Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ospus

Эсперо 2.0 - шум двигателя при нажатии педали газа

Рекомендованные сообщения

Я сам послушал и если имееться ввиду стрекотание на заднем плане, то ИМХО этогидрокомпенсаторы! И волноваться неочем. Но может еще кто нибудь чего скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!!!! Med !!!! Благодарю!!!!! :icon_biggrin

Господа призываю Вас к дискуссии!

Что это может быть??? :icon_question :icon_question :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Послушал! Хм... на гидрики не похоже, помоему они позвякивают, а не стрекочат. :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полслушал еще раз. такое ощущение, как будто двигатель троит. :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а, хорошо жить в Москве, да еще и в Останкино. Сервисы белые-серые. А вот у нас до одного сервиса (правда белого) в Нижневартовске - 830 км и до Тюменских сервисов - около 1000 км. Вот так и живем. Мать-Россия...

слухай друг..а ты от кедова??? судя по километражу гдето из ЯНАО???? или ХМАО???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Нягани (ХМАО). Это около 300 км на север от Ханты-Мансийска.

Машинка раньше каталась только по Нижневартовску, в котором хороший сервис ДЭУ. Волей судьбы переехал в Нягань и теперь грамотный (фирменный) сервис более чем недоступен. Вот и решил обратиться к знающим однополчанам и ДЭУводам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо тема глохнет. :icon_cry Неужели ни у кого небыло нечто подобного. Люди, помогите советом! :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо тема глохнет. :icon_cry Неужели ни у кого небыло нечто подобного. Люди, помогите советом! :icon_neutral

Чтобы дать совет, нужно локализовать дефект. Слишком уж мало исходных данных для решения задачки :icon_cry

"У меня шумит двигатель" - причин может быть миллион!

Даже если бы была возможность послушать - версий было бы достаточно (часть из них тут тебе озвучили). Даже у опытных спецов, поверь мне.

А дистанционно диагностировать такую проблему - НЕВОЗМОЖНО.

Что могли - люди тебе уже присоветовали.

УВЫ! :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо тема глохнет. :icon_cry Неужели ни у кого небыло нечто подобного. Люди, помогите советом! :icon_neutral

Попробуй, действительно, локализовать этот звук, из какого конкретно места он стучит. Еще кого-нибудь послушать позови. Если ухом не понять, можно взять длинную деревянную палку и послушать через нее.

Ты уверен что это не глушак? От него иногда такого можно наслушаться, что волосы на голове встают, а надо-то было, оказывается, всего-навсего защиту подогнуть чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажеться это что то что приводит во вращение ремень навесного оборудования....может помпа, пожет генератор, или ролик натяжной...

не глушак точно, и не гидрики....

у меня на магнусе бодобное..но вразы тише..слышно только когда капот открыт и тоже тока с дабовлением газа, где то в районе кондишина..пока забил на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся фишка в том, что и ремеь ГРМ, и ролик я недавно поменял. НО: мы не смогли откртить один из трех(?) болтов крепления помпы. поэтому ее заменить не удалось. вот теперь и думаю: не она ли там погуживает так предательски и подло.

вот прислудиваюсь к двиглу (подгазовывая прям под капотом) - ощущение, что гул этот от клапаннойт крышки идет, так сказать, от вала ГРМ. становится как-то жутковато....

Звук так же в районе клапанной крышки. Буквально тыщ 5-6 назад менялась помпа и ремень ГРМ. Ролик не менялся вообще. Возможен ли этот звук из-за износившегося ролика, да и срок ему уже подходит, все-таки 116 тыщ набегал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень ГРМ, если мне память не изменяет, меняется ВСЕГДА в комплекте с роликом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень ГРМ, если мне память не изменяет, меняется ВСЕГДА в комплекте с роликом...

Правильно! :ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка 97 года. Купил 3 месяца назад. Знаю старого хозяина, с которым проехал на этой же машине тысяч 10 не меньше. Все было гуд, но недавно появился стрекочащий звук из двигателя в момент нажатия педали газа. Могу выложить запись звука для более точного диагноза. Езде автомобиля не мешает, но малоли что. Не хочется ночью встать на трассе. Вот.

Друзья! Может у кого была такая проблема? Заранее благодарю.

появление стрекочащего звука в двигателе ( именно стрекочащего !!!!!!!!!! ) закончалось для меня переборкой двигателя!!! тк это оказался провернутый вкладышь. причем давление масла не горело а именно при повышение оборотов двигателя появлялся этот звук ( на холостых все ок ).
колонки дома хреновые но звук реально похожий на тот как был у меня. причем сначало грешил просто на распредвал а оказался вкладышь ( давление не горело и не моргало).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Проблема решена! УРА!!! :icon_biggrin

К слову, как именно? :icon_frown :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, как и предполагалось выше, пришлось гнать машину в Нижневартовск на станцию Daewoo (новое название ВАРТавто). :icon_cool

Заменили помпу, ремень и ролик ГРМ. Плюс парочку-тройку мелочей.... и машинка запела. :icon_biggrin

Одним словом, как домой приехал не помню, помню хотелось ехать и ехать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был такой звук, был не дотянут ремень ГРМ, дотянул и брямканье исчезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...