Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Grazier

Поездка в сочи, кто ездил с тонировкой?

Рекомендованные сообщения

Есть мысль съездить на бархатный сезон под Сочи. Одна проблема - машина тонированная. Вспоминая, что в предыдущую поездку я оставил за дорогу туда и обратно 1500р за нарушения, то интересно как местные гайцы относятся к тонированным москвичам, то что местные ездят с тонированными лобовыми не в счет - к ним отношение другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально они относятся. Можно не париться. Я на Азовском море был, брат в Новороссийск ездил - ни у кого наши тонорованные машины вопросов не вызвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально они относятся. Можно не париться. Я на Азовском море был, брат в Новороссийск ездил - ни у кого наши тонорованные машины вопросов не вызвали.

Ну и зашибись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только из ГЕЛЕНДЖИКА приехал,никаких вопросов про тонировку у гайцов не возникло,меня даже ниразу не тормознули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года назад ездил на 2112 с тонировкой 85 %.тормозили на каждом посту, потому что видят московские номера и гружёный авто, но про тонировку никто ни разу не спросил.Думаю за два года сильно ничего не поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К постам ДПС подъезжай с опущенными передними стеклами. Только на эти стекла (при наличии боковых зеркал заднего вида) распространяются требования по светопропускаемости. Глядишь и проскочишь.

Проверка на светопропускаемость осуществляется (обычно) тауметром "Блик". Такой прибор должен иметь свидетельство о прохождении ежегодной госуд. поверки в местном органе сертификации, этикетку с указанием срока следующей поверки и личную пломбу проверяющего. Отсутствие пломбы на приборе дает основания подозревать показания в неточности. Точность этого прибора еще зависит от питания, температуры и влажности воздуха. Неверные результатыбудутпри морозе ниже минус 10 градусов, при повышенной влажности, и слабом аккумуляторе, от которого питается прибор.

Учти - частенько гаишники говорят, что отнимут талон ТО. Это фигня - нет такой меры обеспечения по делу, как изъятие действующего талона ТО. Талон могут изъять (под протокол) только при наличии признаков подделки.

И вообще, согласно Приказам МВД РФ №329 и 297 сотрудникам ДПС запрещается проводить проверку технического состояния транспортных средств при наличии у них действующего талона ТО. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил из Казани в Сочи.

Передние стекла спускал...

Ростовские ГАЙцы и без того найдут до чего докопаться. У них посты чуть ли не в каждой деревне, на въезде и выезде.

На крайняк докапываются до ремней

Краснодарцы роются в багажнике,любят порассматривать документы, и конечно же сплошная линия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил из Казани в Сочи.

Передние стекла спускал...

Ростовские ГАЙцы и без того найдут до чего докопаться. У них посты чуть ли не в каждой деревне, на въезде и выезде.

На крайняк докапываются до ремней

Краснодарцы роются в багажнике,любят порассматривать документы, и конечно же сплошная линия...

Ага ! Краснодарцы сцуки у дружбана весь багажник чуть ли не с лупой разглядывали! Все шмотки из сумок и чумаданов повытаскивали и чуть штаны с них непоснимали! Поснимали задние сиденья и повытаскивали все коврики! Ну сам друг тоже виноват ездит на чёрной, глухо затонированной бехе с номерами Х777ХХ ! Вот к его машине гибоны были не ровнодушны всю поездку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году одни мои друзья ездили к морю. Они работают телохранителями у одного барыги. Барыга уехал на отдых за границу и ребят отправил в отпуск на служебном транспорте. А теперь представьте какой видок у этих "выходцев из института физкультуры". Правда, к криминальному бизнесу они не имеют никакого отношения. Так их тормозили на каждом посту и тормошили всю машину... На общение с гайцами уходило не меньше 40 мин. за присест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил на Питерских номерах, на глухотонированном Х5, томозили часто, вопросы кончались после предъявления удостоверения... по рассказам знакомых-тормозят выборочно и пытаются результативно чтобы. поводом для заработка денег может быть даже просроченный огнетушитель. притом что гаи-шники ведь не все на одно лицо и на одну голову-могут обобрать,а могут и просто пожурить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...