Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ЗМЕЙ

Какой же у КСЮ бензобак?!

Рекомендованные сообщения

Загорелась лампочка резерва, ехал до заправки 20 км,

залил 52!!! :icon_eek :icon_eek :icon_eek литра , и ещё утрамбовывать можно было!!!

Заправка вроде бы нормальная, раньше такого не замечал.

Всвязи с этим хотелось бы узнать, объём бака 50л - это с резервом, или без него?

КСЮ 2006г, DOHC, пробег 12000км,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорелась лампочка резерва, ехал до заправки 20 км,

залил 52!!! :icon_eek :icon_eek :icon_eek литра , и ещё утрамбовывать можно было!!!

Заправка вроде бы нормальная, раньше такого не замечал.

Всвязи с этим хотелось бы узнать, объём бака 50л - это с резервом, или без него?

КСЮ 2006г, DOHC, пробег 12000км,

Заправка не нормальная :icon_razz больше там не заправляйся...

бак 50 л лампа загорается когда остаётся в нём ещё 6-7литров. +до 2л можно вместиь в горловину бака, но никак не 8 :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня лампа не загорается видимо вообще...заправка проверенная, но последний раз залила 48 литров и даже не моргнула....по километражу нормально выходит, расход 6-7л/100

тоже 2006, только SOHC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампа загорается когда остаётся в нём ещё 6-7литров.

У меня полюбому меньше, вначале тоже думал, литров 6 у меня есть, когда лампа загорелась, ну так и поехал, после 30км бензину кают пришёл, закончился, благо за 200 метров до гаража. Расход у меня нормальный, литров 7, следовательно лампа загорелась на 2-3 литрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно тогда что у меня полный бак до горла и пробег 585 км лампа не загоралась. Она в рабочем состояние горела проверял. динамика езды на юг от 130 до 160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и при полном под крышку залитом баке, стрелка всё равно до буковки F не доходит :icon_frown

Тоже помню залил 47.2 литра на заправке, в этот момент лампочка периодически подмиговала, до этого думал что она вообще перегорела, ибо стрлка опустилась уже ниже некуда, а лампочка негорит :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объём бака 50л - это с резервом?......

Да.

Вообще 55.3 входит проверял в своё время по аказии.

А вот указатели похоже у всех по разному работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык, собсна в чём проблема, в датчике топлива? (стрелка, контрольная лампа)

PS документированный размер бензобака 50л, выходит, что это не считая резерва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В GLE каждая риска соотв. 10 литрам.

Красная зона это эще 10 литров, лампочка загоратся когда остается в среднем 5 литров.

Датчик резистивный, показания весьма приблизительные и по шкале нелинейные. Контр. лампу вкл. контакт и этот самый контакт похоже у всех по разному отрегулирован (на уровень) - это значит что допустим некоторый допуск, причем это беда абсолютно любой машины. Нужно приспосабливаться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем у кого не горит лампа минимального количества топлива!

Проверьте контакты на датчике в бензобаке! Если не поможет нужно поменять датчик! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем у кого не горит лампа минимального количества топлива!

Проверьте контакты на датчике в бензобаке! Если не поможет нужно поменять датчик! :icon_cool

Дык, знать бы еще, горит она или нет :icon_lol Не ездить же до сухого бака.... Если верить evgos'у, то 55.3-48=7.3 плюс недолива литр-два. Имела полное право не загораться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно тогда что у меня полный бак до горла и пробег 585 км лампа не загоралась. Она в рабочем состояние горела проверял. динамика езды на юг от 130 до 160

Интересно, у меня сейчас машина прошла с последней заправки до полнго бака 600км, и еще до красной злны не дошла стрелка - по моим подсчетам еще километров 60 можно проехать точно, а может и все 100.

То ли расход у меня маленький, то ли еще что-то...сегодня буду заправляться - посмотрю сколько влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, у меня сейчас машина прошла с последней заправки до полнго бака 600км, и еще до красной злны не дошла стрелка - по моим подсчетам еще километров 60 можно проехать точно, а может и все 100.

То ли расход у меня маленький, то ли еще что-то...сегодня буду заправляться - посмотрю сколько влезет.

а я даже по трассе больше 500 км на баке не вытягивал...

расход при 140 км/ч - 10-11л/100 км!!!! :icon_eek :icon_cry :icon_cry :icon_cry :icon_cry :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за добрый совет

:icon_confused

сегодня еду в Пермь, поеду чисто из принципа 120 км/ч, погляжу, что из ентого выйдет :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гони 120-130, проедешь 650-700 км :icon_lol

Лучше 110 - мгновенный расход в р-не 6 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если 90 км/ч...... :icon_cheesygrin

Примерно также. Вот 100 - как ни странно больше, чем 110 :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если 90 км/ч...... :icon_cheesygrin

Примерно также. Вот 100 - как ни странно больше, чем 110 :icon_question
Ггы :icon_mrgreen думаю, тут дело не в скорости...

ИМХО на скоростях 90-110 расход не сильно должен отличаться на Ксю (при этом должен увеличиваться с увелич. скорости на горизонт. дороге) и такие факторы, как уклон, ветер, и даже неровности, будут иметь определяющее значение :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем у кого не горит лампа минимального количества топлива!

Проверьте контакты на датчике в бензобаке! Если не поможет нужно поменять датчик! :icon_cool

Дык, знать бы еще, горит она или нет :icon_lol Не ездить же до сухого бака.... Если верить evgos'у, то 55.3-48=7.3 плюс недолива литр-два. Имела полное право не загораться.
Лампу можно проверить, соединив между собой два проводка, которые на датчик накидываются. Если загориться, то значит всё работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда покупал машину у меня горела лампочка я сразу же влил 6 литров на сто рублей доехал до заправки где я всегда заправляюсь, а это с Ярославки до г.Железнодорожный и там мне влили до горла еще 52 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно сказать не могу, но иногда есть такое чувство, что бак больше 50 литров, когда под завязку, стрелка зашкаливает милиметра 3-4 влево!!!!! (8 клап, большие указатели).

Иногда лампочка загорается до буквы Е, иногда когда стрелка в середине буквы Е или ниже! :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампу можно проверить, соединив между собой два проводка, которые на датчик накидываются. Если загориться, то значит всё работает!

Это всего навсего означает что лампочка исправна, но ничего не говорит о том как работает сам датчик. Может в нем вообще контакт отвалился нафиг. Кстати, проводков 3, т. к. поплавков 2 :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...