Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dr

Оттдает в руль при торможении

Рекомендованные сообщения

При торможении (от Max. до прим. 60 км/ч) - вибрация на руле. Ощещение, как будто неравномерно изношены торм. диски... Но! Диски, колодки новые!

Также - новые суппорта...

Грешу на балансировку (т.к. на 110-120) бьет - до 110 и после 120 все в норме...

Что это? Или колодки дерьмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще - баланс делал - выставили все нормально... Но, биение все равно осталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если диски совсем новые, то скорее всего их могло повести, после того как ты их конкретно разогрел серьезным торможением и потом влетел например в лужу...

P.S. у меня тоже така проблема.. но у меня диски не новые и колодки на подходе.... но бьёт конкретно.. особенно со скоростей 170 и более... быстро перегреваются... падает эффективность... раньше этого не было ( на этих же колодках и дисках) хочется поставить с перфорацией для лучшего отвода грязи и лучшего охлаждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, диски специально обкатывал - прим. 1000 км, сильно не тормозил (берег)...

Хотя - ХЗ, но вроде оттормаживаний не было...

Ща грешу на то, что долбанул где-то диск + на то, что колесо было в проколе + на наконечники (хотя, их смотрели месяц назад - все ОК было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самое интересное - ездил 175 - нормально все - не бьет.

110-120 - пипец какой-то...

И при торможении до 60... :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самое интересное - ездил 175 - нормально все - не бьет.

110-120 - пипец какой-то...

И при торможении до 60... :icon_eek

есть такая же фигня на 120-130. раньше не было. сначала грешил на хрустяший ШРУС. поменял, стало лучше. но в этом диапазоне биение осталось. резина новая, поставил только весной. что еще может быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самое интересное - ездил 175 - нормально все - не бьет.

110-120 - пипец какой-то...

И при торможении до 60... :icon_eek

есть такая же фигня на 120-130. раньше не было. сначала грешил на хрустяший ШРУС. поменял, стало лучше. но в этом диапазоне биение осталось. резина новая, поставил только весной. что еще может быть???
Вообще диапазон сильно похож на балансировку, у меня вылечилось перекидкой с передней оси на заднюю, а так не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купил литье, а не кривые штамповки. На скорости не бьет и при торможении дела улучшились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купил литье, а не кривые штамповки. На скорости не бьет и при торможении дела улучшились.

так у меня литье и есть... попробую еще разок отбалансировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купил литье, а не кривые штамповки. На скорости не бьет и при торможении дела улучшились.

так у меня литье и есть... попробую еще разок отбалансировать...
А при нажатии на тормоз - колбасит руль? У тебя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет

только на скорости... почитал тут, что это может быть из-за отсутствия центровочных колец на дисках. буду искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кольца стоят... Пластиковые, шли с дисками КиК.

Мож они одноразовые - снял колесо - меняй кольцо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, мужики, такая же проблема! Но дело думаю не в дисках!

1.Осенью 2005г. сменил тормоза сзади полностью.

2.В июне 2006 сменил тормозные диски и суппорта поставил от Ланос (старые закисали сильно, вследствии чего испортил новые диски с прошлой осени).

3. Спустя неделю отбалансировал литье.

= по трассе 180 км/ч без проблем, даже не вибрирует, только шумит немного в машине, а при торможении долбежка в руль и вибрация как с абс!? :icon_eek

Ищем проблему дальше! :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

= по трассе 180 км/ч без проблем, даже не вибрирует, только шумит немного в машине, а при торможении долбежка в руль и вибрация как с абс!? :icon_eek  

Ищем проблему дальше! :icon_mad

в том то и дело, что вчера спокойно ехал 160. а при сбросе газа(тормоз не трогал) на скорости 130 начало трясти и так до 120.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При торможении отдача на педаль тормоза есть? Если есть то задние тормоза проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При торможении отдача на педаль тормоза есть? Если есть то задние тормоза проверить.

Поменял переднее колесо (которое горе балансирощики "отбалансировали") на заднее - руль перестал дребезжать на 110-130...

А вот при торможении - все равно осталась вибрация... Сегодня посмотрю задние колодки и барабаны... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При торможении отдача на педаль тормоза есть? Если есть то задние тормоза проверить.

Поменял переднее колесо (которое горе балансирощики "отбалансировали") на заднее - руль перестал дребезжать на 110-130...

А вот при торможении - все равно осталась вибрация... Сегодня посмотрю задние колодки и барабаны... :icon_confused

Ну и как результат осмотра? Очень хотелось бы узнать, т.к. я поменял задние колодки и барабаны на новые и началось биение на педали тормоза. Как думаете, эта беда обернется для меня еще раз покупкой торм. барабанов или само собой притрется??? :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как результат осмотра? Очень хотелось бы узнать, т.к. я поменял задние колодки и барабаны на новые и началось биение на педали тормоза. Как думаете, эта беда обернется для меня еще раз покупкой торм. барабанов или само собой притрется??? :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зад в норме...

Да и откуда вибрация при торможении будет ощущаться на руле, если виноваты задние тормоза? :icon_frown

На днях буду смотреть диски предние - возможно они деформировались, когда поставил эти новые диски, а старые суппорта заклинили и я ехал домой (прим. 400-500 м) с заклинившими суппортами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же проблема...надмал проверить рyлевyю реиky-оkа3ался там люфт. Исправлю-отпи4yсь.

А биение может быть и от адних барабанов-если они схватывают быстрее,чем дисkи,то может и на рyль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...