Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ugrum

Небольшой каюк Есперке...) Ролик натяжителя ГРМ

Рекомендованные сообщения

Сообственно история: ;)

Днем заправили 20 л 92.

Вечером поехал прокатится, все в порядке абсолютно...

Постоял с часик, завел, включил ближний+фары, повернул руль - двиг заглох почему то... И больше заводится не захотел... В машине - крестовая отвертка и плоскогубцы...) На дворе темно, до дома ~12 км.

Благо есть где переночевать. С утра притащили в гараж, проверили: бензин в баке есть :), есть искра, форсунки щелкают и импульсы на них есть. Разобрали до крышки ремня грм, проверили по меткам - все в порядке. Собрали, залили еще проверенного 95 - завелась, поржали немного :), но когда очередной раз поддали газку (мафинку с места не трогали), раздался треск, лопнул пластмассовый кожух ремня грм, заглянули под него - у ремня слизало 2 зуба. На следущий день купил ремень грм+ремень генератора. Все разобрали и увидели следущую картину: от основания ролика отвалился алюминивый кусочек небольшой и не крепление, ролик вроде норм натягивает - поставили на место. Поставили новые ремни, все собрали - завелась с пол оборота! Проехали для уверенности 2 круга по кварталу километров 5 с включенными ближний+птф, кондиционер. Ехал и внатяг и разгонялся тыс до 5 по тахометру, все в норме, сначала тока что-то толи посвислело, толи пожжужало, потом перестало. Ну думаю победила дружба... :)

Седня пришел с утра - не завелся - не схватывает, при нажатии на акселератор(по идее свечи продувает) заводится, но троит безбожно, обороты больше 3 тыс не поднимает и сама глохнет. Слили бензин - при его горениив баночке черная копоть идет...( Заменили свечи, тк те которые поставили в субботу(новые) - умерли. (

Вроде как опять перескочил ремень грм, тк метка на коленвале на 10 градусов, 1 цилиндр вверху, а бегунок на распредвале не на первом цилиндре. Подозрение пока на не держащий ролик грм, сегодня поеду, узнаю есть ли в наличиии, буду менять. Больше вроде не чему. Фильтр топливный продувается, хотя и немного туговато.

Ближащий нормальный сервис по Дэу в другом городе, до него километров 50... ( Абзац в общем полный....

Все приключение началось вечером в пятницу.

Авто - Красный Аксай, 2 литра, c20le, 98 года.

У кого какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только одна мысль..Вместо того чтобы эксперементировать и так и эдак и методом научного тыка искать причину, давно бы уже оттащил 50 км до сервиса. Денег не сыкономил явно, времени и сил убил кучу. Смысл????? Если конечно это не хобби)))) Тогда можно и в слесаря переодеться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только одна мысль..Вместо того чтобы эксперементировать и так и эдак и методом научного тыка искать причину, давно бы уже оттащил 50 км до сервиса. Денег не сыкономил явно, времени и сил убил кучу. Смысл????? Если конечно это не хобби)))) Тогда можно и в слесаря переодеться)))

Эт просто дело принципа...)

Завелась же все норм, поставили.

С утра уже не завелась...

Я просто этого не пойму, ведь ночью ее никто не трогал и тд.

А денег я пока сэкономил, тк в другой город тянуть тока на эвакуаторе, а это тыс в 10 ляжет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался на Опеле.. подклинивает помпу или натяжитель...

ты его заменил?

если нет, то скорей всего помпа или натяжитель снова сорвали пару зубчиков с ремня ГРМ... вот и все..

ну болезнь у них это! по крайней мере у Опелей... но тут двигатель 1 в 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то давно было частично похожее действо... лопнул натяжительный ( вроде) ролик, его ошмёток даже пластиковый кожух пробил... Все решилось заменой всех ремней и роликов... ( кроме кондейных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина именно в ролике оказалась...

У него отлетел ограничитель хода, и он даже рукой легко двигался туда-сюда, поставил новый - вроде все нормально...

Всем спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...