Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
michail

Меняю пружины и амортизаторы. Какаие ставить!

Рекомендованные сообщения

Помогите советом какие пружины и амортизаторы поставить!

Я думаю назад поствить усиленные т.к. часто вожу 3 чела сзади + багажник, про перед пока незнаю (менять или нет), соотв. какие аммы?

В магазине предложили задние пружины от kia sportage, говорят подходят, но я как то сомневаюсь ставить на Ксю пружины от джипа???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом какие пружины и амортизаторы поставить!

Я думаю назад поствить усиленные т.к. часто вожу 3 чела сзади + багажник, про перед пока незнаю (менять или нет), соотв. какие аммы?

В магазине предложили задние пружины от kia sportage, говорят подходят, но я как то сомневаюсь ставить на Ксю пружины от джипа???

Я в свое время хотел поставить от Kia, долго инфу искал, на KIA тоже витки подламываются. Одни говорят все нормально, у других амортизаторы вырывало. Мне кажется наиболее правильным набором будет газомаслянные амортизаторы (Kayaba, Monroe) + пружины от Opel Kadet E универсал + проставки по желанию. У меня стоят пружины от обычного Opel Kadet E + проставки. Высота сзади нормальная, зад перестал смотреться просевшим. На управляемости особо не сказалось, а глушаком бордюры цеплять перестал.

Воспользовавшись ПОИСКОМ узнаешь еще много интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше была нексия в течении 5 лет. Куплена была новой. Тоже была проблема - какие ставить пружины так как одна из задних пружин сломалась.

Родных под нексию пружин в магазинах не нашлось. Были куплены 2 пружины от Кадета. Они оказались даже чуть-чуть тоньше и естественно мягче чем родные на нексию. Тогда были куплены две задние пружины от Эсперо. Они конечно потолще и пожесче родных для Нексии, но по высоте не подходят - коротковаты. Были сделаны под эти пружины две проставки. Толщиной вроде 2-3 см. Потом на машине обычно стояли пружины от Кадета. Подвеска мягкая. А ели надобыло какие грузы отвести, или в дальнюю поездку то ставили пружины от Эсперо с проставками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом какие пружины и амортизаторы поставить!

Я думаю назад поствить усиленные т.к. часто вожу 3 чела сзади + багажник, про перед пока незнаю (менять или нет), соотв. какие аммы?

В магазине предложили задние пружины от kia sportage, говорят подходят, но я как то сомневаюсь ставить на Ксю пружины от джипа???

Поставил сзади от спортриджа пружины (без проставок). Амортизаторы по кругу Каяба газ-масло. Очень доволен. Чуть приподнялся зад, пожестче стала подвеска, подчти пропал крен в поворотах, скорость прохождения поворотов возросла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше была нексия в течении 5 лет. Куплена была новой. Тоже была проблема - какие ставить пружины так как одна из задних пружин сломалась.

Родных под нексию пружин в магазинах не нашлось. Были куплены 2 пружины от Кадета. Они оказались даже чуть-чуть тоньше и естественно мягче чем родные на нексию. Тогда были куплены две задние пружины от Эсперо. Они конечно потолще и пожесче родных для Нексии, но по высоте не подходят - коротковаты. Были сделаны под эти пружины две проставки. Толщиной вроде 2-3 см. Потом на машине обычно стояли пружины от Кадета. Подвеска мягкая. А ели надобыло какие грузы отвести, или в дальнюю поездку то ставили пружины от Эсперо с проставками.

На мой вкус, пружины от кадета, абсолютно идентичны по мягкости родным. Мне с проставками хватает. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...