Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
stoi

Заправил кондиционер

Рекомендованные сообщения

Поменял ремень и ролик. Проблема исчезла :)

Наслаждаюсь кондишном, пока жарко :))

Заодно еще кучу мелочевки всякой - защиту двигателя, топливный фильтр, антифриз и пр...

Дык вот когда меняли фильтр - нашли дыру в бензробаке :(

Ремонт бензобака мне больше чем в 2000 руб. вышел, ё-моё...

Ручник подтянули так, что он после первого щелчка берет.

Еле-еле можно дотянуть до второго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мастер холодильных установок грамотный, то про масло ему напоминать нет необходимости. Масло присутствует во всех системах (не только в автомобильных). Если была замена компрессора (чаще всего именно он является нижней точкой) - нужно добавлять масло, если не была - зависит от желания мастера взять побольше с клиента. Опять-же необходим предварительно его полный слив. Но необходимо знать, что тут есть обратная сторона. Объем масла рассчитывается исходя из внутреннего объема системы и мощности компрессора. Заправка с точностью +/- 15% Иначе компрессор не сможет продавить его в систему. Так что это совершенно не тот случай, когда "кашу маслом не испортишь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручник подтянули так, что он после первого щелчка берет.

Еле-еле можно дотянуть до второго.

Так регулировать имеет смысл если колодки сзади меняли ... А иначе можно пожечь задние тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вот когда меняли фильтр - нашли дыру в бензробаке :)

Ремонт бензобака мне больше чем в 2000 руб. вышел, ё-моё...

== какая дыра была? Где? Как заделывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В грамотности мастера у меня сомнений не было.

Я его знаю много лет, выпили не один литр пива вместе :))

Он обслуживает все фирмы в нашем городке, у кого есть холодильное оборудование. Нам в своё время монтировал и настраивал самодельную морозильную установку в пельменный цех.

Я подъехал к гаражу, он выкатил какой-то передвижной компрессор на тележке с баллоном, мотором и манометрами. Подключил к системе, колодовал минут 20... Проверил радиатор каким-то индикатором утечки весь.

Потом говорит - заводи и включай кондей.

Всё заработало. Еще погоняли минут 15, покурили.

Он сказал - проверил герметичность системы вакуумом - всё в норме.

Года два всё должно работать. А утечкие, безусловно, есть (веть делся куда-то весь фреон!). Даи при резьбовых соединениях они неизбежны (тем более - машина не новая). В стационарных системах применяют пайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вот когда меняли фильтр - нашли дыру в бензробаке :)

Ремонт бензобака мне больше чем в 2000 руб. вышел, ё-моё...

== какая дыра была? Где? Как заделывали?

Сам не присутствовал - долго очень. А когда приехал - машину уже выкатили из бокса.

Говорят - была дырочка внизу, заделана холодной сваркой. Но при наезде на что-то деревянное (были следы), всё отодралось. Заделывали лужением и пайкой.

На пенек трухлявый я действительно наехал месяц назад - еле потом стащили.

Мастеру поверил на слово, поскольку он сосед мой через этаж :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...