Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
zaVODILA

15 легкосплавные диски, вместо 14!!! Плюсы и минусы.

Рекомендованные сообщения

Хочу поставить нк свою Ксюху 15 легкосплавные диски :icon_lol .

1)Влезут ли они?

2)Придется ставить низкопрофильную резину?

3)Какие минусы... говорят на любой кочке "грыжу" словлю...

О чем еще нужно знать при их установке... не будут ли цеплять за арки... и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить нк свою Ксюху 15 легкосплавные диски :icon_lol .

1)Влезут ли они?

2)Придется ставить низкопрофильную резину?

3)Какие минусы... говорят на любой кочке "грыжу" словлю...

О чем еще нужно знать при их установке... не будут ли цеплять за арки... и т.д.

Народ и 17 вставляет, а так лучше приводи конкретные модели, которые хочешь поставить. Здесь больше вылет и ширина диска чем размер играют. И 14 дюмов может цеплять за задние арки или передние суппорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен у меня 14 стоят 185 на 60 ито слегка задние подкрылки цепляют. а так 15 сам хотел ставить правда резина на них ещё шире должна быть минимум 195 иначе сам диск будет выглядывать из за шины. Плюс управление легче вкрутиться в поворот. Минус выходит из строя шаровые наконечники и так вся подвеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен у меня 14 стоят 185 на 60 ито слегка задние подкрылки цепляют. а так 15 сам хотел ставить правда резина на них ещё шире должна быть минимум 195 иначе сам диск будет выглядывать из за шины. Плюс управление легче вкрутиться в поворот. Минус выходит из строя шаровые наконечники и так вся подвеска

Ширина шины связана с шириной диска. 15'' J 6.0, с вылетом от 40 по идее поставить можно. 6.5J сильно геморней имхо. Я ставил шины 185R14 и на 5,5 J и на 6 J.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят R15 7J вылет 38 резина 205/50. сзади подкрылки снял, спереди все нормально (подкрылки оставил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумал пославить на лето себе 15 диски. У меня 8 кл нексия. Да вот не задача в июне надо проходить ТО. Пройду ли я его с такими дисками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, сразу приношу свои извинения за ниже сказанное, НО

если кто-то боится ТО, ментов, любит жить строго по сервисной книжке изготовителя авто, боиться нарушать рекомендации завода, ПДД и другие правила что вы вообще делаете в теме тюнинг. К 99% тюнинга всегда можно найти пункт той или иной инструкции или правил почему этого делать нельзя, на крайняк всегда можно придумать повод почему этого делать нельзя, ну или в конце концов сказать зачем это нужно, один фиг из нексии феррари не получиться. ВОТ

а по теме скажу R15 на ксю это правильно, никаких проблем с этим нет, подбирайте диски с необходимыми параметрами, покупайте резину 195/50 и наслаждайтесь прекрасным внешним видом вашего железного коня, никакого пагубного влияния тут нет, только не забывайте одну простую истину - по ямам ездят медленно, по хорошей дороге быстро, НЕ НАОБОРОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить нк свою Ксюху 15 легкосплавные диски :icon_lol .

1)Влезут ли они?

2)Придется ставить низкопрофильную резину?

3)Какие минусы... говорят на любой кочке "грыжу" словлю...

О чем еще нужно знать при их установке... не будут ли цеплять за арки... и т.д.

У меня 15 ри 40 й вылет резина йокогама С-драйв 195/50 ДИСКИ RW в прошлом году такую яму словил думал стойка из под капота вылетит вышел посмотрел диск здерик погнул резина в порядке правка диска 1000 по поводу того что шоркает это все фигня трех толстяков назад сажаешь на кочках задевает чуть чуть потом приспосабливаешся проезжать так чтоб ни чего не цепляло можно стойки пожесче но тот кайф который ты получаеш от вождения с такими колёсами не перечеркнут не какие минусы тормозить становится немногосложнее это да но к этому быстро привыкаеш резину лучше брать с отбойниками

если взять без то грыжу словиш однозначно наши дороги тому способствуют при выборе резины не гоняйся за дешевкой я и мею ввиду марки а не разницу в стоимости в разных магазинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 16" поставил, резина с палец. Смотрится класс. Резина немного выходит наружу. Один минус- когда поворачиваю руль вправо или влево до конца руль- чувсвую, что что-то задеваю (наверно, арки).

На даче неудобно ездить- чевсвую каждую ямку.

А в городе по ощущениям лучше стала в управлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...