Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ospus

Эсперо 2.0 - шум двигателя при нажатии педали газа

Рекомендованные сообщения

Эсперо 2.0 - шум двигателя при нажатии педали газа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка 97 года. Купил 3 месяца назад. Знаю старого хозяина, с которым проехал на этой же машине тысяч 10 не меньше. Все было гуд, но недавно появился стрекочащий звук из двигателя в момент нажатия педали газа. Могу выложить запись звука для более точного диагноза. Езде автомобиля не мешает, но малоли что. Не хочется ночью встать на трассе. Вот.

Друзья! Может у кого была такая проблема? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты уверен, что это не защита картера??? она висит очень низко и прогибается к двигателю. соответственно, при нажатии на газ двигатель вибрирует и задевает защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка 97 года. Купил 3 месяца назад. Знаю старого хозяина, с которым проехал на этой же машине тысяч 10 не меньше. Все было гуд, но недавно появился стрекочащий звук из двигателя в момент нажатия педали газа. Могу выложить запись звука для более точного диагноза. Езде автомобиля не мешает, но малоли что. Не хочется ночью встать на трассе. Вот.  

Друзья! Может у кого была такая проблема? Заранее благодарю.

Прив! :icon_cool Хм... сложно сказать, быть может некачественный бензин вызвал такой звук мотора. :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, это не бензин. Пару раз заправлялся на разных заправках. Не помогло.

Защита картера. Интересный вариант. Уточню.

Вариант. Потому что, пытаюсь найти ответ на вопрос достаточно продолжительное время. В одной мастерской посоветовали получше вымыть машину и продать скорей, так как это говорит " ... это гнутый коленвал, или меняй движок...". Представляете мой шок. На этой машине больше 120 км/ч старались не ездить по идеальнейшим дорогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита картера. Интересный вариант. Уточню.  

За глушак возьми и подергай в разные стороны хорошенько, должен свободно болтаться и не цеплять ни за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли, что требуется регулировка клапанов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли, что требуется регулировка клапанов?

насколько я знаю, на эсперешных двиглах 2.0 стоят гидрокомпенсаторы... соответственно, ни о какой регулировке клапанов и речи быть не может....

у меня тоже какой-то странный гул в двигле при нажатии на акселератор.... тоже весь уже измотался, ощущение, что на диагностику надо бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_neutral Коллега! И как давно у тебя такое?

В одной мастерской мне сказали, что необходима замена ремня ГРМ и натяжного ролика.

Ты ничего не менял в ГРМ с момента появления этого шума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся фишка в том, что и ремеь ГРМ, и ролик я недавно поменял. НО: мы не смогли откртить один из трех(?) болтов крепления помпы. поэтому ее заменить не удалось. вот теперь и думаю: не она ли там погуживает так предательски и подло.

вот прислудиваюсь к двиглу (подгазовывая прям под капотом) - ощущение, что гул этот от клапаннойт крышки идет, так сказать, от вала ГРМ. становится как-то жутковато....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, чего гадать! Поезжайте на диагностику к "врачам", думаю определят! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да так не хоцца никуда ездить, да и за "прием" денег сдерут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да так не хоцца никуда ездить, да и за "прием" денег сдерут

Хех, ну тогда придеца ездить и гадать! А денег не сдерут, цены хорошие! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, ну тогда придеца ездить и гадать!

согласен.... выбор невелик

А денег не сдерут, цены хорошие!  :icon_cool

так ты наверное кардоктор имеешь ввиду, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, ну тогда придеца ездить и гадать!

согласен.... выбор невелик

А денег не сдерут, цены хорошие!  :icon_cool

так ты наверное кардоктор имеешь ввиду, так?

Да! Я же написал "врачи"! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а, хорошо жить в Москве, да еще и в Останкино. Сервисы белые-серые. А вот у нас до одного сервиса (правда белого) в Нижневартовске - 830 км и до Тюменских сервисов - около 1000 км. Вот так и живем. Мать-Россия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а, хорошо жить в Москве, да еще и в Останкино. Сервисы белые-серые. А вот у нас до одного сервиса (правда белого) в Нижневартовске - 830 км и до Тюменских сервисов - около 1000 км. Вот так и живем. Мать-Россия...

Таак! Друзья, давайте помогать соклубнику! Я в этом не силен! Попробуй задать вопрос здесь :icon_arrow http://www.cardoctor.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а, хорошо жить в Москве, да еще и в Останкино. Сервисы белые-серые. А вот у нас до одного сервиса (правда белого) в Нижневартовске - 830 км и до Тюменских сервисов - около 1000 км. Вот так и живем. Мать-Россия...

Таак! Друзья, давайте помогать соклубнику! Я в этом не силен! Попробуй задать вопрос здесь :icon_arrowhttp://www.cardoctor.ru/

Там все равно скажут приблизительно что надо смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таак! Друзья, давайте помогать соклубнику! Я в этом не силен! Попробуй задать вопрос здесь :icon_arrowhttp://www.cardoctor.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запись звука выложи.

+1 а то у меня после отпуска защита смята - движок трёт трубой... стоит громкий скрежет, при давлении на газ - стрёкот тоже громко (форсунки наверна) в отпуске слышал детонацию - это тоже разновидность тарахтелки :) тут послушать всем былобы интересно

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гофра колбаситься не может? но чтоб понять, для начала нужно услышать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка 97 года. Купил 3 месяца назад. Знаю старого хозяина, с которым проехал на этой же машине тысяч 10 не меньше. Все было гуд, но недавно появился стрекочащий звук из двигателя в момент нажатия педали газа. Могу выложить запись звука для более точного диагноза. Езде автомобиля не мешает, но малоли что. Не хочется ночью встать на трассе. Вот.

Друзья! Может у кого была такая проблема? Заранее благодарю.

появление стрекочащего звука в двигателе ( именно стрекочащего !!!!!!!!!! ) закончалось для меня переборкой двигателя!!! тк это оказался провернутый вкладышь. причем давление масла не горело а именно при повышение оборотов двигателя появлялся этот звук ( на холостых все ок ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, у меня закрыт доступ на все известные мне шары, поэтому обращаюсь с просьбой к товарисчам Mike и Med. На ваши почтовые адреса и послал аудиохарактеристику (как показывает жисть) не только моей проблемы. Если увас есть возможность забросьте сий контент на что-нибудь вроде slil.ru. Надеюсь это вас не затруднит. Размер архива - 86 К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...