michail

Меняю пружины и амортизаторы. Какаие ставить!

5 сообщений в этой теме

Помогите советом какие пружины и амортизаторы поставить!

Я думаю назад поствить усиленные т.к. часто вожу 3 чела сзади + багажник, про перед пока незнаю (менять или нет), соотв. какие аммы?

В магазине предложили задние пружины от kia sportage, говорят подходят, но я как то сомневаюсь ставить на Ксю пружины от джипа???

Поделиться сообщением

Я думаю назад поствить усиленные т.к. часто вожу 3 чела сзади + багажник, про перед пока незнаю (менять или нет), соотв. какие аммы?

В магазине предложили задние пружины от kia sportage, говорят подходят, но я как то сомневаюсь ставить на Ксю пружины от джипа???

Я в свое время хотел поставить от Kia, долго инфу искал, на KIA тоже витки подламываются. Одни говорят все нормально, у других амортизаторы вырывало. Мне кажется наиболее правильным набором будет газомаслянные амортизаторы (Kayaba, Monroe) + пружины от Opel Kadet E универсал + проставки по желанию. У меня стоят пружины от обычного Opel Kadet E + проставки. Высота сзади нормальная, зад перестал смотреться просевшим. На управляемости особо не сказалось, а глушаком бордюры цеплять перестал.

Воспользовавшись ПОИСКОМ узнаешь еще много интересного.

Поделиться сообщением

Раньше была нексия в течении 5 лет. Куплена была новой. Тоже была проблема - какие ставить пружины так как одна из задних пружин сломалась.

Родных под нексию пружин в магазинах не нашлось. Были куплены 2 пружины от Кадета. Они оказались даже чуть-чуть тоньше и естественно мягче чем родные на нексию. Тогда были куплены две задние пружины от Эсперо. Они конечно потолще и пожесче родных для Нексии, но по высоте не подходят - коротковаты. Были сделаны под эти пружины две проставки. Толщиной вроде 2-3 см. Потом на машине обычно стояли пружины от Кадета. Подвеска мягкая. А ели надобыло какие грузы отвести, или в дальнюю поездку то ставили пружины от Эсперо с проставками.

Поделиться сообщением

Поставил сзади от спортриджа пружины (без проставок). Амортизаторы по кругу Каяба газ-масло. Очень доволен. Чуть приподнялся зад, пожестче стала подвеска, подчти пропал крен в поворотах, скорость прохождения поворотов возросла.

Поделиться сообщением

Раньше была нексия в течении 5 лет. Куплена была новой. Тоже была проблема - какие ставить пружины так как одна из задних пружин сломалась.

Родных под нексию пружин в магазинах не нашлось. Были куплены 2 пружины от Кадета. Они оказались даже чуть-чуть тоньше и естественно мягче чем родные на нексию. Тогда были куплены две задние пружины от Эсперо. Они конечно потолще и пожесче родных для Нексии, но по высоте не подходят - коротковаты. Были сделаны под эти пружины две проставки. Толщиной вроде 2-3 см. Потом на машине обычно стояли пружины от Кадета. Подвеска мягкая. А ели надобыло какие грузы отвести, или в дальнюю поездку то ставили пружины от Эсперо с проставками.

На мой вкус, пружины от кадета, абсолютно идентичны по мягкости родным. Мне с проставками хватает. :icon_biggrin

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас