Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
MDA

Опыт борьбы со мет.стуком

Рекомендованные сообщения

В один прекрасный момент при трогании с места, особенно тяжелом, в горку внизу начался стук металлический. Облазил вроде все. На ХХ не гремит, как не газуй..обнаружил, что вроде как подушки крепления двигла треснуты. Заменил в сервисе. Несколько раз в севисе тронулся - нормально. Поехал домой по дороге опять стучит. Вобщем и мастера я возил, несколько человек независимо друг от друга машину смотрели. Безтолку. Стучит зараза!!! В очередной консилиум решили, что при ударе об что-то защита двигателя прогнулась в сторону движка и при сильной вибрации об поддон задевает труба глушителя. На подъемнике этого не видно, а на ходу как посмотришь? Вобщем подцепили к защите приспособу, 2 раза кувалдой Ё.. Тихо стало))) Из-за такой фигни неделя гемороя была..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для иммитации режима трогания груженой машины на подъем использовал следующий алгоритм. Машина затормаживается ручником и пробуем тронуться. Сцеплению, конечно, нелегко, но резкие колебания двигателя и коробки гарантированы. Это на яме или эстакаде. При тестировании на подъемнике ручник уже не подходит, посему для нажатия на тормоз используем подходящую палку (кто умеет подтормаживать пяткой - палка не нужна). Все огрехи системы подвеса двигателя очень хорошо видны и слышны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...