведения экспертизы можешь!

отзыв лицензии у страховой не меняет сроки выплаты, прописанные в з-не об ОСАГО, т.е. если не платит страховая обращайся в РСС, ну и в суд потом.

В суде можно показать д-р по которому, на время ремонта своей машины ты брал авто на прокат.....причинитель вреда обязан возместить потерпевшему все причененные убытки (ГК РФ) :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья' date=' советую расторгнуть договор ОСАГО с "Генстрахование"' date=' с возвратом части премии и заключить новый в другой конторе! :icon_cool[/quote'']

Всем привет.

Генстрахование у виновника аварии, пускай он и расторгает договор.

Только обидно, что при этом другие страдают!

У меня ОСАГО в Ресо с расширением до 10000$ на каждый страховой случай!

Привет! :icon_cool Это я понял! Советую другим! А расширение это правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после проведения экспертизы можешь!

отзыв лицензии у страховой не меняет сроки выплаты, прописанные в з-не об ОСАГО, т.е. если не платит страховая обращайся в РСС, ну и в суд потом.

В суде можно показать д-р по которому, на время ремонта своей машины ты брал авто на прокат.....причинитель вреда обязан возместить потерпевшему все причененные убытки (ГК РФ) :icon_lol

+1 Володь! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после проведения экспертизы можешь!

отзыв лицензии у страховой не меняет сроки выплаты, прописанные в з-не об ОСАГО, т.е. если не платит страховая обращайся в РСС, ну и в суд потом.

В суде можно показать д-р по которому, на время ремонта своей машины ты брал авто на прокат.....причинитель вреда обязан возместить потерпевшему все причененные убытки (ГК РФ) :icon_lol

По поводу суда, цитата из поста "Продажность гайцов или как я потерял нексию":

"Теперь о суде.

Оплата Юриста 35.000

Оплата технической экспертизы (которую назначит суд) 25-30.000

Оплата заявления в суд 2000

Оплата одного заседания 1800 - 2200 руб.

Заседаний будет штук 6

Вероятность выиграть дело - неизвестно.

+ время, нервы...... "

В моем случае цена вопроса не больше 30000руб, поэтому, думаю, "овчинка выделки не стоит"!

Надеюсь, что все разрешится полюбовно со страховой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот все тут счетоводы блин, только судебные и иные издержки оплачивает виновная сторона

чЕтаем ГПК,ГК, КоАП РФ :icon_lol

можно послушать Травина на РСН в 19.00 :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот все тут счетоводы блин, только судебные и иные издержки оплачивает виновная сторона

чЕтаем ГПК,ГК, КоАП РФ :icon_lol

можно послушать Травина на РСН в 19.00 :icon_cool

Это потом.

А где сейчас найти столько денег на эти издержки? :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ты же хотел отремонтировать машину на свои - до получения выплаты :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...